×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    уже!
    Отчитались!!!
    «Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в ноябре 2019 году составила 46 285 рублей и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросла на 6,3%», — отметили в Росстате.
    При этом перед Новым годом Росстат сообщал о том, что численность россиян с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума достигла 19,2 миллиона человек.
    языком болтать не мешки ворочать
    В отчете о социально-экономическом положении России, опубликованном 28 января, говорится о том, что реальные денежные доходы жителей России за 2019 год по сравнению с 2018 годом стали больше на 1,5%. А реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в 2019 году в сравнении с 2018 годом увеличились на 0,8%.
    вот тут подробнее
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #32
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    "Есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика..."
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #33
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    "Есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика..."
    во втором случае, оригинал звучал как "циничная ложь".
    Однако, вернемся к баранам.
    http://publication.pravo.gov.ru/File...5c7&pngIndex=1
    заместо Указа (картинки опять не работают!!!
    Бывший премьер Дмитрий Медведев будет получать 618 713 руб. в месяц в должности зампредседателя Совета безопасности. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

    В "отставку", как известно, Медведев ушел 15-го. Его ( и правительство попросили "исполнять" до ..)
    Сам Дмитрий Анатольевич в интервью телевизору, шмыгнув носом, рапортовал: отдохну несколько дней...
    То есть, поскольку Указ впендюрили уже с 16 января, то "отдыхающий" пол-месяца на несуществующей должности отставник, за январь получит законные 314 356 рублей 56 копеек. Как минимум. Плюс - надбавка за гостайну, плюс за напряженность, плюс за работу с документами, плюс за...

    Вот уж не знаю, на какой глобус меня бы натянули мытари из ФНС(МНС, Ревизионного управления и т.п.), проверяя "штатную дисциплину", в таком раскладе!

    Минуточку, а на этой новой должности он "госслужащий", или "занимает государственную должность" ?
    В последнем случае, как бывший премьер имеет право на 75 % от оклада Премьера "на содержание" .
    Последний раз редактировалось YUM; 30.01.2020 в 19:13.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #34
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Минуточку, а на этой новой должности он "госслужащий", или "занимает государственную должность" ?
    В последнем случае, как бывший премьер имеет право на 75 % от оклада Премьера "на содержание" .
    О!
    Вот он, момент в истине!
    Доход Медведева за 2018 год 9.9 млн руб.
    75% от это суммы в месяц 618750 руб. Ну, если округленно...
    Хотя нова должность, скорее всего, является государственной.
    Как и у Председателя Совбеза, по-совместительству Президента РФ,
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #35
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Петр I вызывал к себе боярина и говорил ему: «Через три месяца поедешь послом в Голландию, чтоб к тому времени знал голландский, немецкий и французский, понимал корабельное и пушечное дело, разумел математике и танцевал менуэт» «Батюшка-царь, - падал на колени боярин, - помилуй, мне ж седьмой десяток пошел!» «Хорошо, - отвечал великий педагог, - менуэт можешь не танцевать. А теперь – вон отсюда!» Знаете, работало. Из более свежих примеров: Милорад Павич, на седьмом десятке в сербскую академию словесности вошел и на нобелевскую премию был номинирован.
    я -
    Упал.
    Не смог отжаться!
    Ото ж наших " задумчивых" через это "прокрустово ложе", да - обкорнать!
    Кому - брюхо.
    Кому -язык.
    Кому - офшорное влагалище...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #36
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а давайте заслушаем начальника транспортного цеха...(тут С в кружке, дабы не провоцировать очередные ошибки)
    ИТАК
    52 минуты назад, источник: Коммерсантъ
    Россию обязали расплатиться с акционерами ЮКОСа
    Суд в Гааге удовлетворил апелляцию по иску на $50 млрд.
    ..
    Апелляционный суд Гааги 18 февраля удовлетворил жалобу экс-акционеров ЮКОСа, требующих взыскать с РФ компенсацию за экспроприацию активов нефтекомпании, сообщил Минюст России...
    В министерстве подчеркнули, что суд «не прислушался к мнению и доводам Окружного суда Гааги», а также «не принял во внимание неправомерное использование бывшими акционерами ЮКОСа» механизма Договора к Энергетической хартии (ДЭХ), который не был ратифицирован РФ и применялся лишь на временной основе в той мере, в которой не противоречил действующему российскому законодательству.
    Наивные!
    У нас "ещё вчера" приняты поправки в Конституцию о приоритете местного законодательства над международным!

    Теперь поняли , куда и и кого посылал наш Гарант?
    А то местные остатки либерасьонов возбудились , как пионеры от теток в бане.
    "анонизировали" громко, вслух про какие-то там путя в развитии и приоритетах.
    ШО? Королевский суд в Стокгольме?
    Пару ярдов у "газпрома"?
    - Да идите вы...вприсядку! Наш .. за и коно - творчество давно с вашего кобеля сделало .. мерина!
    Ой, мерин - это боров .. .нет -конь...но тоже ...не способный!
    А то, ишь! Повадились! Тянуть состояние .. ой! Достояние...народное на глобус...
    Словаки, приебалты все по - очереди и каждый по-отдельности, холы, вроде братья а туды ж...
    Ой...А тут Батька может вспомнить про дружбу и табачок.



    "Будьте проще!
    Ляжьте на пол!"
    Последний раз редактировалось YUM; 18.02.2020 в 15:57.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #37
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    После обвала нефтяного рынка цена на бензин снижаться не будет, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов. При этом он выразил уверенность, что и повышения цен не произойдет.

    "Я не думаю, что будет снижение цен на бензин. Но расти они не должны, это точно", - приводит его слова ТАСС.

    Похожей позиции придерживается и министр энергетики России Александр Новак. Отвечая на вопрос, почему в США цены на бензин в результате резкого падения нефтяных котировок снизились, а в России такого не произошло, он объяснил это сформированным в рамках системы налогообложения механизмом сдерживания цен, который позволяет нивелировать изменение цен на мировых рынках в стоимости топлива.

    Темы: Нефтяная промышленность в России

    Читать полностью: https://www.km.ru/economics/2020/03/...osnovanii-dlya
    И эти люди, ковыряясь в носу, рассказывают нам про рыночные механизмы??
    Как только министры начинают орать про стабильность..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #38
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Хотя нова должность, скорее всего, является государственной.
    есть сомнения что она может относится к категории "конно-ручных работ" (вспомнилась классификация из занятий в институте)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #39
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    он объяснил это сформированным в рамках системы налогообложения механизмом сдерживания цен, который позволяет нивелировать изменение цен на мировых рынках в стоимости топлива.
    блин... как бы эти слова вот так выучить? сколько он их наизусть зубрил , что бы вот так вот.... рррраз и сказать не заикаясь?
    эт от меня ррраз

    а теперь возникает два
    а почему нет такого сформированного нивелирования и нивелированного механизма, что бы вот когда бочка с сырцом дорожает, что бы бензин для меня или не менялся , или
    Но расти они не должны, это точно",
    почему для повышения всегда находятся 1000+1 основание и объяснение, и вроде даже такие логичные
    но вот для понижения - ну ни единого основания нет. и даже те вчерашние, что мне приводили когда объясняли что нужно повышать, и я даже умудрился с ними согласиться. Завтра эти причины для формирования цены начинают изменяться в обратную сторону и уже это не является основанием для снижения цены того же самого бензина

    короче ... что бы , где бы и в какую бы сторону ни произошло - цена на бензин увеличится
    и самой великой радостью будет
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Но расти они не должны, это точно
    остаётся только уточнить: на какой срок? 1 или 2 дня , 1 или 2 недели вы дадите это послабление?
    скоро ведь в поля выезжать и начнётся..... в связи с увеличением спроса.......
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #40
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    и, немного позитива
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #41
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ну вот, снова Гарант блеснул посланием.
    Предложив рассчитывать больняки исходя из МРОТа для тех, у кого они по расчету их зарплаты выйдут меньше чем из МРОТа.
    А разве раньше это было не так?
    Ещё более "забавное" предложение ввести НДФЛ с вкладов более миллиона.
    Ну-у..уже подправили , по итогам 2021 года. Т.е. в 2022 м.
    А почему с обычной зарплаты берется налог каждый месяц?
    А как? Если процент по вкладу (3.5 годовых), допустим с 1 000 000 35000/12 =2916 уже в первый месяц превысил 1 млн.
    То с него уже надо исчислять 13%.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну вот, снова Гарант блеснул посланием.
    Предложив рассчитывать больняки исходя из МРОТа для тех, у кого они по расчету их зарплаты выйдут меньше чем из МРОТа.
    А разве раньше это было не так?
    Да, сейчас не так.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А разве раньше это было не так?
    Не так. Для тех, у кого маленький стаж. Про проценты в зависимости от стажа забыл?

  14. #44
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не так. Для тех, у кого маленький стаж. Про проценты в зависимости от стажа забыл?
    да нет. Про эту наглость ФССа разве забудешь?
    Помнится до митингов беременных дело доходило. Для них "сделали исключение".
    А вот о том как это соотносилось с расчетом из мрота, утерялось. Влияло -не влияло?
    Практики-то нету ( слава Богу!)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #45
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #46
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Афоризм от Марины Багинской:
    "Есть многое на свете, друг Гораций,В законодательстве Российской Федерации..."
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #47
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •