×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    618

    Нужно ли начислять отложенный налог при применении МСФО 16

    Добрый день!

    Компания является арендатором, срок аренды 11 месяцев, но договор каждый год пролонгируется, арендуем не первый год. Отражаем в учете актив и обязательство. Нужно ли начислять в данном случае отложенные налоги?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Я начисляю, разница же есть в НУ и БУ. В БУ у нас есть актив и обязательство. В НУ его нет. Был аудит по 9мес. но на отложенные налоги времени у них не хватило. Посмотрим, что по году скажут.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    618
    Добрый день. А подскажите пожалуйста,тут прочитала возникают разницы ежемесячно только на сумму разницы м/у %% и амортизацией и суммой по акту., не понятно правда как все это считается. А по активу получается возникает - ОНО, по обязательству - ОНА? У нас еще была предоплата за последний месяц аренды, который включен в стоимость актива, нужно ли учитывать этот факт? В налоговом учете не нужно отражать эту задолженность(предоплату)?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    По предоплате, да включать нужно. Т.е к приведенной стоимости всех платежей прибавляется аванс. В НУ нет. Т.е в Налоговом у меня как при обычной аренде по РСБУ.


    Цитата Сообщение от Ириналап Посмотреть сообщение
    А по активу получается возникает - ОНО, по обязательству - ОНА?
    да.
    Цитата Сообщение от Ириналап Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста,тут прочитала возникают разницы ежемесячно только на сумму разницы м/у %% и амортизацией и суммой по акту.
    не знаю. надо посчитать, тоже не соображу.
    У меня конечно тоже нет 100% уверенности, что правильно делаю, но посмотрим по году что аудит скажет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    618
    А Вы по активу отражаете ОНО, по обязательствам ОНА, верно? Сальдо сворачиваете ОНА и ОНО?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Да отражаю она и оно и сворачиваю их.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    618
    В балансе как я понимаю вы отражаете отложенный налог свернуто, получается либо ОНО, либо ОНА, в зависимости что получилось больше? А вы только по аренде сворачиваете или в целом по ОНА и ОНО?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    нет только по аренде, в балансе о ОНА и ОНО есть

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •