×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    мошенники?

    Мы затопили соседей снизу, пришли к соглашению что оплатим сразу 18 тысяч рублей а ээто был сын хозяйки квартиры,
    который там не живёт и матери не сказал что взял деньги, есть расписка и акт, а хозяйка подала в страховую, и мы выплатили ещё и страховой 48,500 тысяч, а теперь сын идёт в отказ и не хочет отдавать деньги, говорит мы ему вещи испортили
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,412
    Крик души или в чем вопрос ?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2020
    Сообщений
    2
    Доброй ночи,
    Если сумма выплаченных денег превышает сумму ущерба (а у вас страховая обязана была сделать эту оценку), то сын хозяйки неосновательно обогатился на вас.
    ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    Стало быть требуйте в судебном порядке возврат этой суммы. Там еще можно попугать пользованием чужих денежных средств при уклонении от возврата .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •