×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Семен Хотько
    Гость

    ООО без зарплаты

    Добрый день!
    Хочу открыть ООО с НДС. Сам учредитель и директор и главбух, если надо. В год будет 13 действий: (грубо говоря) купил раз в год оптом 12 шт. товаров, потом продаю раз в месяц по 1 шт. В итоге за год прибыль примерно 20-50 т.р. Но не хочу начислять зарплату себе (и все отчисления, которые с ней связаны).
    Хочу заплатить все налоги, которые необходимы потом с этой прибыли. И посмотреть выгодно или нет. Может пойдет в гору бизнес - потом можно уже и зарплату платить и т.д.Вопрос: возможна ли деятельность ООО без выплаты зарплаты? Если да, то как это осуществить?
    P.s. нужно именно ООО и только с НДС. Рынок сбыта есть.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Семен Хотько Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу открыть ООО с НДС. Сам учредитель и директор и главбух, если надо. В год будет 13 действий: (грубо говоря) купил раз в год оптом 12 шт. товаров, потом продаю раз в месяц по 1 шт. В итоге за год прибыль примерно 20-50 т.р. Но не хочу начислять зарплату себе (и все отчисления, которые с ней связаны).
    Хочу заплатить все налоги, которые необходимы потом с этой прибыли. И посмотреть выгодно или нет. Может пойдет в гору бизнес - потом можно уже и зарплату платить и т.д.Вопрос: возможна ли деятельность ООО без выплаты зарплаты? Если да, то как это осуществить?
    P.s. нужно именно ООО и только с НДС. Рынок сбыта есть.
    Извините, на этом сайте я тоже, повторюсь:

    Комментариев, вероятно, будет немало. Прогнозирую, что процентов 50% дадут на Ваш вопрос положительный ответ. Формально ситуация законодательно не урегулирована. И мнения отвечающих Вам и сложившаяся практика абсолютно антагонистичны.

    Сам же встану на позицию "садиста-инспектора" ГИТ и "оштрафую" Вас за нарушения ТК и всего что вокруг...

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от DyexrfKbpf9002 Посмотреть сообщение
    Извините, на этом сайте я тоже, повторюсь:

    Комментариев, вероятно, будет немало. Прогнозирую, что процентов 50% дадут на Ваш вопрос положительный ответ. Формально ситуация законодательно не урегулирована. И мнения отвечающих Вам и сложившаяся практика абсолютно антагонистичны.

    Сам же встану на позицию "садиста-инспектора" ГИТ и "оштрафую" Вас за нарушения ТК и всего что вокруг...
    Оштрафуешь директора за то, что не платит сам себе из своих денег зарплату? Защитишь его права?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,238
    Цитата Сообщение от DyexrfKbpf9002 Посмотреть сообщение
    Комментариев, вероятно, будет немало.
    Тема эта обсуждалась на форуме сотни раз уже.

    Сотрудник идет отпуск за свой счет, запрета на редкие телодвижения для находящегося в отпуске нет
    Всё остальное зависит от наглости и решительности сторон.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •