×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: СЗВ-ТД

  1. #1
    Аноним
    Гость

    СЗВ-ТД

    Прочитал, на клерке статью по СЗВ-ТД и есть пару уточнений:

    У нас в компании один директор, работает по решению от 10.01.2014. Желание писать заявление о оформлении эл. книжки у него нет.

    Нужно ли в связи с этим до 15.01.2020 подавать СЗВ-ТД в ПФР с информацией о принятии его на должность директора в 10.01.2014? Или подаём только при будущем увольнении?

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    7,386
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прочитал, на клерке статью по СЗВ-ТД и есть пару уточнений:
    этой формы пока ещё нет.
    не утверждена она
    и в каком она виде окончательно будет и когда будет - пока ещё никто не знает
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Почему в сети много шаблонов!

    К примеру статья на клерке "Новый отчет в ПФР: как заполнять СЗВ-ТД в 2020 году" от 10.2019

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Так что вопрос открыт!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ:

    2.5. Указанные в пункте 2.4 настоящей статьи сведения представляются:
    1) с 1 января 2020 года - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место случаи, указанные в пункте 2.4 настоящей статьи. При представлении указанных сведений впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.

    При отсутствии у зарегистрированного лица случаев, указанных в пункте 2.4 настоящей статьи, сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя на такое зарегистрированное лицо представляются не позднее 15 февраля 2021 года;

    т.е. если нет заявления или движения по службе, не предоставляем до 15 февраля 2021, если есть предоставляем 2 отчёта?

  6. #6
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    10,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли в связи с этим до 15.01.2020 подавать СЗВ-ТД в ПФР с информацией о принятии его на должность директора в 10.01.2014?
    До 15.02.2020 не нужно. Нужно будет определиться ему с основным способом ведения трудовой книжки, подать до 31.12.2020 заявление о способе ведения и одновременно с этим подать сведения о работе по состоянию на 01.01.2020. До 15. 02.2021 передаются сведения только на тех, кто не смог по объективным причинам подать сведения до 31.12.2020.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Желание писать заявление о оформлении эл. книжки у него нет.
    Это не зависит от его желания, этого требует закон. Передавать сведения в ПФР в любом случае всё равно придётся (хотя передаваться будут на бумаге, но это же и есть сведения для электронной трудовой книжке).

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Значит до конца года, работаем не торопливо и ждём заявление от директор. Надеюсь это так

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •