×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    Подскажите, что фирма в принципе может сделать с прибылью

    Вопрос такой. Если есть фирма, которая в целом хорошо работает и не делает крупных ошибок, получает прибыль и скапливает её в виде денег. А тогда, что она в принципе способна сделать с прибылью? Варианты вообще, в принципе возможные какие? Мне приходит в голову только следующее:

    1) затраты (вложения) на развитие своей собственной деятельности, вложения во внеоборотные активы, инвестиции другого рода;

    2) выплата дивидендов акционерам;

    3) неудачные операции, когда деньги только тратятся и не дают никаких результатов, и не возвращаются - этот вариант привожу, хотя изначально написал, что фирма по предположению в принципе не делает крупных ошибок, поэтому данного варианта, как бы, и нет.

    Что-нибудь ещё, в принципе, фирма может сделать со своей прибылью, не считая перечисленного? Опытные бухгалтера и практики, скажите, с чем вы сталкивались и что вам приходит на ум в качестве вариантов. Или я все возможности учёл, и других вариантов нет?

    ============================

    Второй вопрос, дополняющий первый.

    Фирма Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, как известно, как раз накопила прибыли в своих ликвидных "парковочных" активах (т.е. неинвестиционных) к настоящему моменту на 128 миллиардов долларов за весь период собственной деятельности. В прессе называют эту нераспределённую прибыль cash pile. В нынешнем виде фирма существует больше 50 лет, они никогда не выплачивали дивиденды, но он много раз и много десятилетий повторяет фразу: "Мы никогда не распределяли свою прибыль между акционерами, но наша инвестиционная деятельность позволяет размещать прибыль лучше, чем если бы мы выплачивали дивиденды, и поэтому потенциал выплачивать дивиденды только усиливается по мере течения времени," - последнее действительно верно: Баффетт, в целом, никогда не терял деньги, прибыль только всё время росла и накапливалась.

    При этом лично Баффетт сам полностью контролирует принятие решений и является основным акционером Бёркшира. Ему 89 лет. Лет 8 назад вылечился от рака. Он продолжает искать активы со своим подходом и инвестировать в них и ни на что другое деньги компании не тратит.

    В этих условиях, что в принципе может в итоге произойти с этими >100 миллиардами? Как они могут быть распределены?
    Может ли оказаться так, что они никогда не дойдут до миноритарных акционеров, ведь Баффетт контролирует их распределение?
    Может ли получиться, там, что ему вдруг придёт в голову в определённый момент не выплачивать их куда-то, а потратить всё на благотворительность безвозвратно?

    Что в принципе может произойти, и как относиться к этой ситуации?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Варианты вообще, в принципе возможные какие? Мне приходит в голову только следующее
    А Вы там кто, чтобы думать о том, как распоряжаться прибылью? Это должны решать акционеры/учредители, а порядок и правила указаны в Уставе.
    Вообще коммерческая организация создается для извлечения прибыли, которая распределяется между учредителями.

    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Фирма Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, как известно, как раз накопила прибыли в своих ликвидных "парковочных" активах ... Баффетт, в целом, никогда не терял деньги, прибыль только всё время росла и накапливалась.
    Не забывайте - он живет в другой стране, видимо, со стабильной экономикой и стабильным законодательством, а у нас завтра (или вчера) примут закон, по которому вся накопленная прибыль должна будет передана государству - и адью.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    ZZZhanna, хотелось бы понять, у прибыли фирмы судьба в принципе может быть какая. Все варианты какие, кроме уже приведённых мной.
    Плюс как можно мной написанные варианты содержательно уточнить.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Warren Buffett reportedly passed on buying Tiffany despite Berkshire’s mountain of cash
    Взял на CNBC.

    Коллеги бухгалетры, корпоративные финансисты, бизнесмены

    Подскажите. Мне просто интересно с точки зрения морального долга по отношению к грамотности. Вот у фирмы скопилось денег 128 миллиардов собственных. Она их никогда не теряла. Это результат 50+ лет существования фирмы, т.е. это собственная нераспределённая прибыль. Подскажите, что дальше с такой горой денег может произойти. Я просто хочу понять варианты. У меня никогда не было никакого бизнеса, я дилетант, поэтому понять такое не могу. Что, кроме дивидендов, продолжения инвестирования (а это, опять-таки, приведёт только к притоку денег, т.е. они никуда снова не денутся) и инвестиционных ошибок (а фирма их, в общем, не делает) может В ПРИНЦИПЕ случиться с теми накопленными нераспределёнными деньгами? Перечислите варианты, пожалуйста. А если я всё возможное учёл, то хотел бы где-нибудь прочесть или как-то по-другому узнать или понять аргументацию, что это правда все варианты судьбы для этих денег. Спасибо.

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    3 варианта уже перечислены. (в первом прибыль не изменяется, во втором и третьем уменьшается).
    Четвертый: правохоронительные органы решили, что фирма должна им 100500 млрд, списали деньги со всех счетов и арестовали все неденежные активы. Проблема "что делать с прибылью" таким образом разрешилась.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо за ответ. Действительно, написав о правоохранительных органах, вы натолкнули ещё на один вариант: правительство и общество могут решить в принудительном порядке по закону отдать прибыль и направить куда-нибудь.


    Насчёт ваших слов "при первом варианте прибыль не изменится, а во втором и третьем уменьшается".

    Во-первых, я имел в виду нераспределённую прибыль - накопленные собственные средства за весь период существования фирмы. Дальше, первый вариант из вашей фразы - это выплата дивидендов. Вы написали, что типа прибыль не изменится. Но прошу прощения, это же изменение структуры пассива, т.к. нераспределённая прибыль конвертируется в дивидендную задолженность, а с точки зрения активов, т.е. денег фирмы, они тратятся, т.е. как раз уходят на погашение этой задолженности. Так что в этом случае прибыль именно уменьшается, а не остаётся неизменной.

    Второй вариант из вашей фразы - направление собственных денег на инвестирование. При всём уважении, от этого прибыль не уменьшается ни в смысле статьи баланса "Нераспределённая прибыль" (в другую же статью пассива она не переписывается), ни в смысле уменьшения активов (денег) фирмы. Как я сказал, фирма по изначальному предположению не делает крупных ошибок, а инвестирование - это когда вкладываются в активы, являющиеся причиной получения дохода, бОльшего вложенной суммы. Так что здесь ни нераспределённая прибыль, ни активы не уменьшаются, а увеличиваются.

    Третий вариант - инвестиционные ошибки. Это неэффективные затраты. Здесь - да, прибыль уменьшается, появляются убытки от операций, но опять-таки, я в изначальном посте указал, что фирма не ошибается в инвестициях. Поэтому этого варианта, как бы, просто нет.

    Хотелось бы прочесть ещё мнения.
    Кто что знает?

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Займитесь благотворительностью. И ошибкой не будет, и прибыль уменьшится.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Январь, о благотворительности (и вообще о расходах, не связанных с деятельностью коммерческого типа) думал, но тогда надо понять, в каких случаях и когда фирма в принципе может принять решение о таком направлении средств и в каких случаях точно не может. Т.е. здесь должна быть "матрица понимания" вопроса. Возможно, знание исторических прецедентов. Я даже не знаю, где о таком информацию искать. У меня друзей нет, к которым бы можно было обратиться.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Если вы не знаете ответ, то может быть, вы знаете, к кому можно с этим вопросом подойти и спросить у кого. Кто может знать из доступных в плане задания вопроса людей?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Т.е. здесь должна быть "матрица понимания" вопроса.
    В мировом масштабе? Ничего, что в разных странах разное законодательство?
    У вас уже есть миллиарды нераспределенной прибыли? А то пока вы как-то пытаетесь поделить шкуру не убитого медведя. Или ключевые слова вот эти:

    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете ответ, то может быть, вы знаете, к кому можно с этим вопросом подойти и спросить у кого.
    Т.е. счас придет человек, который расскажет, куды бечь, чтобы потратить деньги?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Над.К, вот у меня таки-каждый раз вызывает сомнение ситуация, когда заданный мной вопрос, существующий сам по себе, т.е. его мог задать кто угодно, а он всё равно был бы, его никто мог бы не задать, а он всё равно существовал бы "сам", он всё равно является неясным и заданным независимо от того, в чём моя мотивация - и когда при всём этом что-то нехорошее обо мне начинают думать, вместо ответа говорить "а почему вы спрашиваете?", "а у вас есть миллиарды?" и т.д.

