×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Штраф по ККМ

    Подскажите размер штрафа за не пробитие на ККМ слова "предоплата за..." при принятии наличных или эквайринга в качестве аванса за предстоящие работы? У нас крайне редко, но встречаются расчеты с физиками и расчеты подразумевают предоплату. Кассиров, как таковых у нас нет, ибо мы не торговая организация, а те "случайные люди",что будут принимать деньги у клиента, вряд ли окажутся способны к учету нюансов, ибо меняются часто ,да и вникать "в бухгалтерию" им большого резона нет - специальность другая.)) Срок давности "преступления" ,как я понимаю , год, но хотелось бы еще оценить и финансовые риски, т.е. штраф. Из этого сделать вывод ,стоиит ли вообще заморачиваться с пробитием предоплат или все бить как обычную оплату?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    стоиит ли вообще заморачиваться с пробитием предоплат или все бить как обычную оплату?
    да кто же знает, какие у них будут установки при проверках? Пока, насколько я понимаю, не сильно к подобным нюансам цепляются, но кто знает, что будет через месяц или полгода?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да кто же знает, какие у них будут установки при проверках? Пока, насколько я понимаю, не сильно к подобным нюансам цепляются, но кто знает, что будет через месяц или полгода?
    Т.е. пока штраф не установлен на данный момент за такое нарушение, правильно я поняла?

    И еще несколько вопросов, подскажите, пожалуйста, мы с ККМ раньше не имели дел, но насколько я в курсе, кассир при закрытии смены должен был пробивать Z-отчет. Это правило сохранилось?
    1. Нужно ежедневно подкалывать Z отчет к кассовой книге?
    2. Этот Z-отчет можно пробить (распечатать) только день в день или можно в конце месяца, например, за все дни работы кассы отпечатать?
    3. Должен ли кассир распечатывать чек открытия смены Х-отчет?
    4.Как при закрытии смены убедиться ,что все пробито за день правильно, если была и наличка и эквайринг? (наличку пересчитать,а с эквайрингом как быть)?

    Спасибо!

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. пока штраф не установлен на данный момент за такое нарушение, правильно я поняла?
    нет, штрафы за неправильно пробитые чеки установлены, просто они могут отсутствие любой запятой приравнивать к отсутствию чека, а могут так не делать, ограничится предупреждением.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кассир при закрытии смены должен был пробивать Z-отчет. Это правило сохранилось?
    кассир должен закрыть смену с гашением, это и есть z-отчет, только теперь он так не называется.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ежедневно подкалывать Z отчет к кассовой книге?
    такого правила 300 лет не существует

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . Должен ли кассир распечатывать чек открытия смены Х-отчет?
    нет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как при закрытии смены убедиться ,что все пробито за день правильно
    снять отчет без гашения и пересчитать выручку.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а с эквайрингом как быть)?
    закрыть смену по банковскому терминалу, суммы должны совпасть.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Но тем не менее, чтобы мне провести наличную кассу, как минимум, мне нужен же распечатанный Z-отчет. (эквайринг я увижу по банку,а вот наличку нет))) Его нужно печатать ежедневно или возможно раз в месяц?
    И кстати, мы микропредприятие, лимит кассы у нас не установлен, до какой суммы мы можем накапливать наличку до сдачи в банк? Это лимитировано?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    кассир должен закрыть смену с гашением, это и есть z-отчет, только теперь он так не называется.
    такого правила 300 лет не существует
    А штраф за не пробитый чек или его отсутствие - т.е. то,что они могут вменить за "отсутствие любой запятой в чеке" карается от 30 000 до суммы выручки?

    И о Z-отчете или как он теперь называется - чтобы мне провести наличную кассу, как минимум, мне нужен же распечатанный Z-отчет. (эквайринг я увижу по банку,а вот наличку нет))) Его нужно печатать ежедневно или возможно раз в месяц?
    И кстати, мы микропредприятие, лимит кассы у нас не установлен, до какой суммы мы можем накапливать наличку до сдачи в банк? Это лимитировано

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чтобы мне провести наличную кассу, как минимум, мне нужен же распечатанный Z-отчет. (эквайринг я увижу по банку,а вот наличку нет))) Его нужно печатать ежедневно или возможно раз в месяц?
    вы обязаны закрывать смену не реже, чем раз в сутки, поэтому никакого z-отчета за месяц у вас не будет, будут минимум ежедневные. Его можно не печатать, т.к. вся информация есть в ОФД. Но если удобнее распечатанный - печатайте, конечно.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    лимит кассы у нас не установлен, до какой суммы мы можем накапливать наличку до сдачи в банк? Это лимитировано?
    если лимита нет, то нелимитировано.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. то,что они могут вменить за "отсутствие любой запятой в чеке" карается от 30 000 до суммы выручки?
    есть какие-то штрафы по 10000, например, за неотправку по СМС или эл.почте.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение

    есть какие-то штрафы по 10000, например, за неотправку по СМС или эл.почте.
    За каждую оплошность или сразу за все?))

    А потом, как мы можем отправить по электронке или смс, если к примеру клиент не пожелал оставить электронные контакты? Может он не пользуется ими))) Тем более,что чек вручается ему лично. Какие же штрафы?

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как мы можем отправить по электронке или смс, если к примеру клиент не пожелал оставить электронные контакты? Может он не пользуется ими)))
    Вы 54-ФЗ читали? Там все написано - когда и в каких случаях.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вы обязаны закрывать смену не реже, чем раз в сутки,
    согласно какому НПА?

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    согласно какому НПА?
    54-ФЗ
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    54-ФЗ
    Статья?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Статья?
    "И тишина...." (с)

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    да щас всё брошу и спешиал фо ю буду статью искать. Почитайте самостоятельно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да щас всё брошу и спешиал фо ю буду статью искать.
    Гы. Вы хотя бы "спешиал во Ёселф" найдите, чтобы потом глупостей не говорить...
    Почитайте самостоятельно.
    Так я и вопрос то задал после того, как прочитал...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •