×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Дизайнер-фрилансер - какие штрафы могут быть за неуплату налогов?

    Здравствуйте!
    Сами за два дня поиска в интернете так и не разобрались, если это возможно помогите пожалуйста разобраться!
    Можете пожалуйста написать, какие штрафы должен будет заплатить дизайнер-фрилансер, при условии что;
    Дизайнер-фрилансер проживая в России получает до 50 тыс рублей в месяц (переводами на банковскую карту от сайтов для фрилансеров, в основном зарубежных), не имеет ИП \ ООО \ не является – самозанятым.

    Что нам удалось найти;
    100% - нужно будет выплатить весь пропущенный налог (13% за 0-3 года) +до 30% к налогу (именно налогу а не прибыли) за весь этот период.
    100% - заплатить штраф 500-2.500р за то что не зарегистрирован ИП \ ООО и т.д.

    Может быть что-то еще?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    получает до 50 тыс рублей в месяц
    При таких доходах он пока никому не интересен. Тем более, что заказчики иностранные, т.е. на него не выйти через других российских плательщиков
    Чего вдруг вас клепануло санкции искать?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При таких доходах он пока никому не интересен. Тем более, что заказчики иностранные, т.е. на него не выйти через других российских плательщиков
    Чего вдруг вас клепануло санкции искать?
    Все платежи идут на карточку банка, страшно что могут спросить "откуда деньги? почему не открыли ИП и т.д" и заморозить счет и штрафануть.
    Хотелось бы знать какие штрафы могут предъявить в худшем случаи.
    Оформлять ИП пока не хочется, сильно все усложняет (придется переживать за ответственность своим имуществом - что бы это не значило но звучит страшно, оформлять бизнес аккаунт PayPal т.к нельзя личный использовать являясь ИП - придется за все непонятно как отчитываться, оплачивать покупки им не получится и т.д и т.п слишком много всего...). Хотелось бы подождать пока на более высокую прибыль выйдешь тогда уже заняться всем этим.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Чего вдруг вас клепануло санкции искать?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    переводами на банковскую карту от сайтов для фрилансеров, в основном зарубежных
    Очевидно, что это

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотелось бы подождать пока на более высокую прибыль выйдешь тогда уже заняться всем этим.
    Если вы работаете с зарубежными заказчиками, то офицыиоз выгоден прежде всего вам!
    У нас в России, перевод на карту уже вызывает сомнения у плательщика.
    А почему перевод на карту в валюте "в эту странную Россию" не вызывает?
    Всем своим имуществом вы будете отвечать перед ПФР и ФНС Для остальных есть договор и оферта!
    А ПП зарегистрирован в России (если я не ошибаюсь) и будет вам перечислять в рублях, чем избавит вас от "валютных операций".
    Да! Придется платить 6% налоги, которые можно будет зачесть в счет пенс. взносов.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Очевидно, что это
    freelancer upwork shutterstock и т.д

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да! Придется платить 6% налоги, которые можно будет зачесть в счет пенс. взносов.
    Можно подробней пожалуйста?) Это повлияет на обязательный ежегодный взнос 30+тыс?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно подробней пожалуйста?) Это повлияет на обязательный ежегодный взнос 30+тыс?
    Вы откуда, предприниматель, без базового знания налогового законодательства, применяемого к ИП?
    Да из вас будут все "полномочные органы" ремни резать!
    Если вы ИП без работников на УСН 6%, то можете вычесть из налогов 100% уплаченных в налоговом периоде взносов ИП.
    Взносы, как вы правильно написали, обязательные - их платите в полном объеме, есть нюансы по времени уплаты взносов, но это след. этап ликбеза

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы откуда, предприниматель, без базового знания налогового законодательства, применяемого к ИП?
    Да из вас будут все "полномочные органы" ремни резать!
    Если вы ИП без работников на УСН 6%, то можете вычесть из налогов 100% уплаченных в налоговом периоде взносов ИП.
    Взносы, как вы правильно написали, обязательные - их платите в полном объеме, есть нюансы по времени уплаты взносов, но это след. этап ликбеза
    Спасибо! потом попробую разобраться с этим.
    Я пока не предприниматель) пока я даже на фриланс не ушла, но собираюсь уволиться и зарабатывать фрилансом.
    Просто насколько мне известно большинство дизайнеров-фрилансеров никак не регистрируются и никакие налоги не платят.
    Поэтому хоть я и буду скорее всего регистрироваться, но скорее всего самозанятая а не ИП (с ИП все таки для меня слишком много мороки) хотелось бы узнать для общего осведомления, и другим будет интересно, что там на счет штрафов про которые я спрашивала в самом начале - может кто-нибудь написать?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но собираюсь уволиться и зарабатывать фрилансом.
    Я бы начал с консультации вменяемого бухгалтера (очно)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •