×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641

    Чек пробит при безналичном платеже физлица

    Здравствуйте форумчане!Конкретно вопрос пожалуйста просветите (законы почитала,но..):
    Чек пробит при безналичном платеже физлица с карты на р.счет ИПэшника.
    В чеке вижу :место платежа "офис". А он платил не в офисе у меня а вообще в другом городе,просто с карты.
    1) Что конкретно должно быть видно в чеке,посылаемом ему по эл.почте?( у меня так:
    ф.и.о ИП,его ИНН,адрес с индексом
    дата,наименование услуги,смена №
    Сумма; слова "Полный расчет" ;"Услуга","Не облагается НДС"
    "Безналичными"
    "УСН Доход"
    Место расчетов :"офис"
    Покупатель- ф.и.о.
    (данные ККТ,ФН,ФП)
    2) Как же место то назвать правильно? Он в автобусе ехал в это время...
    3) Чек бумажный у меня остается,и что интересно -в нем стоит "Электронно платеж",в ОФД он расшифровался как бы логичней и правильней "Безналичные". Вопрос : Это одно и то же ,идентичны эти 2 слова "Безналичный" и "Электронно" или надо обязательно чтоб и в бумажном напечатанном было слово "безналичный"(у меня в атоле90) правда нет такого и слова то"безналичный",но ОФД перевёл авто на него,хоть это хорошо.
    Спец по ККТ сказал неуверенно,насчет идентичности этих слов,вроде говорит должнл быть только Безналичный,ибл,вроде,слово Электронный платеж убрали в законе. Так ли это?
    4) И надо ли мне было посылать на эл.почту этому физлицу чек с офд ,ежели он его и не просил? А чек бумажный у меня лежит(он же в другом городе этот физлицо). Спец по ККТ из ФНС тоже не знает как правильно. А кто знает?
    и 5) Надо ли правда идти сдаться сразу,что накосячила с чеком (этим по безналу):уплатил этот фл в пятницу, а я увидела только в понедельник на р.счет.
    Спасибо все,кто ответит,заранее,огромное спасибо.Т.к.сижу в раздумье и читаю и читаю практически одно и тоже везде,а ответа как то не нахожу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    2. у меня все платежи только такие. В место расчетов мне спецы при регистрации поставили "ИП такая-то", так и живу уже более года..
    4. я всегда отправляю чеки по емэйл клиентам, зачем мне лишние проблемы
    5. чек выбивается в день поступления денег на рс или в следующий за ним рабочий день. То есть если деньги пришли в пт, то в пн чек - нормально. А когда платил физик вообще не важно, главное когда вы увидели деньги на рс

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Чек пробит при безналичном платеже физлица с карты на р.счет ИПэшника.
    В чеке вижу :место платежа "офис". А он платил не в офисе у меня а вообще в другом городе,просто с карты.
    1) Что конкретно должно быть видно в чеке,посылаемом ему по эл.почте?( у меня так:
    Покупателю физлицу его ФИО не нужно на чеке, но это не ошибка. Только для ЮЛ надо обязательно.
    2) Как же место то назвать правильно? Он в автобусе ехал в это время...
    А вы сначала выясните можно ли легко в настройках поменять это место!
    3) Чек бумажный у меня остается,и что интересно -в нем стоит "Электронно платеж",в ОФД он расшифровался как бы логичней и правильней "Безналичные". Вопрос : Это одно и то же ,идентичны эти 2 слова "Безналичный" и "Электронно" или надо обязательно чтоб и в бумажном напечатанном было слово "безналичный"(у меня в атоле90) правда нет такого и слова то"безналичный",но ОФД перевёл авто на него,хоть это хорошо.
    Спец по ККТ сказал неуверенно,насчет идентичности этих слов,вроде говорит должнл быть только Безналичный,ибл,вроде,слово Электронный платеж убрали в законе. Так ли это?
    Должны быть безналичные расчеты!!! Но если в ОФД все нормально, то кто там увидит, что у вас в бумажном чеке - вы же не магазин!
    4) И надо ли мне было посылать на эл.почту этому физлицу чек с офд ,ежели он его и не просил? А чек бумажный у меня лежит(он же в другом городе этот физлицо). Спец по ККТ из ФНС тоже не знает как правильно. А кто знает?
    Если клиент оставил эл.почту - то надо отправлять чек.
    и 5) Надо ли правда идти сдаться сразу,что накосячила с чеком (этим по безналу):уплатил этот фл в пятницу, а я увидела только в понедельник на р.счет.(
    При приходе по безналу, чек пробивается на следующий рабочий день, т.е. пришел в пятницу, чек в пнд это нормально.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Ой,ребята! Как я вам благодарна за ответы,за оперативность! Вы-просто изумительные люди! Как хорошо у нас на КЛЕРКЕ!
    Я вот одного не пойму: как же проверяющий(а кто он вообще то?налоговик,который будет изучать мой расчетный счет?..) будет различать -физ.лицо это или плательщик- ИП ,если в чеке не будет написано ИНН,адрес... Ведь когда ФЛ- то мы ж не обязательно ставим в чеке эти реквизиты.А как же проверяльщик будет думать??? Или он нам просто верить будет: если ИНН увидит,то скажет "это "ИП" уплатил... ? я чего то не догоняю то умом своим. Организацию-понятно по названию видно,а ИП и ФЛ как он различит? Или просто я по честному должна писать у ИП все реквизиты и всё,а когда ФЛ-ничего не пишу,просто сумма и всё. Так?
    Извините,наверно глупые вопросы,но запуталась,а хочу чтоб было более-менее правильно,чтоб проблем ни с кем не было. Пожалуйста подскажите ещё.
    Спасибо всем. Я ,честно,кланяюсь всем ,кто помогает здесь.Дай Бог всем здоровья,счастья и успехов огромных в работе и удачи!!!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    И еще очень серьезный вопрос:
    Физлицо уплатил мне предоплату за обучение. 10 т.р. А когда курс проведу он мне доплатит окончательный расчет еще 5 т.р.
    Это ничего страшного,если я в чеке выбила "Полный расчет"а не "Предоплату" (как настроил спец,я и не знала что там надо оказывается выбирать...)и при окончательном расчета также напишу "Полный расчет".
    И вообще,это кому важно и для чего надо именно указывать "предоплата"и "полный расчет".На что это влияет? Он-физлицо,я ИП. Договор меж собой написали. Для уплаты то и чеков то это зачем даже договор писать мне кажется не обязательно. Или я неправильно рассуждаю и как должно быть все по правилам.
    Может эти виды оплаты важны, когда документы типа счет фактур задействованы..между организациями?
    Спасибо.
    Спасибо.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Ой,ребята! Как я вам благодарна за ответы,за оперативность! Вы-просто изумительные люди! Как хорошо у нас на КЛЕРКЕ!
    Я вот одного не пойму: как же проверяющий(а кто он вообще то?налоговик,который будет изучать мой расчетный счет?..) будет различать -физ.лицо это или плательщик- ИП ,если в чеке не будет написано ИНН,адрес... Ведь когда ФЛ- то мы ж не обязательно ставим в чеке эти реквизиты.А как же проверяльщик будет думать??? Или он нам просто верить будет: если ИНН увидит,то скажет "это "ИП" уплатил... ? я чего то не догоняю то умом своим. Организацию-понятно по названию видно,а ИП и ФЛ как он различит? Или просто я по честному должна писать у ИП все реквизиты и всё,а когда ФЛ-ничего не пишу,просто сумма и всё. Так?
    Извините,наверно глупые вопросы,но запуталась,а хочу чтоб было более-менее правильно,чтоб проблем ни с кем не было. Пожалуйста подскажите ещё.
    Спасибо всем. Я ,честно,кланяюсь всем ,кто помогает здесь.Дай Бог всем здоровья,счастья и успехов огромных в работе и удачи!!!
    Пусть они сами за себя думают - им бюджет надо осваивать на свою зарплату
    Вот вы в магазине купите колбаски - видите там ваш ИНН?
    Но вот когда они станут так глубоко копать, то, действительно, ваш вопрос станет ребром: если для ФЛ забить ИНН будет ли это нарушением?
    Но судя по всему до таких вопросов мы пока не доросли У нас еще многие вообще без чеков работают, и ничего!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    И еще очень серьезный вопрос:
    Физлицо уплатил мне предоплату за обучение. 10 т.р. А когда курс проведу он мне доплатит окончательный расчет еще 5 т.р.
    Это ничего страшного,если я в чеке выбила "Полный расчет"а не "Предоплату" (как настроил спец,я и не знала что там надо оказывается выбирать...)и при окончательном расчета также напишу "Полный расчет".
    И вообще,это кому важно и для чего надо именно указывать "предоплата"и "полный расчет".На что это влияет? Он-физлицо,я ИП. Договор меж собой написали. Для уплаты то и чеков то это зачем даже договор писать мне кажется не обязательно. Или я неправильно рассуждаю и как должно быть все по правилам.
    Может эти виды оплаты важны, когда документы типа счет фактур задействованы..между организациями?
    Спасибо.
    Спасибо.
    Пока, судя по всему, никто не обращает внимание на предоплату и полный расчет. Тем более в вашем случае трудно узнать, доказать, что это действительно было постоплата или предоплата.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •