×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Инфо-Предприятие
  1. #1
    Аноним///
    Гость

    НДС с авансов выданных

    Здравствуйте уважаемые профи Подскажите пжл.В 3 кв выплатили аванс поставщику.Счет фактуру так и не допросилась и потому не приняла в зачет эту сумму.Сейчас проснулись и прислали сф 20/120 от 09 сентября 2019г Могу ли я провести ее в 4 кв ? Или авансовые сф строго в периоде возникновения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,217
    ФНС считает, что
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    авансовые сф строго в периоде возникновения
    , т.е. если хотите воспользоваться таким вычетом, то вычет нужно заявить в 4 кв.2019.

  3. #3
    Аноним///
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    ФНС считает, что , т.е. если хотите воспользоваться таким вычетом, то вычет нужно заявить в 4 кв.2019.
    Да хотим воспользоваться но не совсем поняла как вычет нужно заявить в 4 кв.2019

  4. #4
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,217
    Прошу прощения, не 4 ,а 3 кварталом 2019

  5. #5
    Аноним///
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, не 4 ,а 3 кварталом 2019
    Спсибо огромное,а е где об этом можно прочитать а то ГД настаивает есть сф принимай, принимаем же мы сф по приходу даже с прошлого года.

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,217
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    где об этом можно прочитать
    П . 1,1 ст.172 НК -прямо указано, что вычет можно переносить по т.р.у. имущ. правам.
    Т.к. авансы там не указаны, налоговики считают , что вычеты переносить нельзя.
    https://mvf.klerk.ru/nb/470_07.htm


    Если готовы спорить о переносе -
    Постановление Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33, п.27,28

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •