×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    21

    Налоговые вычеты на покупку квартиры и лечение

    Добрый день, вопросы по получению налоговых вычетов.

    1. в 2019 г я продала квартиру за 7 млн и купила за 10 млн, то есть я могу получить налоговый вычет, правильно?
    2. Вычет максимальный 260 тыс, за 1 год я плачу подоходного налога меньше и буду получать этот вычет все следующие годы, вопрос: должна ли я каждый год предоставлять опять весь пакет документов? Или нет?

    3. Я хотела бы получить вычет на лечение за прошлые года 2017, 2018, 2019 . Могу ли я это сделать если я уже буду получать вычет за квартиру, купленную в 2019 г и он полностью вернет мне уплаченный налог на доходы?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    Цитата Сообщение от sov128 Посмотреть сообщение
    вопрос: должна ли я каждый год предоставлять опять весь пакет документов?
    должна

    Цитата Сообщение от sov128 Посмотреть сообщение
    Я хотела бы получить вычет на лечение за прошлые года 2017, 2018, 2019 . Могу ли я это сделать если я уже буду получать вычет за квартиру, купленную в 2019 г и он полностью вернет мне уплаченный налог на доходы?
    у вас не хватает НДФЛ, а так можете
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    21
    Спасибо большое, тогда вопрос: в 2020 году я оформлю себе вычет на квартиру. Но буду проходить лечение,НДФЛ не хватает. Хочу оформить вычет на сына.

    В 2021 он должен подать НДФЛ 3, какие документы должны быть представлены от лечебного учреждения, подтверждающие, что платил за мое лечение он?
    Если он платит картой? Если он платит наличными? Должно ли в моем договоре на предоставление мед услуг быть прописано, что плательщиком является мой сын или это не обязательно?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    21
    Storn, Не посмотрите еще один мой вопрос, вдогонку? Спасибо

  5. #5
    sov128, нашла в СПС:
    Документы для получения социального вычета по расходам на лечение
    Для получения налогового вычета в связи с оплатой медицинских услуг, оказанных родителям, или покупкой для них лекарств понадобятся следующие документы (абз. 5 пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ; Письмо ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@; Письмо Минздрава России от 03.05.2017 N 11-2/1798):
    1) копия договора с медицинской организацией или ИП на оказание медицинских услуг;
    2) копия лицензии медицинской организации или ИП на осуществление медицинской деятельности, если в договоре отсутствуют ее реквизиты;
    3) оригинал справки об оплате медицинских услуг. В ней дорогостоящие медицинские услуги указываются под кодом 2, недорогостоящие - под кодом 1 (Инструкция, утв. Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001);
    4) оригинал выданного врачом рецептурного бланка на лекарственные препараты со штампом "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика";
    5) копии платежных документов, подтверждающих внесение (перечисление) вами денежных средств в оплату лечения, оплату лекарственных средств (кассовые чеки, квитанции к приходным кассовым ордерам, банковские выписки о безналичном перечислении денег);
    6) копия вашего свидетельства о рождении, в котором указан родитель, за которого оплачено лечение.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110
    Договора должны быть оформлены на сына, где он указывается плательщиком. И если по банковской карте оплата. то только карта на кого оформлен договор. (Я так оформляла)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    21
    Всем спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •