×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Что-где-когда.

    Вот иной раз хочется поделиться, а некуда...
    ====
    18 января - день прорыва блокады Ленинграда.
    Основный мероприятия пройдут в Кировске.
    Но! Для жителей и гостей нашего города:
    Сообщаю:
    [COLOR=#000000$4 font-family: Tahoma, Arial, sans-serif]а следующий день, 19 января петербуржцы могут понаблюдать за памятным забегом «Пулково — Пушкин» на пять, 10 или 20 километров. Если не зарегистрированы, присоединиться уже не получится. Старт акции назначен на 10.00, бежать начнут от мемориала «Ополченцы» на шестом километре шоссе Пулково-Пушкин. Автомобилистам при этом придётся подождать.[/COLOR]
    [COLOR=#000000$4 font-family: Tahoma, Arial, sans-serif]Также в воскресенье к делу подключатся реконструкторы. На Гатчинском шоссе, 54, развернётся исторический фестиваль и реконструкция «За Ленинград! Освобождение Красного Села!». Подготовка операций и разведка начнётся в 13.30. На поле боя, «где ещё дымятся танки», всех желающих пустят в 15.00.[/COLOR]
    "Реконструкцию" можно увидеть проехав Красное село, у Триумфальных ворот, по кольцу, устремиться в сторону Вилози-Тайцы-Гатчина.
    С собой взять что-то тёплое, ибо - поле, ветер, сырость, грязь...
    В прошлый "бой" (по осени) угощали кашей из полевой кухни. Но, тогда мы "в обороне", а это, согласно Тёркину
    "..есть войны закон не новый:
    в обороне ешь ты вдоволь.
    в отсупленьи: так-ли сяк.
    В наступленье - натощак!.."
    19 го...наступаем
    Поделиться с друзьями
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    О, ребяты!
    Вот так вот, ходишь по городу из точки А в точку Б, не поднимая головы.
    А ведь если поднять и присмотреться!!!
    Сегодня, питерцам и гостям нашего города, рекомендую "домик" на углу..э... Да там 4 угла! И все - козЫрные!
    Будем считать, что Невский и набережная Мойки. Хотя противоположный уголок ленеинградцам известен как в ход в кинотеатр "Баррикада"
    Итак.
    Речь идет о доме купцов...Елисеевых!
    А вы не знали?
    Честно сказать и я кроме двух магазинов в Москве(у меня на его задах был Главк по труду и зарплате) и на Невском - где внуков было не оттянуть от фигурок в вити ре, иных понятий про Елисеевых не было.Сегодня в этом квартале от Невского до Мойки, и от...ой, не помню их... разместился отель, название не помню. Убыточный в доску!!! Но - красифффф!!!
    Настолько, что даже арабские шейхи цокали языком от великолепия, но... пока им тут не интересно!
    Если получится парочку шейхов-детей заманить в наши питерские институты, возможно, они -таки поймут ху из кто!
    И эту "юрту" выкупят, чтобы ен платить за "Невский палас", "Асторию" или чего ещё...помельче, победнее
    Вот сейчас соберусь с мыслями, файлами и расскажу подробно .
    Ибо тут ни фото, ни текста...
    Ну вот вам, для интересу: "черная лестница"
    Перила золотые. Литьё - чугунное...
    49.jpg
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Что - Юбилейный концерт Дмитрия Харатьяна
    Где - "БКЗ Октябрьский"
    Когда - сегодня.
    Именно в день своего рождения народный артист РФ привёз и взорвал культурную. бомбу в Питер
    2 часа пел. Уходил на 2-3 минут в зал , посмотреть - что такого ему приготовили его гости.
    С.Сурганова, Т.Буланова, "Менты" (Мельникова, Силин и др...) .
    С В.Бутусовым и М.Боярским они пели вместе. В поддержке детского хора Ленинградского радио и телевидения.
    И.Краско не пел и не танцевал. Просто сумел дойти до БКЗ и подняться на сцену. Что в его почтенном возрасте, уже совсем не мало.
    Ребята, Харатьян будет давать концерт в Москве, вроде бы даже в "Кремлевском", идите. Не пожалеете!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Что - годовщина Победы в ВОВ.
    Где - в нашей стране повсеместно.
    Когда - 9 мая 2020 года
    ----
    О чём я хотел сказать - уважаемые, все кто имеет отношение к организации праздничных мероприятий,
    не повторите ошибок, найденных в прошлые года :
    - зеркальное фото советского солдата
    - парящий мессершмидт, на фоне нашего летчика
    - немецкий линкор на поздравительных открытках ветеранам
    Ну и, совсем свеженькое
    БПолк.jpg

    "Советская армия" в Великой отечественной войне не участвовала!
    Это наименование появилось 25 февраля 1946 года.
    Воевала -Рабоче-крестьянская Красная армия (РККА)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Что - моно спектакль писателя-фантаста Виктора Сертакова "Ничего личного только секс" (18+).
    Где - Санкт-Петербург, Клуб "Ящик", Лиговский пр., 50, корп.13
    Когда - 7 февраля. 20:00
    Как показал вчерашний спектакль, пока народ собирается, Виталий читает свои стихи.
    Тоже интересно!
    Подробности здесь
    =========
    У Виталия издано более 30 романов в стиле Фэнтэзи. Стихи - в сетевых ресурсах.
    Вчерашний спектакль "Дерево внутри меня", временами пробирал до мурашек на коже, хотя автор особо и не "лицедействовал".
    Переплетения судеб 4 -х человек ( Девушки из Питера, Татарина из Казани, Юноши из немецкого городка со странным названием и Девочки из еврейского гетто в Минске) реализовано автором как дерево с многочисленными корнями и зеленой кроной.
    Никто не знает - как это всё переплетается. И только "дерево" родственников, нарисованное на обложке тетради, объяснит и свяжет судьбы этих людей, разбросанных по разным странам и временам.
    Последний раз редактировалось YUM; 27.01.2020 в 13:46.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Что - музей гимназии Мая.
    Где - Васильевский остров 14-я линия дом 39
    Когда - постоянно.

    Скорее всего, предложение посетить этот небольшой, но удивительный музей будет актуально для жителей Петербурга и области.
    Однако, если кто-то из приезжающих в город, выберет 1.5-2 часа на визит в этот музей, то...
    Вероятно он полнее сможет понять почему в СССР было такое понятие - "ленинградец". И почему в питерском метро вы не увидите людей несущихся вниз по эскалатору. (Бегут, как правило - приезжие).
    Наиболее полное представление можно составить, угодив на "Ближайшие экскурсии", но повторю - музей , в принципе, открыт как и все музеи.
    Подробнее о работе музей можно посмотреть на его сайте
    Я 15 лет проработал на "ваське", на 15-линии. Т.е. ходил мимо, по Среднему, бывало, заворачивал и в "линии".
    Точно помню, что во дворе этого здания бывал. Отмечал для себя и архитектуру этого здания, но никогда бы не подумал, что здесь - одна из точек возникновения питерской культуры, родник - давший стране и миру неимоверное количество ученых, художников, военных и просто порядочных людей!
    Возникшая как частная школа для немецких детей в середине 19 века, к началу 20-го, это уже была совершенно уникальное, по своим педагогическим принципам, учебное заведение, в котором обучалось 650 учеников.
    Уникальность была в следующем: В первом-втором классе определялась способность школьника к профильным наукам. Образно говоря, выясняли, кто он - "физик" или "лирик", а дальше их делили на тех, кому больше давали гуманитарные , а кому-то практические науки.
    Вторая особенность состояла в том, что преподавание велось...на немецком языке! Кроме которого, изучались и латынь, греческий, английский/французский ( по выбору) . Русский язык, литература, история России - велись, разумеется,на русском языке.
    Следующая особенность - в учебное заведение принимали детей любых сословий! Среди детишек князей, графов, купцов, ученых и т.д. были дети...слесарей, столяров.
    Дабы среди учащихся не было причин чувствовать себя выше или ниже однокашников, категорически запрещалось подвозить детей, вначале в каретах, затем - в авто, непосредственно к зданию. Экипажи останавливались за 2-3 квартала и далее учащиеся шли пешком.
    Директор гимназии встречал учеников на лестнице, здоровался за руку, называя учеников по имени. Всех!
    Справлялся о здоровье членов семьи... Высшей мерой наказания было то, что директор не здоровался с учеником за руку, Демонстративно убирая свою...
    Дух гимназии формировался по принципу - сначала воспитание, а уж потом - обучение. При этом, педагогический персонал исповедовал принцип - сначала полюби, потом - учи.
    Можно много рассказывать об этом заведении, но...но тогда будет не интересно идти в музей.А он того стОит!
    Список выдающихся выпускников, именовавших себя "майскими жуками" можно растянуть на много страниц, но пожалуй достаточно назвать Рерихов, Семёновых-Тяньшанских, Бенуа ..Д.С. Лихачёва, наконец!
    Именно так, во множественном числе. Поскольку детей в семьях было много и они отдавались сюда один за одним.
    Только Бенуа было аж 25!
    Музей предлагает организацию экскурсий для групп по темам: "История Школы Карла Мая", "Вклад выпускников школы Карла Мая в отечественную науку и искусство", "Выпускники школы Карла Мая - государственные деятели", "Выпускники школы Карла Мая - гордость Российской армии и флота", "Полёты "майских жуков"", "Семья Рерихов в гимназии Карла Мая".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Что - школа № 206
    Где - набережная реки Фонтанки, 62
    Когда - как получится.

    Учебное заведение открыто в 1882(83) ГОДУ. Как Петровское коммерческое училище.
    В пику, так сказать, "гимназиям" того же Мая.
    Основали училище купцы. Сбросившись "по копеечке". И не побоюсь этого слова - ОТГРОХАВ, такое , что не удалось разрушить до сих пор! Ни времени, ни обстоятельствам...Даже немецкий снаряд , прилетевший в угол здания, отметился только трещиной в потолке "актового" зала.
    Само по себе здание, расположенное несколько в глубине, привлекает внимание явно "нестандартным" даже для Фонтанки видом.
    А уж что там внутри!!!
    Нынешние школяры, вероятно не до конца " в курсе" где им "пихают ЕГЭ".
    Ибо "купцы" не поскупились оснастить учебные кабинеты такими приборами, экспонатами и прочими "плюшками", что на них взросли "отцы": отечественной космонавтики: - Зельдович,
    термоядерной бомбы - Трутнев и многие, имена которых, вероятно, по сию пору, "сов-секретны".
    Кто абсолютно "не секретен", особенно для "старшего поколения", так это А.И.Райкин. Невероятный лодырь, двоешник...
    Однако умудрившийся "на зубок" изучивший все экспонаты " рыбного шкафа" кабинета естествознания.
    Коллеги...я много чего на своем веку... но ТАКОЙ кабинет...Вероятно совсем не преувеличение т о, что его называют филиалом Кунсткамеры!
    Бог с ними с чучелами птиц, рыб и парочкой скелетов ( один из которых - от реального человека!), но заспиртованные препараты лягушек, кошек...человеческих эмбрионов...модель сердца, глаза...
    Рассказ учительницы - экскурсовода, конечно изобилует повторениями, превосходящими вздохами...
    Но "каменный коридор" с кухней, в которой варили "суп" из клейстера, случайно обнаруженного в подвале...
    Понятное дело, школа -в нищенских объятиях "нарокмпроса" не имеет шансов сохранить то, что там было, что осталось...
    Здание никогда не видело капремонта. Внутренняя "столярка" растрескалась, облупилась, утратила многое из декора.
    История с портретом Ленина, нарисованного на обороте портрета "попечителя" - императора Николая II, это вообще что-то из легенд, на которых можно зарабатывать регулярно...
    Но, как сочетать это с текущим учебным процессом?
    Короче, если есть возможность - бегите! Смотрите!!! Это ...у-хо-дит!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 11.02.2020 в 16:25.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ЧТО- Дом Щрёдера
    ГДЕ - Петроградская набережная 32
    КОГДА - по расписанию: концерты, кукольные спектакли, экскурсии.

    Десятки раз бывал у порога этого особнячка, скромно притулившегося между автосалоном и бизнес-центром.
    Никогда особо внимания не обращал. Ну стоит себе домик с колоннами. Облезлый какой-то.
    Оказалось, что как и многие дома в Петербурге всё великолепие кроется внутри!
    Правда, в данном случае, это великолепие - в прошлом!
    Как историческая "примечательность" дом появился только в 2017м году! Несколько лет простояв в аварийном состоянии, без крыши, с затопленным подвалом , с выбитыми стёклами. Таким оставили его прежние "пользователи" - станкостроительный техникум.
    Но ещё раньше, судьба дома была не менее плачевной. Столетие без семейства Шрёдеров и само здание , и его убранство, и обстановка, картины, инструменты варварски расхищались.
    И было ведь что "расхищать" из "социалистической собственности", национализированной у "буржуев".
    Дата строительства, архитектор, заказчик этого особняка достоверно не известны.
    В момент приобретения этого земельного участка Шрёдером , в 1862 году, задние уже стояло.
    Земля же г-ну Карлу Ивановичу понадобилась для расширения производства. На месте сгоревшего, располагавшегося на углу Невского и Казанской было уже "зело тесновато".
    По неподтверждённым, пока, историческими справками версии, именно отец Карла Ивановича (Карл Михаэль Шрёдер) Иоганн Шрёдер, был изобретателем классического пианино. Карл Иванович, изобрёл "кабинетный" рояль, положив резонаторы со струнами крест на крест.
    Вероятно, авторство Иоганна Шрёдера никогда не будет установлено на все 100%, как и изобретение радио Александром Поповым.
    Да это и не важно!.Важно то, что рояли и пианино, выпущенные фабрикой Шрёдера продолжают играть до сих пор. Некоторые
    более 130 лет!
    Также, к "бренду" ( как теперь бы сказали) C.M.Shroder принадлежат и инструменты, выпускавшиеся на 8-й линии ВО под маркой "Беккер". "Дело" было куплено Карлом Шрёдером у своего друга, но он продолжил выпускать продукцию по прежней маркой.
    Сегодня, владельцы этого особняка ведут отчаянную борьбу за выживание культурного наследия, согласуя с ГИОПом каждый вздох
    в здании, требующим капитальнейшего ремонта. Хранители истории, разумеется, понимают и "входят в осбстоятельства", выдавая разрешения на исправление содеянного в прежние годы, но.... Ремонта тут не будет. Будет - реставрация. А это дорого. И безумно долго, т.к. требуется согласовывать каждое движение мастерка и каплю раствора!
    Радует только одно, дом не ушел под снос, как всё, что окружало его прежде. И, если нынешним героическим владельцам хватит сил и здоровья, в городе появится ещё один , очень прилично смотрящийся театральный уголок. Не всё же застраивать стекляшками бизнес-центров ( да и какой смысл? Делать это в центре города!!!).
    А пока, в таком не самом привлекательном виде, культурный центр живёт! Здесь есть небольшая сцена для детского кукольного театра, зал, в котором две сцены, концертная и театральные подмостки, зал для хореографии. И много ещё чего, из архитектурного убранства сохранившегося, как это не парадоксально, благодаря варварству заселявших особняк организаций.
    подробнее тут
    Посетите, не пожалеете!
    Там, кстати, "Аврора" рядышком.Тоже интересный "объект"
    PS.Во времена СССР В бывшей фабрике Шрёдера на Петроградской располагался "Завод щипковых инструментов". А на Васильевском - "Красный Октябрь", продолжавший выпускать пианино.
    Качество, правда, уже было далеко не то!!!
    Гитара, сделанная на улице Чапаева, была мечтой моего детства.
    И я, таки, добыл себе такую!
    Лет 25 назад, стояла она возле трубы мусоропровода. В "окно" не прошла, а сломать и бросить по частям, прежний владелец не захотел, поленился или постеснялся.
    Так что, очень люблю её низкий, рокочущий звук!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 02.03.2020 в 11:07.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ЧТО- замок БИП
    ГДЕ - Павловск
    КОГДА - весной, зимой, летом, осенью ...


    Как расшифровывается аббревеатура БИП есть много предположений.
    Наиболее частым является - "Большая игрушка Павла".
    Действительно, не маленькая.
    Построенный в виде средневекового замка, с земляными валами, подъемным мостом .
    На небольшом возвышении, окруженном речками Тызвой и Славянкой , комплекс можно и взаправду
    посчитать "крепостью", которые так любил строить Павел Петрович. Если бы не одно "но".
    Никакого военного значения "крепость" , выстроенная посреди парка Мариенталь, никогда не имела.
    Хотя и числилась по военному ведомству аж до 1811 года. Более того, "крепость" проходила по военно-морскому учёту!
    Вероятно. из-за близости пруда и наличия в нём нескольких лодок.

    Сильно пострадавшая во времена ВОВ крепость многие годы пребывала в состоянии развалины, пока ею не заинтересовался питерский бизнесмен Сергей Гутцайт.
    Историю восстановления крепости можно почитать здесь. Она весьма любопытна и поучительна.
    Для тех, кто решит скоротать внезапно вернувшуюся зиму, путешествием неподалёку, могу сказать - адрес этой крепости абсолютно не верен! И, если вы решите воспользоваться услугами навигатора, то он приведёт вас не совсем туда.
    Более правильно будет искать подход к крепости по адресу Павловск Артиллерийская 2.
    А вот тут, а вот тут есть ещё одна очень интересная "примечательность"! Храм Николая Чудотворца.
    Который мы открыли для себя совершенно не ожидая и совершенно случайно. Заблудившись , следуя указаниям навигатора.
    Дело в том, что его предложение свернуть на дорожку в парке, якобы именуемую Мариинской улицей, вызвало сильное недоверие, мы проскочили этот не явный поворот и уперлись в Т-образный перекресток прямо перед храмом. Как выяснилось в последствии, тут-то и надо было парковаться, да хоть на огороженной территории храма, хоть рядом. Но мы развернулись и приткнули-таки свою машинку на крохотном пятачке уже в парке, перед надписью что проезд запрещён. Спустившись вниз, к Славянке, завернули к торчащей из-за деревьев башне с флагом морских крепостей , прошлись по противоположному берегу речки и по лестнице вышли к храму, теперь уже ножками-ножками. _151812.jpg
    Свежевосстановленный храм поразил, прежде всего своей архитектурой снаружи и ...набором икон внутри!
    Я не большой знаток порядка размещения икон в православных храмах, но тут явно преобладают защитники земли русской и, скажем так, местные "причисленные" - Архангел Михаил, "мой" св.Георгий, св. Сергий Вырицкий и матрона Гатчинская..
    Впервые, наверное, ознакомился с "Неупиваемой чашей" и , показавшейся мне, весьма актуальной молитвой к ней. Призывающей вернуть-таки в семьи и к божественным стопам "одержимых" хмелем.
    Тут же, возможно по причине очень близкого расстояния, "познакомился" с составителями библий: Матфеем, Марком, Лукой...
    Правда, "маникюр" на ногтях святых как-то несколько озадачил...
    Как и "темы" предстоящих и прошедших проповедей.
    "Интернет -раскопки" прояснили кое-что по специфике храма. Это была гарнизонная церковь, расположенных тут полков и батарей.
    О чём свидетельствую и развалины манежа и находящееся по соседству в зачуханном состоянии здание бывшего Офицерского собрания.
    Когда "усталые но довольные", мы брели к своей машинке, обратило на себя внимание непонятное явление, имевшее место в небе.

    Кст.jpg
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ЧТО- дача Юсуповой
    ГДЕ - Пушкин
    КОГДА - Всегда.

    Опять, поскольку весна запоздала, поехали куда глаза глядят. Назначив пунктом дачу княгини Юсуповой.
    Что на Павловском шоссе в Пушкине.
    Предполагали, что там реконструкция уже..а оказалось - нет...
    Весь забор от...э...от Красной звезды -стрит (где приткнули нашу "Стерву") до...хм...нам сюда не надо, занавешен плакатом с видом парка. Зеленого. Местами - грязного, ибо, дорога рядом и брызги на плакат..
    Юсуповой дача, в несколько ободранном состоянии, подходы закрыты, пришлось надеяться и идти дальше, дальше, ещё дальше...
    В итоге нашли ворота в парк, вошли, прочли вывеску и быстренько обратно. Вот на фига нам.. противотуберкулёзный диспансер?
    В конечном итоге, закончилась и красивая картинка и обнаружилась довольно грязная ( в связи с оттепелью) тропинка к водоему.
    Откуда налетал холодный ветер. За что сказал себе спасибо, так это за зимнюю куртку с капюшоном.
    Далее, восхитились нестройным строем молодых людей, идущих "в колонну по два", как оказалось - к месту старта.
    На всех были надет номерные знаки с надписью..."какая-то там лыжня 2015" Из оного и внешнего вида, примерно десятка девушков, ну оч-чень ..неспортивной комплектации, сделали вывод - зачОт! Студентов. Для не сдавших ...лыжи.
    Парочка явно преподов в спортивных куртках и штанах с надписью ROSSIA ( на куртках!) и листочками в руках, убедили - он самый!
    Зачёт по лыжам..ага...
    Всех построили, записали, отправили в округ пруда, строго по часовой стрелке. Вначале - девушков...
    А мы пошли навстречу. Нам было всё равно и солнце грело этот берег.
    Через некоторое расстояние, сразу после пляжа и спасательной будки, стали попадаться отдельные спортсменки, вяло бредущие без надежды уложиться в норматив.
    Вскорости стало ясно, что побегут и юноши. И они -таки побежали, при этом попались навстречу в самом неудобном месте:там были якобы ворота и большая лужа.
    Ну, да ладно. Спорт здоровым не помеха, а нам - вреден. О чём Ненаглядная стала сигнализировать в середине второго часа брожения среди красиво рассаженных белоствольных берез и дубов раскоряк. Но я был неумолим!
    Больше того - суров и пресекал попытки сесть на приветливо расставленные скамеечки садового образца.
    Я намекал, что слегка присев, подняться будет значительно сложнее, а нести на себе её я нонче не планировал и рюкзак, по размерам, не прихватил. Что может воодушевить женщину, испытывающую адские муки передвижения ногами, после недельной работы в сидячем положении? Правильно - весть о наличии магазина впереди по курсу. И неважно будет он с ювелирными украшениями, одеждой или просто продуктовый! ЦЕЛЬ!!!
    И мы устремились, насколько это было возможно для наших трех ног на двоих...
    Хромая как раненые утки, на одну левую и одну правую, дотопали до магазина с продуктами, где и отдохнули.. бродя между прилавков. В принципе, "нам ничего не надо". У нас всё есть, а потому, оставили в сельмаге всего тыщщу рублей и усталые, но довольные, плюхнулись в нашу "стерву", бесплатно нагретую весенним солнышком.
    Езда в авто по Пушкину - не для слабых нервами людей!!! Хотя, кончено, теперь там есть целых два светофора!!!
    Но всё же...вывих шейных позвонков в попытке заглянуть за поворот на равнозначных, но "слепых" перекрёстках - то еще счастье!
    Однако, удалось убраться и оттуда без приключений.
    Но я его запомнил! Это место, куда зимой, ежели она случиться, надо будет с лыжами... а то всё Александровский, да Бабболовский... все дорожки истоптаны , да и встать негде!!
    Разнообразия хочется. ведь в Павловский парк, заразы( ! ) теперь только за деньги!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 23.03.2020 в 13:57.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •