Коллеги, помогите, пожалуйста по нескольким вопросам. Есть ИП на осно (всегда был на усн, перешел на осно с нового года сам, клиенты пара на осно, хотят сотрудничать только с осно, это и было причиной). По НДС все понятно, по сотрудникам тоже - все делаем как обычно (сотрудников пока еще и нет, но будут). А вот что делать по самому ИП? 4-НДФЛ отменили как я понимаю с 2020 года. ИП надо на что то жить, раньше он просто переводил деньги на карту себе и дальше уже тратит по своим личным не ипшным тратам.

Скажем пришли ему 1200 руб аванса, он выставил авансовую счет фактуру, НДС 200 руб заплатит до 25 апреля и перевел все 1200 руб на свою карту тратить (до 25.04 ещё придут из этих денег и заплатит ндс). Можно ли так делать, может ли он распоряжаться всей суммой на свое усмотрение (как вариант перевести всю сумму себе любимому и тратить уже не как ип)? Или нужно как то рассчитать сумму, которую он может себе перевести. Как я понимаю НДФЛ он посчитает от доход-расход по итогам 1 квартала и заплатит аванс по НДФЛ исходя из этого расчета....

Мужику деньги нужны...))))) Переводить боится И я подсказать ничего не могу. Можно Ваши опыт, знания, ссылки на законы? Спасибо Вам и пусть Ваши НДС сдадутся без проблем!!!