×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Штатный сотрудник и командировки по совместительству

    Добрый день. Прошу вашего мнения по ситуации. Есть штатный сотрудник (Руководитель отдела). Работа у него творческая, он на рабочем месте не сидит, переговоры, проекты и тп. Также он работает в дружественной организации внешним совместителем на должности "Руководителя проекта" и уезжает там часто в командировки. Мы же ( организация по основному месту его работы) не всегда даже в курсе этого заранее. Вопрос: насколько опасно не оформлять отпуск без содержания в нашей организации ( по месту его основной работы) и выплачивать полный оклад? Т.е. мы-то потом обязательно узнаем о его командировках в смежной организации и , в принципе, даже успеем документы на отпуск ему оформить. Понимаю, что так правильно, но это такие страсти и разборки! С одной стороны ситуация на виду у всех, с другой это же другая организация, в другой налоговой и тп. Как вы считаете - пойти на принцип?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пойти на принцип?
    этот вопрос не из области учета.
    Если РД готов платить за дни отсутствия зарплату и, соответственно, налоги с нее, то запретить ему это сделать сложно. Проверяющие в таких вопросах вряд ли будут копаться.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как вы считаете - пойти на принцип?
    так.
    Давайте начнем с начала.
    Эта -та, ..хм.. контора. Она в какое место в основном рабочем месте входит?
    Нуу... не стыдитесь!
    Т.е. мы-то потом обязательно узнаем о его командировках в смежной организации и , в принципе, даже успеем документы на отпуск ему оформить.
    давайте уж, грубо говоря, девочку не строить!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    У вас может быть только одна проблема - вдруг с ним в командировке случится несчастный случай. Теоретически он в тот момент будет у вас на работе, и , следовательно, это будет несчастный случай на рабочем месте со всеми вытекающими и больничными и, главное, проверками. Но, если вы успеете таки подмахнуть с ним отпуск за свой счет хотя бы на день начала больничного.....
    В табелировании я проблем не вижу - ни разу на моей памяти даже табеля внутренних совместителей не сличали, не то что внешних.....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •