×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним1310
    Гость

    Событие после отчётной даты или нет?

    Здравствуйте! В августе 2019 года нашей организацией от подведомственной организации в оперативное управление было получено здание, часть которого ранее была передана в безвозмездное пользование другой организации по договору. Сегодня мне приносят трёхсторонней дополнительное соглашение от 2020 года о смене стороны в ранее заключённом договоре безвозмездного пользования и теперь в договоре ссудодателем выступает наша организация. В этом соглашении есть оговорка, что оно распространяет свое действие на правоотношения с августа 2019 года. Обязаны ли мы отразить на конец 2019 года на 26 счёте данные о передаче? Или это необходимо сделать датой доп. соглашения? И необходимо ли оформлять новый акт приема-передачи этого помещения согласно п.383 инструкции 157н?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    3,732
    А вы вообще знаете опередение события после отчетной даты?

  3. #3
    Аноним1310
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А вы вообще знаете опередение события после отчетной даты?
    Событие после отчетной даты – событие, которое имело место в период между отчетной датой и датой подписания и (или) принятия бухгалтерской (финансовой) отчетности с учетом существенности фактов хозяйственной жизни, которые оказали или могут оказать влияние на финансовое состояние, движение денежных средств или результаты деятельности учреждения (далее – событие после отчетной даты).
    Или Вы к тому, что в стандарте перечень событий в принципе закрытый?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •