×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    74

    Совместитель и сменный график

    Добрый день! Подскажите пожалуйста , может ли совместитель работать сменно, например по 11 часов, суммированный учёт за год? Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Да

  3. #3
    Аноним2016
    Гость
    Цитата Сообщение от JJ888 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста , может ли совместитель работать сменно, например по 11 часов, суммированный учёт за год? Спасибо
    Трудовой кодекс РФ. Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.
    В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).
    В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
    Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    У них суммированый учет за год. Поэтому "в дни когда свободен" может отработать смену 11 часов. Главное, чтобы по году было не более половины нормо часов за год.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    74
    А сколько он должен отдыхать между сменами ? Скажем 11 , три дня отдохнул и ещё 11? Сутками , в ночную работать не может , на сколько я знаю. ??

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Мне сложно ответить практически. Теоретически он должен работать так, чтобы вырабатывать установленное количество часов за свой учетный период.
    у вас учетный период - год (как вы написали) а сколько норма часов в трудовом договоре?
    А какой график установлен у вас для всех остальных работников?
    Почему вы решили, что он не может работать в ночную?
    А какое производство, кстати - вредное? нет? Вредников я уж забыла давно

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от JJ888 Посмотреть сообщение
    А сколько он должен отдыхать между сменами ? Скажем 11 , три дня отдохнул и ещё 11? Сутками , в ночную работать не может , на сколько я знаю. ??
    а вот тут бы я посмотрел в другую сторону.
    Всё хорошо, пока - хорошо.
    Не приведи ...что-то случится! И тут начнётся выяснение - зачем, почему...Наглядный пример - водитель. Сколько он может находиться за рулём и сколько должен отдыхать, слава Богу, наконец-то установили! Всё, что не "впишется" - криминал!
    Другой, крайний пример: вот служил я на узле связи командного пункта группы войск. В наличии было всего 2 смены связистов.
    Спали нормально, в казарме через ночь. На боевой дежурство заступали ... два раза в сутки! И...снова спали!Физиология, куда от неё?
    ИТОГО - война могла начаться и закончиться (подлётное время до нашего КП было 10 минут!), а мы даже бы и не проснулись!
    Элементарно не приняв и не передав сигналы тревоги!
    Второй случАй, идём на смену в 2 часа ночи. Часовой, спросонья (тоже "через день на ремень" ходил) всадил по нам очередь с калаша.
    Повезло, что с пригорка палил, на шум...очередь над головами пролетела.
    Вам это - надо? Чтобы Ваш работник, уставший а потому - и невнимательный, что-то уронил себе на голову, на ногу...?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а вот тут бы я посмотрел в другую сторону.
    Всё хорошо, пока - хорошо.
    Не приведи ...что-то случится! И тут начнётся выяснение - зачем, почему...Наглядный пример - водитель. Сколько он может находиться за рулём и сколько должен отдыхать, слава Богу, наконец-то установили! Всё, что не "впишется" - криминал!
    Вам это - надо? Чтобы Ваш работник, уставший а потому - и невнимательный, что-то уронил себе на голову, на ногу...?
    Хотелось бы и ответ на заданный вопрос в постах видеть....... а не просто воспоминания о жизни....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Хотелось бы и ответ на заданный вопрос в постах видеть....... а не просто воспоминания о жизни....
    У Вас суммированный учет. Учёный период год. График составляете на год. По графику продолжительность рабочего времени не должна превышать нормальную за год (ст. 91, ст. 104 ТК РФ).
    В ст. 91 понятие рабочего времени, а в ст. 104 про то что рабочее время не должно превышать нормальную за год.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •