Хочу приобрести часть жилого дома (1\2 дома, у соседей отдельный вход с другой стороны дома) и земельный участок с ним (земля поделена забором). Решил его проверить по Росреестру. Использую сервис Росреестра ""Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online"". Ввожу адрес и по запросу и получаю следующий результат:
1. Земельный участок, по пощади равный сумме площадей приобретаемого участка и участка соседей (раздел "права" - нет данных).
2. Первая часть земельного участка ( в разделе "права" есть собственники)
3. Вторая часть земельного участка ( в разделе "права" есть собственники)
4. Дом, не поделенный на части (раздел "права" - нет данных).
5. Первая часть жилого дома ( в разделе "права" есть собственники)
6. Вторая часть жилого дома ( в разделе "права" есть собственники)
7. Квартира, которая находится во второй части жилого дома ( т. е. она входит в площадь второй половины) (раздел "права" - нет данных).

Две части дома имеют отдельный вход. Вторая часть дома разделена на две половины имеющие отдельный вход: в квартиру из пункта 7 выше и во вторую половину (не знаю как ее назвать).

Первый вопрос: это нормально, что есть пункты, где земля и дом как будто не поделены? Дом я еще могу понять, (т. к. план дома общий) но вот земля на "публичной кадастровой карте" четко поделена на два участка. Если не сложно, объясните почему так.

Второй вопрос: Есть вторая часть дома: пусть условно будет площадью 50 кв. м. В это части есть квартира, условно площадью 20 кв. м. (т. е. эти 20 кв. м. принадлежат площади второй части дома). Тогда получается должна быть еще одна квартира площадью 30 кв. м.?

Третий вопрос: Если я хочу купить полностью вторую часть дома (в которой выделена квартира) объединить две половины (т. е. сделать полноценную 1\2 дома) какие трудности могут возникнут в оформлении документов связанных с этим? Потому что квартиры, как токовой, уже не будет. Стена между квартирой и остававшейся площадью второй части дома скорее всего не несущая, и в ней спокойно можно сделать дверь.

Какие подводные камни при совершении сделки купли-продажи могут быть?
Если я совершу сделку купли продажи в таких условиях, которые я описал выше, не будет ли у меня трудностей с переоформлением части дома в полноценную часть? (т.е. не будет ли вопросов, почему только одна квартира? или мне придется начало оформлять вторую квартиру, а потом объединять их?

Заранее спасибо)