×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    trewer8
    Гость

    Больничный

    Вопрос: Был на больничном с 27 января по 4 февраля за месяц отработал 132 часа при норме 136 часов , больничный 40 часов поставили в отработанные часы стало 172 часа оклад 35690 заплатили 27523 тем самым обманули на 7300 подскажите правильно и законно это норма часов в квартале 456 часов
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    https://www.klerk.ru/tools/sicklist/

    это поможет вам рассчитать больничный
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    У Вас все смешалось - в январе - 17 рабочих дней - из них Вы проболели 5 т.е отработано 12
    35690/17*12= 25 192,94 - вот что ВАм должны были начислить.

    Нахождение на больничном не может в табеле давать 40 часов рабочего времени - либо больничный - либо рабочие часы. - и точно это время не входит в норму времени.

    Больничный расчитывается исходя из доходов 2-х предыдущих лет - т.е. в 2020 исходя из доходов 2018 и 2019 года.

  4. #4
    trewer8
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    У Вас все смешалось - в январе - 17 рабочих дней - из них Вы проболели 5 т.е отработано 12
    35690/17*12= 25 192,94 - вот что ВАм должны были начислить.

    Нахождение на больничном не может в табеле давать 40 часов рабочего времени - либо больничный - либо рабочие часы. - и точно это время не входит в норму времени.

    Больничный расчитывается исходя из доходов 2-х предыдущих лет - т.е. в 2020 исходя из доходов 2018 и 2019 года.
    17 рабочих дней
    я сменный работник по 12 часов два через два

  5. #5
    trewer8
    Гость
    отработанно 11 смен по 12 часов то есть 132 часа при норме 136 часов

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от trewer8 Посмотреть сообщение
    отработанно 11 смен по 12 часов то есть 132 часа при норме 136 часов
    А на период больничного выпало столько часов сколько по графику за этот же период.

    Какой учетный период?

  7. #7
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Нахождение на больничном не может в табеле давать 40 часов рабочего времени
    Не может. Но это не рабочие часы, а количество часов отклонения от рабочего времени для расчёта пропорциональной оплаты по окладу. Однако, 40 часов с 27-го по 31-е при графике 2 через 2 по 12 часов никак не получается, максимум 36 часов. trewer8, сколько за этот период в Вашем графике на январь часов?

    Цитата Сообщение от trewer8 Посмотреть сообщение
    законно это норма часов в квартале 456 часов
    Да. Норма за 1 квартал как раз 456 рабочих часов. И если у вас суммированный учёт рабочего времени с учётным периодом квартал, то за январь оклад должен быть рассчитан исходя из нормы времени по вашему графику: оплата_по_окладу = оклад * отработано / часов_в_графике_работы за январь. Ваш же расчёт будет относительно верен только при условии, что учётный период не квартал, а месяц.

  8. #8
    Ирина252
    Гость

    Оплата больничного после выхода из декрета

    Добрый день! Подскажите прошу, запуталась.. у меня закончился декретный отпуск в феврале 2019 года, до сентября была в отпуске за свой счет. Приносила больничный в прошлом году и писала заявление на замену периода при расчете, в этом году уже принесла новый больничный, и не понимаю как они мне его рассчитывали из каких норм, я же не имею права до 18 лет на замену лет применять это я понимаю.. просто условия каковы сейчас и в следующем году..

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Цитата Сообщение от Ирина252 Посмотреть сообщение
    Приносила больничный в прошлом году и писала заявление на замену периода при расчете, в этом году уже принесла новый больничный, и не понимаю как они мне его рассчитывали из каких норм, я же не имею права до 18 лет на замену лет применять это я понимаю
    В плане права на замену годов для вас в 2020 году ничего не изменилось по сравнению с 2019 годом, так как 2019 год можно заменить.

  10. #10
    Ирина252
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    В плане права на замену годов для вас в 2020 году ничего не изменилось по сравнению с 2019 годом, так как 2019 год можно заменить.
    Спасибо!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •