×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102

    ИП продажа имущества

    ИП в 2018 году в сентябре м-це продал отдельно стоящее здание, которое использовал в своей деятельности более 5 лет. Расчет произведен наличными денежными средствами. ИП заполняет декларацию за 2018 год по УСН (6%) ставит эти деньги в доход и оплачивает налог, но по расчетному счету эти деньги не проходят и по кассе они не пробиты. Налоговая при проверке исправляет декларацию и эти деньги висят в переплате. Что делать? Можно ли вернуть эти деньги.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    алоговая при проверке исправляет декларацию и эти деньги висят в переплате. Что делать?
    Налоговая не может просто так исправить декларацию. Она запрашивала пояснения?
    Налог должен быть уплачен. На каком основании вы собрались возвращать деньги?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Я сама не понимаю, почему сумма налога уплаченного висит в переплате. Декларация подана с учетом сумы продажи в 3-ем квартале.
    В основном у нас ЕНВД, по УСН прошла 1 операция в 1-ом квартале и продажа имущества в 3-ем квартале. Все. В отчете больше ничего нет. Пенсионный не вычитался. Пояснения никакие не требовали.
    Я еще не понимаю, если начинается камеральная проверка отчета за какой-то квартал, налоговая должна уведомлять меня или нет. Приходят требования о предоставлении пояснений по камеральной проверке, а я и не знаю, что меня проверяют. Сейчас пришло за 1 квартал 2018 года. Дата начала проверки 11.04.2018 года окончание 11.07.2018 года. Пришел вызов в налоговую для рассмотрения материалов на 20.02.2019 года. Такое возможно?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Сейчас все возможно. Налоговики вообще беспредельничают по срокам проверок

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •