×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    10

    Изменение списка отчетности сайте ГКС

    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

    С января мониторила сайт websbor.gks.ru на наличие перечня отчетности по организации. 03.02.2020 после очередной проверки перечня форм сдала отчеты и направила письма об отсутствии показателей.
    10.02.2020 появился новый отчёт в перечне со сроком сдачи 06.02.2020. Показателей для заполнения нет, можно было направить письмо об их отсутствии, но срок сдачи прошел. Я в раздумьях, что лучше сделать в данной ситуации: либо все-таки направить письмо об отсутствии показателей, либо ничего не делать, надеясь что за 2 месяца не обнаружат несданную форму, и позднее оштрафовать не смогут. Подскажите, у кого был опыт по получению штрафов от органов статистики на несданный нулевой отчет или несвоевременно предоставленное письмо об отсутствии данных?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    polina77, у вас малое предприятие?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    10
    Над.К, да, малое предприятие.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Значит никаких санкций быть не может. Вас не извещали должным образом о необходимости сдачи этих форм

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Отчет по инвестициям региональный? Ничего не будет, сдавайте смело, но не затягивайте. Они его настоятельно жалобно просят, но, я так понимаю, штрафов за него нет.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    10
    Коллеги, спасибо за ответы. Отчет ПМ-пром, ежемесячный. Данных для его заполнения у нас никогда не было. Бывшая главбух сдавала одно письмо в начале года, о том, что данных нет. Штрафов за наличие только одного письма, хотя отчет ежемесячный, тоже никогда не было. Пока приняла решение ничего не сдавать и письмо не направлять, с отчета за февраль буду ежемесячно писать, что данных для заполнения нет.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от polina77 Посмотреть сообщение
    Бывшая главбух сдавала одно письмо в начале года, о том, что данных нет. Штрафов за наличие только одного письма, хотя отчет ежемесячный, тоже никогда не было. Пока приняла решение ничего не сдавать и письмо не направлять, с отчета за февраль буду ежемесячно писать, что данных для заполнения нет.
    Я пишу одно письмо в начале года, что данных нет в связи ... и отчеты в течении текущего года предоставляться не будут.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •