×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аноним
    Гость

    В ОФД отображается не отправлено чеков в ОФД "-1"

    На днях приобрели ККМ. Долго с ней "игрались", путем пробития и отмены чеков, дабы обучить персонал различным операциям, путем пробития и отмены чека. На следующий день, менеджер работал с техподдержкой, пытаясь подключить эквайринг. Сейчас по факту вижу в ЛК ОФД Эвотор:

    Выручка - 0
    Прибыль - 0
    Чеки - 44 (это все пробитые/отмененные)
    Терминалы в сети -0 (это понятно, отключена ККМ)
    Не в сети - 1 (красным) - это тоже понятно, т.к. ККМ выключен
    Не отправлено чеков в ОФД - "-1"(красным)
    Вот эта строка прям пугает! Что значит этот "минус 1" не отправленный в ОФД???
    Раз выручка - 0 за весь период, значит все чеки отменены. Может не закрыта смена??? Не пойму как это посмотреть в ЛК. И чем это грозит??? Только начали работать с ККМ, оказываем услуги, опыта с кассой нет вообще. Помогите,пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На днях приобрели ККМ. Долго с ней "игрались", путем пробития и отмены чеков, дабы обучить персонал различным операциям, путем пробития и отмены чека. На следующий день, менеджер работал с техподдержкой, пытаясь подключить эквайринг. Сейчас по факту вижу в ЛК ОФД Эвотор:

    Выручка - 0
    Прибыль - 0
    Чеки - 44 (это все пробитые/отмененные)
    Терминалы в сети -0 (это понятно, отключена ККМ)
    Не в сети - 1 (красным) - это тоже понятно, т.к. ККМ выключен
    Не отправлено чеков в ОФД - "-1"(красным)
    Вот эта строка прям пугает! Что значит этот "минус 1" не отправленный в ОФД???
    Раз выручка - 0 за весь период, значит все чеки отменены. Может не закрыта смена??? Не пойму как это посмотреть в ЛК. И чем это грозит??? Только начали работать с ККМ, оказываем услуги, опыта с кассой нет вообще. Помогите,пожалуйста!
    Вот я думал-думал и задался вопросом, как ОФД узнаёт, что 1 чек не отправлен в него - может я и не пробил еще.
    Посмотрите лучше документ распечатанный при закрытии последней смены, там должен быть параметр "Непереданных ФД" и он должен быть "0".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот я думал-думал и задался вопросом, как ОФД узнаёт, что 1 чек не отправлен в него - может я и не пробил еще.
    Посмотрите лучше документ распечатанный при закрытии последней смены, там должен быть параметр "Непереданных ФД" и он должен быть "0".
    ОФД живет сам по себе.
    Не вводите людей в заблуждение. Мой ОФД просто задвоил 2 чека и это задвоение ушло и в налоговую. Так что, что указано в закрытии смены не имеет значения. У меня было 2 чека, в у ОФД 4. Мои бумажки налоговой не нужны, их что ОФД присылает интересует.
    Так что народ, собирайте бум.чеки и сверяйтесь с ОФД.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Мой ОФД просто задвоил 2 чека и это задвоение ушло и в налоговую. Так что, что указано в закрытии смены не имеет значения. У меня было 2 чека, в у ОФД 4. Мои бумажки налоговой не нужны, их что ОФД присылает интересует.
    ОФД - это не страшила какой-то, это сервис конкретного оператора. Поэтому, если там какая-то неверная информация, надо обращаться в техподдержку своего ОФД.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    ОФД живет сам по себе.
    Не вводите людей в заблуждение. Мой ОФД просто задвоил 2 чека и это задвоение ушло и в налоговую. Так что, что указано в закрытии смены не имеет значения. У меня было 2 чека, в у ОФД 4. Мои бумажки налоговой не нужны, их что ОФД присылает интересует.
    Так что народ, собирайте бум.чеки и сверяйтесь с ОФД.
    Не надо пугать непуганый народ, а то действительно сверять будут!
    Где прописана обязанность сверять? Документ в студию.
    Все записано в купленном вами за свои денешки фискальном накопителе и это есть первоисточник, когда надо и кому надо с ним сверят
    А для пользователя прописана обязанность только передать!!!
    А что там задвоилось - не мои проблемы - я даже никогда не залезал в ЛК ОФД и нет такого желания.
    Все документы переданы - я сплю спокойно.
    А вы можете с кем угодно сверяться, если делать нечего!!!

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Где прописана обязанность сверять?
    вообще-то сверка выручки по учетным данным с данными из ОФД - полезная штука.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что там задвоилось - не мои проблемы
    ну-ну, когда вам налоги с задвоенных сумм насчитают - это тоже не ваша проблема будет? Или покупатели потребуют деньги вернуть...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я даже никогда не залезал в ЛК ОФД
    это не то, чем надо хвастаться.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вообще-то сверка выручки по учетным данным с данными из ОФД - полезная штука.
    Любая сверка - полезная штука, если время от основной работы остается.
    ну-ну, когда вам налоги с задвоенных сумм насчитают - это тоже не ваша проблема будет? Или покупатели потребуют деньги вернуть...
    Опять пугалки? Никто и никогда из компетентных органов до настоящего момента времени не считал налоги по ОФД. Пытаются ввести какие-то похожие на это процедуры, но и то с согласия предпринимателя.
    А как вам налоги считают? Я вообще-то думал, что сам пользователь считает, а вот когда с ним не соглашаются, то идут в силу разные приемы, но ОФД пока в их арсенале замечен не был.
    А покупатели даже и без чека могут деньги вернуть - откажете, если в ОФД не найдете?

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никто и никогда из компетентных органов до настоящего момента времени...
    это плохая отговорка, онлайн касс тоже еще буквально вчера не было, и маркировки не было, и меркурия не было, и егаиса не было, а теперь всё это есть и мы все будем это есть.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но и то с согласия предпринимателя.
    ну вот насчитают, а свое несогласие будете бегать доказывать.
    Не исключено, что введут, например, проверку соответствия данных по выручке из ОФД и выручки по декларациям. А у вас в ОФД выручка задвоенная.
    И это не пугалки, это реалии нашей жизни, выньте голову из песка.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но ОФД пока в их арсенале замечен не был
    ключевое слово "пока"

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А покупатели даже и без чека могут деньги вернуть - откажете, если в ОФД не найдете?
    если такой продажи не было, на каком основании что-то возвращать? Эдак вереницей пойдут все подряд.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Аноним
    Гость
    У налоговой собственная база, которая никакого отношения к вашему ЛК ОФД не имеет.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не надо пугать непуганый народ, а то действительно сверять будут!
    Где прописана обязанность сверять? Документ в студию.
    Все записано в купленном вами за свои денешки фискальном накопителе и это есть первоисточник, когда надо и кому надо с ним сверят
    А для пользователя прописана обязанность только передать!!!
    А что там задвоилось - не мои проблемы - я даже никогда не залезал в ЛК ОФД и нет такого желания.
    Все документы переданы - я сплю спокойно.
    А вы можете с кем угодно сверяться, если делать нечего!!!
    ???????????????? о чем речь???? что значит меня не волнует! я в КУДиР указала одну сумму, уплатила налог и указала в декларации одно, а по кассе сумма на неск.тысяч выше. И эту разницу налоговая при проверке увидит. Кто дурак-то будет? я конечно.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У налоговой собственная база, которая никакого отношения к вашему ЛК ОФД не имеет.
    Какая у налоговой база? они видят что отправила касса через ОФД. Касса сама не отправляет, через ОФД всё. Налоговая увидит что ушло, а не что в чеках бумажных.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ОФД - это не страшила какой-то, это сервис конкретного оператора. Поэтому, если там какая-то неверная информация, надо обращаться в техподдержку своего ОФД.
    Если бы я не сверяла отчеты ОФД и свои поступления по счету и картам, то я бы не увидела разницу. Позиция страуса, кто этого не делает. Сначала я увидела разницу, потом сотни чеков сверяла, чтобы понять что не верно. У ОФД 4 чека вместо 2х, 2 продажи он задвоил.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Если бы я не сверяла отчеты ОФД и свои поступления по счету и картам, то я бы не увидела разницу. Позиция страуса, кто этого не делает. Сначала я увидела разницу, потом сотни чеков сверяла, чтобы понять что не верно. У ОФД 4 чека вместо 2х, 2 продажи он задвоил.
    И что это принесло вам проблемы или наоборот?
    Я не говорю, что надо сидеть и сложить ручки, надо написать в ОФД и исправить!
    НО это никак не скажется на ваших налогах, поскольку вы не видите и не знаете, что там в базе ваших чеков в налоговой и никак на это не можете повлиять!
    Если что-то в ОФД задвоилось, я бы посмотрел на номер ФД, если он дублируется в этих чеках, то мне бы было все-равно сколько таких чеков Я все-равно не использую ОФД в налоговых расчетах, а использую свои данные, именно по указанной вами причине бесконтрольности и необязательности точности информации ОФД!!!

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    бесконтрольности и необязательности точности информации ОФД!!!
    вы реально думаете, что так оно и будет продолжаться и ОФД никто сверять не будет?
    Причем не факт, что через 2 года (когда они разработают еще какое-то ПО) к вам не прилетит требование пояснить, почему у вас расхождения по выручке в декларации и в ОФД.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вы реально думаете, что так оно и будет продолжаться и ОФД никто сверять не будет?
    Причем не факт, что через 2 года (когда они разработают еще какое-то ПО) к вам не прилетит требование пояснить, почему у вас расхождения по выручке в декларации и в ОФД.
    Вам долбишь-долбишь, что ЛК ОФД только для вас картинка, никто кроме вас ее не видит и не контролирует - ВСЕ что значимо передается в налоговую, а у вас копия Фискальный накопитель.
    Сверяйте с ОФД сколько вам надо и даже дважды, лучше со своей базой ккт бы сверились - больше толку.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Еще за 19 год не отчитывалась - не знаю реакцию налоговой. После камералки - посмотрим. Наверняка еще и вызывать будут или КУДиР запрашивать, т.к. есть долги по пенсионке. Незамеченной я теперь не останусь.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вам долбишь-долбишь, что ЛК ОФД только для вас картинка, никто кроме вас ее не видит и не контролирует - ВСЕ что значимо передается в налоговую, а у вас копия Фискальный накопитель.
    Сверяйте с ОФД сколько вам надо и даже дважды, лучше со своей базой ккт бы сверились - больше толку.
    ОФД передает данные в Налоговую, а не касса. Что есть в ОФД, то и улетает налоговикам.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Еще за 19 год не отчитывалась - не знаю реакцию налоговой. После камералки - посмотрим. Наверняка еще и вызывать будут или КУДиР запрашивать, т.к. есть долги по пенсионке. Незамеченной я теперь не останусь.
    Нужны вы там! Время только тратить.
    Пришлют уведомление - не оплатите, спишут без вас.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    ОФД передает данные в Налоговую, а не касса. Что есть в ОФД, то и улетает налоговикам.
    Последний раз пишу - в налоговую передаются фискальные документы из ккт через ОФД, а что висит в вашем ЛК ОФД в принципе должно бы этому соответствовать, но без 100% гарантии - это только типа отчета для вас и для вашего удобства, никакая налоговая не пользуется базой ОФД - у них есть своя!
    Выводы сделайте сами.

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в налоговую передаются фискальные документы из ккт через ОФД, ...никакая налоговая не пользуется базой ОФД - у них есть своя!
    и почему же Вы считаете, что неправильные данные из ОФД не уходят в налоговую?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и почему же Вы считаете, что неправильные данные из ОФД не уходят в налоговую?
    Я так не говорил, но фискальные данные сложно испортить.
    Основное - то, что вы лично не имеете никакого представления о том, какие данные в базе налоговой, но у вас есть первоисточник этих данных - фискальный накопитель, а также данные в вашей базе кассовой программы, которые вы как раз можете с чем-то сверить

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но у вас есть первоисточник этих данных - фискальный накопитель, а также данные в вашей базе кассовой программы, которые вы как раз можете с чем-то сверить
    ну так вот при такой сверке и вылезают косяки - например, по первости было, что смена в ОФД не закрывалась несколько дней, хотя в кассе смены закрывались как положено 2 раза в сутки. Или кассир дважды умудрилась чек пробить - товар продан один раз, а в ОФД два одинаковых чека.
    И лучше такие косяки обнаружить своевременно, а не через два года по требованию налоговой.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужны вы там! Время только тратить.
    Пришлют уведомление - не оплатите, спишут без вас.
    А что спишут-то? денег нет у меня - нелегалы одолели (которых все налоговые защищают и не трогают), касса в кредит - на налоги денег нет. Пусть в суд подают и к приставам. Карты дебетовые налоговая не заблокирует, думаю, т. к. самозанятая и оплаты от клиентов туда идут.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну так вот при такой сверке и вылезают косяки - например, по первости было, что смена в ОФД не закрывалась несколько дней, хотя в кассе смены закрывались как положено 2 раза в сутки. Или кассир дважды умудрилась чек пробить - товар продан один раз, а в ОФД два одинаковых чека.
    И лучше такие косяки обнаружить своевременно, а не через два года по требованию налоговой.
    Вы меня, конечно, извините - вам хочется участвовать в отладке "сырого" софта ОФД - участвуйте, пишите претензии.
    Но первоисточником и эталоном в этом процессе фискализации является ваша ккт, а не ОФД.
    Каждый чек и фискальный документ имеет уникальный номер - можете его увидеть на каждом чеке как ФД №
    И он последовательно увеличивается и если возникают какие-то задвоения или пропуски смотрите прежде всего на этот номер.
    И если ккт пишет в отчете, что все фискальные документы переданы, то это однозначно так!!! Что там произошло дальше - вне вашего контроля. И при каких-то ошибках прежде всего будет виноват ваш ккт, ведь никто не застрахован от ошибок.
    НО вас же не удивляет, когда вы вводите номер р/с - все 20 цифр, а вам пишут в ответ "ошибка", т.е. в сам номер встроена возможность проверки его правильности. И такие же возможности встроены и в фискализацию, т.е. ошибка при передаче крайне маловероятна - такой ФД не будет принят ОФД, а если принят, то проверен со всех сторон.
    А дублей не может быть по определению, просто никогда хотя бы из-за уникальности номера ФД.

  25. #25
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И если ккт пишет в отчете, что все фискальные документы переданы, то это однозначно так!!! Что там произошло дальше - вне вашего контроля.
    Я говорю как раз не про "что дальше", а про корректную передачу информации из ККТ в ОФД.
    Сколько у Вас кассовых аппаратов и сколько чеков в день?
    Сколько кассиров с весьма разным опытом и уровнем интеллекта работает?
    Сколько раз Вы уже прошли проверку налоговыми органами на предмет проверки кассовой дисциплины в условиях работы на онлайн-кассы, чтобы с пеной у рта настаивать на достаточно вредном совете ничего не проверять?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Я говорю как раз не про "что дальше", а про корректную передачу информации из ККТ в ОФД.
    Сколько у Вас кассовых аппаратов и сколько чеков в день?
    Сколько кассиров с весьма разным опытом и уровнем интеллекта работает?
    Сколько раз Вы уже прошли проверку налоговыми органами на предмет проверки кассовой дисциплины в условиях работы на онлайн-кассы, чтобы с пеной у рта настаивать на достаточно вредном совете ничего не проверять?
    Кланяюсь вашему опыту, матрона!
    Но читать вы так и не научились.

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    читать вы так и не научились
    что читать? Ваши вредные советы?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •