Добрый день! Пытаюсь через СБИС сдать 2-ндфл и впадаю в ступор - СБИС выдает ошибку по учредителю, по которому выплачивалась зарплата и дивиденды: СБИС считает, что сумма НДФЛ исчисленная д. б. равнв ВСЕЙ налоговой базе ( по зпл+дивиденды) умноженной на 13%! я считала, что налоговая база по дивидендам раздельно с другими доходами, подпадающими под ту же ставку (п.2 ст. 210 НК РФ), причем НДФЛ с дивидендов рассчитывается по каждой выплате отдельно, то есть не нарастающим итогом (п. 3 ст. 214 НК РФ, Письмо Минфина от 12.04.2016 № 03-04-06/20834). Поэтому хочу понять, а в налоговой такая же проверка по 2-НДФЛ стоит? Работники СБИС утверждают, что да. Как по вашему опыту? Думаю, переделать ли с учетом проверки СБИС или сдать как правильно, но с ошибкой (по версии СБИС) (и потом получить непонятки от налоговой - сталкивалась с таким года 3 назад, когда инспектор звонила и требовала подать уточненку, что у них программа считает ндфл с дивидендов нарастающим итогом, а я поставила ндфл с учетом расчета с каждой выплаты отдельно).