    Вопрос-то от этого никуда не девается, и не становится более ясным ответ на него. Каким бы я ни был и какой бы ни была моя мотивация.

    Для эксперимента сделаю исключение и объясню, как получилось, что этот вопрос возник. Скажем так, меня заинтересовала ситуация на определённой фирме, там как раз такой случай, что скапливается прибыль, притом большая, и я вообще не понимаю в связи с вовлечённостью кое-кого из близких в эту работу, что там дальше будет. Так было в начале, и этот вопрос так возник. Затем я заметил, что похожее происходит в другой фирме, затем обнаружил, что на фирме Баффетта такая ситуация. И я захотел понять, а что в принципе может быть не в случае, когда у фирмы какие-то проблемы, а когда у неё проблем совсем нет, и складывается такая необычная штука, а именно огромный денежный резерв. Это просто удивительно вообще было бы понять, что со 128 миллиардами в принципе может быть, если они в таком статусе.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Luty, вы взяли для примера ситуацию совершенно не жизненную. Кстати, компании, акциями которых владеет контора Баффета, дивиденды платят.
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Скажем так, меня заинтересовала ситуация на определённой фирме, там как раз такой случай, что скапливается прибыль, притом большая,
    У нас в стране? Не верю. Либо это прибыль на бумаге и просто реальных денег у фирмы нет, либо это сказки. Кстати, вы серьезно думаете, что наличие прибыли по бухучету (а считают именно по нему), означает наличие некоего денежного резерва?

    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Это просто удивительно вообще было бы понять, что со 128 миллиардами в принципе может быть, если они в таком статусе.
    Вам это зачем? Никто тут вам не расскажет, что с ними может быть. Никто тут не знает законодательство той страны, где у Баффета зарегистрирована контора. И в любом случае, никакого практического применения эта информация иметь не будет

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Над.К, вся ситуация и вопрос, который я задаю, описаны в первом посте. Меня интересует ответ на тот вопрос, который задан в первом посте. Если в компании всё так, как описано в первом посте. По сути, я сейчас переповторяюсь и опять ссылаюсь на то, что уже описано, отвечая на все ваши вопросы. Изначально сказал, что допустим, ситуация действительно именно такова, как я описал в первом посте. И так далее.

    Вопрос в том, что в принципе можно сделать с прибылью/с деньгами, которые скопились на счетах и в "парковоычных" (не инвестиционных) активах. Какова в принципе их судьба может быть, если они действительно есть, если фирма такова, что всё именно так. Я всё это уже писал. Вы задаёте вопрос, ответ на который в первом посте. И ответ на него меня интересует. Спасибо.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    и вопрос, который я задаю, описаны в первом посте.
    Их там много, этих вопросов. Вы какой именно имеете ввиду?

    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что в принципе можно сделать с прибылью/с деньгами, которые скопились на счетах и в "парковоычных" (не инвестиционных) активах.
    В какой стране?

    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Какова в принципе их судьба может быть, если они действительно есть, если фирма такова, что всё именно так.
    В нашей стране таких фирм нет. Если найдете хоть одну, запостите ИНН. Мы полюбуемся на открытые данные этой фирмы. Если, конечно, эта фирма не из особо приближенных к властям, данным о которой закрыты из-за санкций. Но вряд ли вам дадут доступ к финансовым результатам подобной организации.
    ЗЫ: вы поймите, фантазии на тему "куда можно деть миллиард прибыли" тут никому не интересны. Тут практики. А не фантазеры

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Их там много, этих вопросов. Вы какой именно имеете ввиду?
    Вы издеваетесь? Вопроса там всего два. А главный из них один (первый). Ответ на то, что вы спрашиваете, был бы аналогичен и по сути, и по объёму тому, что написано в первом посте. Вы заставляете писать ещё раз тот же ответ второй раз.

    В любой стране. В России, в любой. Я хочу понять в принципе классификацию вариантов, что может случиться с прибылью. Любого объёма, любой так же размер валюты баланса фирмы, но основные параметры я прописал в первом посте.

    Не устраивает миллиард прибыли, тогда пусть будет миллион, десять миллионов или сто миллионов. Важен не объём, а структура в этом смысле работы фирмы. Она описана в первом посте.

  16. #16
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    что может случиться с прибылью.
    А чем озвученные варианты не нравятся?
    Прибыль может уменьшиться (добровольно или принудительно), остаться без изменений, увеличиться.
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    еня заинтересовала ситуация на определённой фирме, там как раз такой случай, что скапливается прибыль
    Прибыль по учету есть - денег нет. Возможно, денег нет, потому что не хотелось платить налог с дивидендов, но всё уже давно поделено.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Январь, я не вполне вас понимаю. Нужно понять целостную классификацию вариантов, что в принципе может случиться с прибылью, если фирма изначально по предположению хорошо работающая. Что бы вы ни имели сейчас в виду, вы только отчасти предлагаете описание некоторых вариантов ситуации, а не все возможные. И правда, я вас не до конца понимаю.


    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А чем озвученные варианты не нравятся?
    Непонятны две вещи:

    1. все ли из них перечислены,
    2. даже если это все варианты, и других точно нет, то нужно аргументированное и понятное обоснование, что это действительно так. Что других быть не может.

    А то пока выглядит как будто написавший угадал, просто дал предположение, и всё. И особо не обосновал.

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было никакого бизнеса, я дилетант, поэтому понять такое не могу.
    простите, но Ваш вопрос из серии:
    у меня никогда не было автомобиля, я не изучал физику, но не могу понять, почему в машине тратится бензин.

    При этом ответы Вас не устраивают.
    Заведите свой бизнес, поработайте, накопите хоть что-то, возможно, вопросы отпадут сами собой.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никто тут не знает законодательство той страны, где у Баффета зарегистрирована контора.
    добавлю - и на кого зарегистрирована.

    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    В любой стране. В России, в любой.
    это крайне неверный подход. В первую очередь ответы зависят от законодательства той страны, в которой зарегистрирована фирма. И на кого.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это крайне неверный подход. В первую очередь ответы зависят от законодательства той страны, в которой зарегистрирована фирма. И на кого.
    Нет, это не меняет сути моего вопроса. Если от законодательства зависит, то нужно в целом перечислить, какие могут быть варианты такого законодательства в разных странах в принципе и чего точно в них не может быть. В суть-то моего вопроса это входит, это очевидно.



    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    простите, но Ваш вопрос из серии:
    у меня никогда не было автомобиля, я не изучал физику, но не могу понять, почему в машине тратится бензин.
    Нет, мой вопрос для того, кто знает. Умею я водить или не умею водить автомобиль, вопрос (любой) про него можно задать в принципе. И зависит это от того, знаешь ты тему или нет. Т.е. вопрос появляется по причине незнания.

    Просто должен ответить знающий человек. Интересно кто бы мог. Знал бы конкретного человека, написал бы ему на Вконтакте или Фейсбук.

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Если от законодательства зависит, то нужно в целом перечислить, какие могут быть варианты такого законодательства в разных странах
    кому нужно?
    Мы к Вам на экзамен пришли?

    Вы считаете, что здесь непременно есть специалист, знающий законодательство всех стран? Или вообще где-то есть специалист, действительно знающий законодательство всех стран, и он рыщет по форумам, с кем бы бесплатно своими знаниями знаниями поделиться?

    И, может быть, хотя бы поясните, для чего это Вам нужно - это праздный интерес, или Вы, например, диплом пишете?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Действительно, написав о правоохранительных органах, вы натолкнули ещё на один вариант: правительство и общество могут решить в принудительном порядке по закону отдать прибыль и направить куда-нибудь.
    я ничего не писал о законе.



    Насчёт ваших слов "при первом варианте прибыль не изменится, а во втором и третьем уменьшается".
    вообще-то я пользовался нумерацией вариантов из исходного сообщения. там 1 - инвестиции, 2 - дивиденды.

    Во-первых, я имел в виду нераспределённую прибыль - накопленные собственные средства за весь период существования фирмы. Дальше, первый вариант из вашей фразы - это выплата дивидендов. Вы написали, что типа прибыль не изменится. Но прошу прощения, это же изменение структуры пассива, т.к. нераспределённая прибыль конвертируется в дивидендную задолженность, а с точки зрения активов, т.е. денег фирмы, они тратятся, т.е. как раз уходят на погашение этой задолженности. Так что в этом случае прибыль именно уменьшается, а не остаётся неизменной.

    Второй вариант из вашей фразы - направление собственных денег на инвестирование. При всём уважении, от этого прибыль не уменьшается ни в смысле статьи баланса "Нераспределённая прибыль" (в другую же статью пассива она не переписывается), ни в смысле уменьшения активов (денег) фирмы. Как я сказал, фирма по изначальному предположению не делает крупных ошибок, а инвестирование - это когда вкладываются в активы, являющиеся причиной получения дохода, бОльшего вложенной суммы. Так что здесь ни нераспределённая прибыль, ни активы не уменьшаются, а увеличиваются.

    Третий вариант - инвестиционные ошибки. Это неэффективные затраты. Здесь - да, прибыль уменьшается, появляются убытки от операций, но опять-таки, я в изначальном посте указал, что фирма не ошибается в инвестициях. Поэтому этого варианта, как бы, просто нет.

    Хотелось бы прочесть ещё мнения.
    Кто что знает?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Старый ворчун,
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    я ничего не писал о законе.
    Вы не писали, а на мысль (другую) меня натолкнули. Смысл - в изъятии прибыли с какими-то целями, связанными с социальной обстановкой.

    Насчёт нумерации я вас понял, вы правы, я ошибся. По-моему, мы подумали с вами одно и то же, по сути. Я начал не соглашаться по недоразумению.

  23. #23
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    все ли из них перечислены,
    Все: уменьшение, увеличение, без изменений. Иных вариантов в рамках вселенной не может быть по определению.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Обнаружил в двух интервью, что Стив Джобс и Тим Кук тоже не имели к своим ~50 годам понимания, что нужно правильно делать с накопившейся прибылью компании.
    Коллеги. Как вы считаете, кому из специалистов в нашей стране можно обратиться с этим вопросом? Кто может знать настолько, чтобы дать достаточно обстоятельный ответ?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    «Богатые должны платить больше»: Билл Гейтс призвал повысить налоги для миллиардеров
    Это заголовок статьи в российском Форбсе.

    Возможно, заголовок опосредованно означает, что у людей, в целом, может не быть до конца понимания, какие варианты и при каких обстоятельствах могут/должны происходить с прибылью компаний.

  26. #26
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    да что ж вас так чужая прибыль беспокоит?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    кому из специалистов в нашей стране можно обратиться с этим вопросом?
    К Абрамовичу ))

  28. #28
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Luty, вас в конечном счёте интересует почему не распределяется прибыль, если она есть?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    gnews, вы понимаете, нет. Меня интересует весь комплекс вопросов и вариантов. И ваш, в том числе. Но в целом, именно то, что я написал сначала: каковы все варианты судьбы прибыли.

    Напишите, если знаете что-нибудь. Если знаете ответ на свой вопрос, скажите.

  30. #30
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
    Меня интересует весь комплекс вопросов и вариантов
    еще раз - вам это зачем?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •