×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Пррдажа ОС в НКО, приобретенных за счет предпринимательской деятельности

    Здравствуйте! АНО ДО (УСН Д-Р) реализует ОС1 и ОС2, приобретенные за счет предпринимательской деятельности по ценам ниже балансовой стоимости. Износ начислялся на сч.010. Запуталась в проводках. Помогите, пожалуйста. Раньше не сталкивалась с НКО никогда, вот пришлось помогать в безвыходной ситуации. Буду признательна всем откликнувшимся.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Любовь Савченкова Посмотреть сообщение
    АНО ДО (УСН Д-Р) реализует ОС1 и ОС2, приобретенные за счет предпринимательской деятельности по ценам
    В расходы по УСН ставились?

  3. #3
    Над.К, спасибо за быстрый отклик. Думаю, что ставились расходы.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Это надо точно знать. Потому что может быть придется вынимать из расходов и пересчитывать налог. А для этого надо еще и год принятия в расходы знать

  5. #5
    Над.К, спасибо, что помогаете. С налогом это ясно, буду разбираться. А вот проводки по реализации ОС? Куда первоначальная стоимость списывается, не могу разобраться.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Любовь Савченкова, проводки обычные. Это доход в бухучете. ОС ведь не за счет целевых покупали, значит в БУ вся сумма продажи в доход по 91 счету. А с забалансового списываете износ
    Поскольку вся полученная прибыль у НКО должна тратиться на уставные цели, то и деньги от продажи в результате попадут на 86 счет. После реформации баланса или ежеквартально. Тут от учетной политики зависит

  7. #7
    бухгалтерЛюбовь
    Гость
    Над.К спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •