×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Максимальная сумма До признания ОС

    Пожалуйста, напомните, при покупке на какую максимальную сумму оргтехники (компьютер из комплектующих) , я могу не комплектовать ОС, а списать сразу как материалы? (ООО на УСН 15). Комп приобретен в 2019 году.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    вопрос по БУ в разделе ИП.......странно?
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    вопрос по БУ в разделе ИП.......странно?
    У меня ООО на УСН. Как я понимаю, в этом разделе не только ИП, но и вообще все упрощенцы. Поэтому здесь. Если раздел не корректно выбран, перенесите,пожалуйста.

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    переносят модераторы
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    переносят модераторы
    А ответить на вопрос можете? Или Вам просто вопрос не в том разделе глаза режет?)))

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при покупке на какую максимальную сумму оргтехники (компьютер из комплектующих) , я могу не комплектовать ОС, а списать сразу как материалы?
    Списать как материалы на любую.

    Если говорить о ценовом критерии для ОС (амортизируемого имущества) в НУ , то это стоимость выше 100 тыс,
    если о БУ, то организация может выбрать порядок учёта актива стоимостью не более 40 тыс: как ОС или как МПЗ.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Списать как материалы на любую.

    Если говорить о ценовом критерии для ОС (амортизируемого имущества) в НУ , то это стоимость выше 100 тыс,
    если о БУ, то организация может выбрать порядок учёта актива стоимостью не более 40 тыс: как ОС или как МПЗ.
    Я не совсем поняла, что значит "списать на материалы как на любую"? На "любую" что?))
    У меня стоимость всех комплектующих 87 000. (жесткий диск, корпус,монитор, накопитель, кулер и т.п.) Если вычесть даже монитор (10000), поскольку он же может использоваться с разными системными блоками, то останется 77000. Получается я должна по любому комплектовать ОС? Или все же могу списать как отдельные "запчасти" на 10?

  8. #8
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    НУ: если первоначальная стоимость (ПС) не более 100 тыс, то стоимость ОС учитывается в расходах единовременно.

    БУ: если ПС не более 40 тыс, то организация может выбрать вариант учёта: МПЗ или ОС ( вариант озвучить в Учётной политике).

    Ваш системный блок стоит 77 тыс.

    Монитор я бы тоже учла отдельно .

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Или все же могу списать как отдельные "запчасти" на 10?
    Не можете. Поскольку у вас все-таки из них собран системный блок. А вот монитор отдельно списать можно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •