×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос по корпоративной карте к расчетному счету

    У нас открыт р/с в Альфа банке. К этому р/с банк предложил и открыл корпоративную карту. На днях, поскольку, мы работаем иногда по услугам ФЛ мы приобрели ККМ. И директор прокомментировала следующее, что клиенты-физики будут как лично вносить наличку или оплачивать картой, так и переводить деньги со своей личной карты на корпоративную, если им так будет удобней...типа у карты же есть номер, я назову, а они скинут по нему.... И тут я подвисла....Есть вопросы,коллеги, т.к. с кассовыми делами я не сильна, только начинаем пользовать ККМ:
    1. Ну, во-первых, А можно ли проводить такие переводы на корп.карту?
    2. Увижу ли я такой перевод на корп.карте? По опыту работы с ВТБ знаю, что на корп.карте был отдельный счет, отличный от основного р/с. В Альфе же, отдельного счета на карте я не вижу, а когда открываю карту в Банк-Клиенте, то вижу остаток такой же как и на р/с... Получается, что счет один? А также, по тому же опыту с ВТБ,знаю,что на корп.карту можно перевести с основного р/с, а вот наоборот или же пополнить карту со стороны(как предполагает делать директор)...не уверена...
    3.Если все же перевод такой возможен (Клиент-физик переводит деньги на корп.карту по ее номеру), то когда крайний срок,я должна пробить чек ККМ? На следующий день после фактического зачисления?

    Помогите разобраться ,пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним же
    Гость
    Эта карта не самостоятельный инструмент, а довесок к расчетному счету, способ обращения к нему. Следовательно, рассматривайте эти поступления как поступления на р/сч.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если все же перевод такой возможен (Клиент-физик переводит деньги на корп.карту по ее номеру)
    Этот вопрос лучше задать банку. Но с очень большой вероятностью, думаю, что так не выйдет
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    клиенты-физики будут как лично вносить наличку
    Куда вносить? На ваш расчётный счет?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Куда вносить? На ваш расчётный счет?
    Наличкой или картой - это речь про ККМ, а второй вариант директор рассматривала как перевод физиком средств на корпоративную карту по номеру этой самой карты. Ну как мы все привыкли друг другу переводить в обычной жизни.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Ну, во-первых, А можно ли проводить такие переводы на корп.карту?

    3.Если все же перевод такой возможен (Клиент-физик переводит деньги на корп.карту по ее номеру), то когда крайний срок,я должна пробить чек ККМ? На следующий день после фактического зачисления?

    Помогите разобраться ,пожалуйста.
    Пожалуйста, ответьте на вопросы 1 и 3.

  6. #6
    Аноним же
    Гость
    На вопрос 1 ответит конкретный банк.
    На вопрос 3 уже отвечено.
    Цитата Сообщение от Аноним же Посмотреть сообщение
    рассматривайте эти поступления как поступления на р/сч.
    и применяйте правила формирования чека для такой ситуации.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •