×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Mishanches
    Гость

    Эквайринг для он-лайн кассы со встроенным эквайрингом

    Всем привет!
    Помогите, пожалуйста, разобраться с торговым эквайрингом. Купил он-лайн кассу со встроенным эквайрингом. Открыт расчётный счет в банке, у которого нет услуг по эквайрингу. Вопрос: как сделать, чтобы при расчёте с клиентом по карте, денежные средства поступали на р/с? Мне в любом случае нужно заключать договор с каким-либо банком, чтобы проводить платежи? Либо, если есть встроенный эквайринг в он-лайн кассе, то можно сделать, чтобы безналичные средства поступали напрямую ко мне на счет в моем банке? Ходил в Сбербанк - сказали: зачем мне Сбер, если у меня есть встроенный эквайринг и его можно "привязать" к своему счету в своём банке. Не пойму, как это сделать.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Mishanches Посмотреть сообщение
    если у меня есть встроенный эквайринг и его можно "привязать" к своему счету в своём банке.
    что такое "встроенный эквайринг" ? Терминал для снятия денег с карты?
    В этом случае все равно нужен банк, на счет которого будут поступать деньги с карты, а потом уже перечисляться на ваш расч.счет. Сбербанк заключает договоры на такое обслуживание без открытия расч.счета.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Mishanches
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    что такое "встроенный эквайринг" ? Терминал для снятия денег с карты?
    Он-лайн касса со встроенным эквайрингом - 2 в одном. Т.е. мне не нужен отдельно покупать терминал для эквайринга. Моя он-лайн касса может принимать карты к оплате.
    Т.е. меня неверно проинформировали в Сбербанке? Они сказали, что, если я не открою у них счет, то и нет смысла оформлять у них услуга эквайринг, т.к. у меня есть свое оборудование и мне не нужен посредник в виде их(Сбербанка).
    Последний раз редактировалось Mishanches; 02.01.2020 в 00:16.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Mishanches Посмотреть сообщение
    Они сказали, что, если я не открою у них счет, то и нет смысла оформлять у них услуга эквайринг, т.к. у меня есть свое оборудование и мне не нужен посредник в виде их(Сбербанка).
    тогда надо в вашем банке узнавать, как технически привязать вашу кассу сразу к расчетному счету. Вам надо общаться не с банковскими клерками, а с техническими специалистами.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mishanches Посмотреть сообщение
    Он-лайн касса со встроенным эквайрингом - 2 в одном. Т.е. мне не нужен отдельно покупать терминал для эквайринга. Моя он-лайн касса может принимать карты к оплате.
    Т.е. меня неверно проинформировали в Сбербанке? Они сказали, что, если я не открою у них счет, то и нет смысла оформлять у них услуга эквайринг, т.к. у меня есть свое оборудование и мне не нужен посредник в виде их(Сбербанка).
    Вы обращаетесь в СБ и говорите, что он вам не нужен - понятно почему менеджеры офигели и послали вас, как "сложного" клиента подальше!
    Засада покупки таких 2-в-1 приборов состоит в том, что надо искать какой же банк подключит и поддерживать будет это "чудо". а это иногда долго и нудно!
    СБ что удобно - дает свой терминал и подключает его "под ключ"! И его аренда входит в % эквайринга.
    В СБ, наверное, могут быть разные условия в регионах - обычно (но не встречал иного!) можно заключить договор эквайринга "без открытия р/с". Будут перечислять на ваш р/с в другом банке на след. раб. день!

  6. #6
    Mishanches
    Гость
    Спасибо за ответ! Т. е я верно понимаю, что, даже если есть встроенный эквайринг, то в любом случае нужен банк, что бы он переводил платежи на мой р/с? Напрямую мой р/с с моим эквайрингом привзязать не получиться?

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Mishanches Посмотреть сообщение
    даже если есть встроенный эквайринг, то в любом случае нужен банк
    если проводить аналогию: ваш встроенный эквайринг - это сим-карта, но без сотового оператора звонить по этой сим-карте не получится.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    У меня был счёт в совкомбанке, а терминал от сбера. Никакого счёта в сбере не было, но деньги поступали на счёт совкомбанка. В договоре с СберБ по эквайрингу просто был указан счёт совкомбанка. И те же 2% шли сберу. А сейчас счёт в сбере и те же 2%. Но в разговоре при открытии счёта в совкомбанке, они мельком сказали, что терминал будет от сбера - У НАС С НИМИ ДОГОВОР. Наверно, это неспроста. наверно, между банками должна быть договорённость. По настройке приезжал спец от Сбера.
    Последний раз редактировалось МалИП; 02.01.2020 в 13:31.

  9. #9
    Mishanches
    Гость
    Понял, спасибо за информацию! Буду искать банк, который примет мой терминал.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Наверно, это неспроста. наверно, между банками должна быть договорённость.
    нет. Просто в договоре с банком-эквайером указывается расчетный счет в другом банке.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Аноним-Принтер
    Гость
    Цитата Сообщение от Mishanches Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо за информацию! Буду искать банк, который примет мой терминал.
    Подскажите, а какая у вас онлайн-касса? и удалось ли Вам найти нужный банк?
    Мы тоже заинтересовались такой идеей, 2% сберу платить не хочется)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним-Принтер Посмотреть сообщение
    2% сберу платить не хочется)
    2% - это сказка!Тем более в СБ. Меньше редко попадаются, И надо всё считать. Т.е во сколько рубликов обойдётся "взаимодействие" с банком, например в год? Там не только эти %-ты могут быть.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •