×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    2-НДФЛ и несчастный случай на производстве

    Всем здравствуйте! В прошлом году был несчастный случай на заводе, легкая степень,проверку прошли, выплаты получили. на данный момент готовим готовим отчет 2-НДФЛ, не могу понять, надо ли указывать выплаты в справке. Код 2300 автоматом считает НДФЛ 13%, другого подходящего нет. Несчастный случай первый, не могу сообразить как правильно. Спасибо всем не прошедшим мимо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    215,132
    Аноним, о каких выплатах речь? Если о пособии по временной нетрудоспособности, то оно облагается НДФЛ как и обычно

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, о каких выплатах речь? Если о пособии по временной нетрудоспособности, то оно облагается НДФЛ как и обычно
    Озадачили... ему придавало пальцы, ампутировали 3. Я так вычитал, что, согласно п. 3 ст. 217 НК РФ не облагаются НДФЛ выплаты, связанные с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, которые установлены законодательством РФ. Мы и не платили НДФЛ(((

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40,246
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не облагаются НДФЛ выплаты, связанные с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья
    так Вы про больничный или про другие выплаты, связанные с возмещением вреда?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    215,132
    Аноним, так что конкретно вы выплатили и по какому документу?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Согласно листку нетрудоспособности считали выплату, возмещение было из ФСС. Я думал они относятся к нечастому случаю, но был именно больничный лист. прошу прощения за тугодумность. Больше никаких выплат не получали, директор помогал от себя лично. Разве ему положены какие то выплаты помимо бл?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •