×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Корректировка в книге покупок при исправлении собственной ошибки в 1С

    Добрый день!
    Программа учета 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1830), редакция 3.0 (3.0.75.70)
    Синхронизация с УТ 3.0 (данные по УТ сейчас написать нет возможности, но думаю, что это и не нужно в моем вопросе)

    Изначально, в УТ ошибочно ввели два счета-фактуры от одного контрагента с идентичными номерами.
    Эти данные отражены теперь в Книге покупок и в Раздел 8 декларации по НДС.

    После обнаружения, на счете-фактуре с ошибочным номеров формирую операцию "исправление собственной ошибки"; заполняю предлагаемые графы - исходные данные и новые данные (вношу новый номер счета-фактуры); делаю проведение документа "исправление собственной ошибки". Вроде все норм, но в книгу покупок не попадают проведенные изменения. Доп лист не формируется, пишет, что "нет данных для заполнения доп листа". При формировании доп листа ставлю "отчетный период" (собственно, если даже ставлю "корректируемый период", тоже программа не видит оснований для формирования доп листов).

    Прошу подсказать, в чем ошибочен алгоритм действий, почему исправление ошибки не отражается в КП?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    В каких периодах ошибочный счёт-фактура и корректировка?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    В каких периодах ошибочный счёт-фактура и корректировка?
    все в 4 квартале 19г

  4. #4
    Аноним
    Гость
    счета фактуры полученные - создать на основании - исправление собственной ошибки. Вот таким образом формируется корректировка номера счета фактуры. В списке счетов-фактур есть и исправленный (с верным номером) и ошибочный. НО! в Книгу исправленный не попадает. При попытке сформировать доп лист- программа говорит, что нет оснований.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Изначально, в УТ ошибочно ввели два счета-фактуры от одного контрагента с идентичными номерами.
    т.е. оба счета-фактуры есть в наличии, суммы у них правильные, только у одного номер неправильно написан? Я правильно поняла?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. оба счета-фактуры есть в наличии, суммы у них правильные, только у одного номер неправильно написан? Я правильно поняла?
    Да, все так.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    я бы не стала сдавать корректировку. Если налоговая выявит расхождение в номере - пришлет запрос, в формализованном ответе и исправите. А, может, и не пришлет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я бы не стала сдавать корректировку. Если налоговая выявит расхождение в номере - пришлет запрос, в формализованном ответе и исправите. А, может, и не пришлет.
    Я с этим и не тороплюсь (с корректировкой декларации). Но Книга у меня заполнена не верным номером счета-фактуры. И, вполне логично, что для этого будет заполнен доп лист с исправлением. И операция предусмотрена программой. НО! никак не отражается в Книге.
    Значит, где допущена ошибка. или действие не доведено до конца.. пытаюсь понять

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •