×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как табелировать?

    У работника график работы по 12 часов-12 ч. в день и 12 ч. в ночь.
    30.12.19 должен был выйти в ночную смену-с 20:00 по 08:00 соответственно 31.12.19
    У него был больничный по 30.12.19 вкл., 31.12.19-должен выйти на работу, согласно больничному.
    Означает ли это, что он должен был приступить к работе в 0:00 часов 31.12.?
    На работу он фактически не вышел, могу я его табелировать 31.12 кодом "Т"? Нужен ли в этом случае приказ руководителя?
    Или только отпуск за свой счет его заставить написать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Буквенный корд "Т"-Временная нетрудоспособность без назначения пособия в случаях, предусмотренных законодательством

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Пусть пишет за с/с

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Спасибо, значит вы считаете, что он должен был выйти на работу в 00:00- 31.12?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    30.12.2019 у работника последний день больничного? В табеле - Б. График нужно было изменить. Кто-то ведь его заменял во время больничного? А его смену перенести на 31.12.2019 20-00 часов. Если это возможно, конечно.

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ИМХО листок нетрудоспособности не оперирует понятием "час"!
    30-е заканчивается в 00.00.01 секунду 31-го.
    Если не верите, посмотрите про БЛ , выданный "после работы", в командировке" , в "выходной" и т.п..
    Т.е. работник не может выйти на работу 30-го, если в БЛ 30-го он " болел"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Вопрос интересный и до сих пор вызывает споры.

    Сперва нужно определиться: обязан или не обязан работник выходить на работу в полночь внутри смены сразу по окончании уважительного отсутствия на рабочем месте вроде отпуска или болезни.
    В последнее время трудинспекция считает, что - не обязан:
    https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--...ns/view/118058

    А раз не обязан, то какой физический смысл этих ночных часов отсутствия на рабочем месте?
    Табелирование "Т" предполагает, что отсутствие было по уважительной причине, что довольно сомнительно. Никто не мешал работнику приехать в 00-00 на работу. С другой стороны данное "уважительное" отсутствие приведёт к уменьшения нормы учётного периода для подсчёта сверхурочных часов. А это несправедливо для работодателя, т.к. фактически работник свободно прогуливает это время.

    Поэтому лично я согласен с тем, что работник не обязан выходить на работу в полночь, но против исключения данных ночных часов из нормы рабочего времени. Другими словами я предлагаю считать данную ситуацию локальным изменением рабочего графика сотрудника с обоюдного согласия сторон, а именно: убрать из ГРАФИКА вообще эти спорные часы. Тогда никакого табелирования не нужно уже будет для обычного нерабочего времени. Если график на весь учётный период был составлен правильно, то работнику потом придётся это время до нормы доработать. И это будет справедливо.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Т.е. работник не может выйти на работу 30-го, если в БЛ 30-го он " болел"
    Речь про 31, а не про30-е
    Смотрела про увольнение в подобной ситуации-так вот допустим последний день работы (отработки 2-х недель) приходится на 30.12.19-значит он может отработать с 08:00:00 до 24:00:00, и уйти

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Другими словами я предлагаю считать данную ситуацию локальным изменением рабочего графика сотрудника с обоюдного согласия сторон, а именно: убрать из ГРАФИКА вообще эти спорные часы. Тогда никакого табелирования не нужно уже будет для обычного нерабочего времени.
    я не поняла-допустим согласие достигнуто, значит в табеле на 31.12.19 будет стоять "В" -выходной (не может же там ничего не стоять?). Следовательно его норма будет уменьшена-верно?

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Аноним, норма учётного периода для сверхурочных рассчитывается по стандартной пятидневке, поэтому "В" никак на эту норму не повлияет. В данном случае это будет недоработка до не изменившейся нормы, которую надо будет компенсировать дополнительной к старому графику переработкой до конца учётного периода. А вот б/л, с/с или отпуск как раз уменьшают саму норму и их потом дополнительно отрабатывать не требуется.

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Речь про 31, а не про30-е
    Смотрела про увольнение в подобной ситуации-так вот допустим последний день работы (отработки 2-х недель) приходится на 30.12.19-значит он может отработать с 08:00:00 до 24:00:00, и уйти
    в "задачке" было сказано:
    30.12.19 должен был выйти в ночную смену-с 20:00 по 08:00 соответственно 31.12.19
    У него был больничный по 30.12.19 вкл., 31.12.19-должен выйти на работу, согласно больничному.
    Ну не мог он "выйти" в 20 часов 30-го...
    Если "стахановец", то пусть "выйдет" в 00:01 31-го.
    Но Вы же понимаете, что его там никто не ждет!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •