×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68

    Банки будут сливать всех физиков по закону са-4-7/8614 с 1 января 2020

    Означает ли это, что налоговая будет возникать не только на платежи на карты физлиц поступающие с 1 января 2020 или ещё и все предыдущие переводы также будут вызывать вопросы и облагаться налогами?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    по закону са-4-7/8614
    нет такого закона.
    А в письме ФНС России от 07.05.2019 N СА-4-7/8614 ни слова нет про то, что банки будут сливать куда-то всех физиков. Это всего лишь обзор судебной практики
    Налоговая уже не первый год имеет право запрашивать в банках информацию по физлицам. Но это должен быть мотивированный запрос, подписанный начальником УФНС.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    дада, я именно о письме, прошу прощения.
    насколько я понял, в 19 году был эксперимент в некоторых регионах РФ по "автоматическому выявлению регулярных поступлений на карту физ лицам", эксперимент удался и с 20 года регионы расширились. Именно это я имел ввиду под "сливом банками физиков".

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    это должен быть мотивированный запрос, подписанный начальником УФНС.
    Это раньше так было, сейчас у налоговиков будет "устойчивая связь" с лицевыми счетами физиков.
    У вас на сайте где-то был ролик господина Владимира Турова, он там подробности рассказывает, на ютубе ролик называется "Кошмар для «физиков»: готовьтесь платить налоги за переводы на карту"

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    WhiteTiger, не было никакого эксперимента. НК никто не менял. Не надо страшилки в интернет запускать на ровном месте. Тоже мне нашли на кого сослаться, на Турова )) Этот что угодно вам впарит, чтобы на семинары свои заманить

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Этот что угодно вам впарит
    серьёзный дядя

    Но хз, всё равно как-то очкливо теперь переводить с карты на карту... повёлся

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Премьером скоро станет глава ФНС, что как бы намекает на дальнейший вектор способов пополнения бюджета и плана по развитию ВВП до 24 года

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    WhiteTiger, это вы сами себя продолжаете запугивать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •