×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Ирина_АВ
    Гость

    ВЭД услуги

    Здравствуйте!

    Есть физ.лицо, которое хочет оказывать услуги по программированию иностранным компаниям, и даже компании есть, которые в этом заинтересованы
    Вопрос: как все сделать с точки зрения закона, поскольку ВЭД я никогда не занималась, боюсь дать ему непутевый совет.
    Правильно ли я понимаю, что он может зарегистрировать ИП, причем, если я правильно понимаю, даже можно выбрать патентную УСН, поскольку такой вид деятельности есть в законе о патентной УСН? (Он живет в С-ПБ). Ну и плюс будет налог в пенсионный фикс+1%. Я правильно понимаю, что больше налогов нет? Нет ли каких-то особенных налогов, связанных с тем, что заказчик иностранное юр.лицо?

    И еще один вопрос: не уверена, что иностранные компании поймут всю эту юридическую мороку с документами, то есть присутствует реальный шанс, что они откажутся заключать договор (они ничем не рискуют, поскольку платят исполнителю по факту сданной работы). Но я так понимаю, что навряд ли это устроит наш банк, если просто на валютный счет ИП будут поступать деньги. Насколько важны в работе с иностранными компаниями договора, акты на услуги, счета? Должно ли это все быть на каждый перевод? Надо ли это все время предоставлять в банк?

    Какой банк по опыту самый не мозгокрутский в плане валютного счета в С-ПБ?

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Ирина_АВ, не обижайтесь, но лучше отправьте это физ.лицо на форум, чтобы он сам задал вопросы и прочитал. А то с "патентной УСН" можете сильно напутать. Про валютное законодательство даже начинать не буду)

    Если вашему физику сложно, то может ему самозанятым оформиться.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •