×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Выплата компенсации

    Добрый день. Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой. Работала в компании на должности директора 3 года. 06 декабря 2019 трудовой договор был расторгнут по причине истечения срока договора по ст.77 ТК РФ п.2.
    08.12.19 был составлен новый договор на эту же должность также сроком на 3 года. У меня за прошедшие года есть около 60дней неиспользованного отпуска. Заявление на выплату компенсации не принимают. Заказала в январе справку 2НДФЛ, в которой видно, что по оф.расчету в декабре идет окладная часть и сумма компенсации. Руководство данную сумму выплачивать отказывается, ссылаясь на то, что в компании я продолжила свою работу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Было ли официальное предупреждение от руководства об окончании срока договора?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    У вас произошло увольнение. При увольнении вам обязаны выплатить все, что положено по закону, выдать документы и начать трудовые отношения с "чистого листа".
    То, что с вами заключили новый трудовой договор никак не отменяет этого правила.
    Более того, ваш работодатель об этом знает, раз правильно все указал в справке 2НДФЛ.
    Так что мне кажется, что вас обманывают.
    Вы, когда увольнялись должны были в ведомости расписаться о полученной окончаловке, в журнале учета трудовых книжек, за полученную книжку. Это произошло?
    Или у вас серые зарплаты и белую часть вам выплатили по сумме, указанной в справке 2НДФЛ? и не хотят платить черную?
    Конкретно такой аспект только в порядке устной договоренности с собственником. Здесь мы помочь не сможем.
    Только рассказать чем их шантажнуть
    Последний раз редактировалось Natali Kr; 24.01.2020 в 10:07.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Сейчас это уже не имеет значения - раз он все документы уже подписал и на руки получил. Вы хотите намекнуть на переход срочного договора в бессрочный? Я могу ошибаться - судебных дел не помню конкретно по директорам. Но в данном случае - это не имеет значения. Заключать срочники с директорами можно? можно. Они увольнение как увольнение отразили? отразили.
    То есть они со своей стороны считают ТД - срочным. и обязаны были произвести расчет по законодательству. Это работник сейчас может потребовать перехода срочных отношений в бессрочные. Но ему-то как раз это и не надо - он тогда свои отпускные сейчас и не получит.
    Вопрос - за какую сумму он в ведомости расписался

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Natali Kr, директоров много, генеральный один.
    Похоже на структурное подразделение со своим бухгалтером. Мало ли какие справки НДФЛ он там начертит любимому директору. В любом случае всё решает головное руководство. Я бы посоветовал зафиксировать факт отказа в КНО, который в совокупности с излишним "новым" срочным трудовым договором ляжет в основу доказательства бессрочности первоначального договора ) Пусть потом они попробуют уволить через три года. Замучаются )

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Хм.... во-первых он не пишет, что он генеральный.
    В этом вы правы. вполне возможно, что он не единственный исполнительный орган. Тогда заключение срочника - неправомерно.
    Но еще раз - автор спрашивает как ему получить отпускные, а не почему у него срочный ТД. На бессрочном-то он компенсацию отпускных точно не получит.
    И по справке 2НДФЛ - вы не правы.
    Это ж вам не "справка по форме банка". Чтобы там отразить сведения, не пошедшие в налоговую..... ну это смертником надо быть.

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    не он, она )

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    да без разницы он или она.
    Хотя, извините, автор.
    Ей выгоднее сейчас считать свои договора срочными и требовать компенсации за неиспользованный отпуск.
    Поскольку в новом трудовом договоре новый начался отсчет отпускного периода и рассчитывать на то, что ей эти 60 дней предоставят или оплатят, можно только с очень большим доверием к работодателю.
    Лично я бы после таких финтов - доверять бы не стала.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •