×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Беда с психиатрией - для тех, кто законы сочиняет и подписывает.
    Человек реально получил 20 марта 15 тысяч рублей - но по закону он не получил ничего.
    Затем 30 марта он не получил ничего - но по закону он 30 марта якобы получил 30 тысяч. Которых реально он не видел вообще никогда, ибо 10 апреля ему выдали 11100=.
    Полагаешь, проблемы в терминологии?
    Однозначная терминология как минимум должна снимать проблему, которую Вы здесь описали. А ведь такое у всех наёмных работников. А уж бухгалтеры (слава богу, сам - шахтёр) как этому "рады".

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Я считаю, что не нужно платить налог с дохода, которого нет.
    А в каком месте темы пишут, что его надо уплатить? Его еще и не удержали

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Хорошо. Оговорился. Не нужно начислять налоги с не полученных доходов

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Не нужно начислять налоги с не полученных доходов
    Увы, по НК надо начислять. Простите, вы каждый месяц с зарплаты как исчисляете НДФЛ? Не в последний день месяца?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Простите, вы каждый месяц с зарплаты как исчисляете НДФЛ? Не в последний день месяца?
    Если я и начисляю зарплату себе, то я её и получаю физически. У автора темы только начисления

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Если я и начисляю зарплату себе, то я её и получаю физически.
    Но на день начисления зарплаты (в последний день месяца), вы её себе не выплачиваете. Однако в этот день доход конкретному физлицу начисляете
    О чем спор? Есть норма НК и выше уже написали, как ситуацию отражать в 6-НДФЛ.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MAriZA Посмотреть сообщение
    А "сумма налога, не удержанная" заполнять?
    Так заполнять или нет "сумма налога, не удержанная" в 2 НДФЛ?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так заполнять или нет "сумма налога, не удержанная" в 2 НДФЛ?
    Да, заполнять.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от DyexrfKbpf9002 Посмотреть сообщение
    Да, заполнять.
    Но тогда ФНС выставит требование к сотруднику на уплату налога с зп ,которую он не получил!

  10. #40
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но тогда ФНС выставит требование к сотруднику на уплату налога с зп ,которую он не получил!
    Если справка по признаку "1", а не "2", то требование к сотруднику не выставляется. Обязательно запросят у фирмы разъяснения со ссылкой на ст. 145.1 УК РФ
    2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    325
    Ещё раз подчеркну: компьютером пользоваться не умею. Тема близка Вашей, найдите - рядом:
    "Сроки 2-НДФЛ по долгам?
    DyexrfKbpf9002, 17.12.2019 00:40
    Учет в НКО и жилищном хозяйстве"

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Если справка по признаку "1", а не "2", то требование к сотруднику не выставляется. Обязательно запросят у фирмы разъяснения со ссылкой на ст. 145.1 УК РФ
    Хорошая норма! Кто бы её применял, а то с начала 1998 до конца 2003 года пришлось судиться с гадёнышем-работодателем. 20 исков, 18,5 суд удовлетворил. Контору (ЮЛ) я разорил, но моим детям все годы есть было нечего. Лучше бы вот так: "...лишением свободы на срок до трех лет..." Так что - не верю!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    631
    Цитата Сообщение от DyexrfKbpf9002 Посмотреть сообщение
    Лучше бы вот так
    Кому лучше?

  14. #44
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    DyexrfKbpf9002, данная статья появилась в УК только в 2000 году, так что в ельцинском 1998 году состава преступления в задержке выплаты зарплат не было.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    DyexrfKbpf9002, данная статья появилась в УК только в 2000 году, так что в ельцинском 1998 году состава преступления в задержке выплаты зарплат не было.
    Знаю. На собственной шкуре испытал. Но и потом три года было.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Кому лучше?
    Всем.
    1. Мне и моей семье. Не пришлось бы тратить годы жизни на сатисфакцию.
    2. Послужило бы предостережением другим ЕИО, сотнями кидавших работяг в городе на зарплату и приспособившимися годами использовать по сути рабский труд.
    3. Угольному предприятию, не загнувшемуся бы от дуремара, надеющемуся укрыть от меня активы ЮЛ, а имевшему нормальные перспективы функционирования.
    4. Акционерам ЗАО, чьи акции не превратились бы в фантики, а продолжали бы свидетельствовать об их доле в активах ЮЛ и получать отдачу (дивиденды) на инвестированные деньги.
    5. Государству, имевшему бы нормального налогоплательщика, стабильно пополнявшего бы бюджеты всех уровней.
    6. Обществу, члены которого наглядно бы видели к чему приводит пренебрежение нормами морали и права.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •