×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Оплата и отгрузка в один день: сколько пробивать чеков?

    Здравствуйте, уважаемые клерки!
    Помогите пожалуйста, а то я совсем запуталась.
    ООО (типография) изготовило визитки для своего заказчика- физлица. Физик пришел в офис, оплатил визитки наличными в кассу и тут же забрал визитки. Кассир оформил ПКО, на основании его в 1С выбил чек на приём наличных с признаком способа расчета "Полный расчет". Так же оформили и подписали акт выполненных работ.
    Может правильно было бы пробить два чека: один на предоплату 100% и следом второй на отгрузку (с зачётом предоплаты)? Ведь 54-фз требует применять ккм при всех видах "расчёта", в т.ч. при отгрузке.

    Или же в данном случае достаточно выбить один чек на "полный расчет"
    (п.4: Полная оплата, в том числе с учетом аванса (предварительной оплаты) в момент передачи предмета расчета)
    , так как отгрузка происходит с одновременной оплатой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анонимс
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые клерки!
    Помогите пожалуйста, а то я совсем запуталась.
    ООО (типография) изготовило визитки для своего заказчика- физлица. Физик пришел в офис, оплатил визитки наличными в кассу и тут же забрал визитки. Кассир оформил ПКО, на основании его в 1С выбил чек на приём наличных с признаком способа расчета "Полный расчет". Так же оформили и подписали акт выполненных работ.
    Может правильно было бы пробить два чека: один на предоплату 100% и следом второй на отгрузку (с зачётом предоплаты)? Ведь 54-фз требует применять ккм при всех видах "расчёта", в т.ч. при отгрузке.

    Или же в данном случае достаточно выбить один чек на "полный расчет"
    (п.4: Полная оплата, в том числе с учетом аванса (предварительной оплаты) в момент передачи предмета расчета)
    , так как отгрузка происходит с одновременной оплатой?
    Вы все правильно сделали!
    Не требует 54фз пробивать чек "при отгрузке" - это очередной миф.
    Требует пробивать чек на предоплату, если клиент не получает товар при оплате. А потом пробивать чек на "зачет предоплаты".
    Кстати момент "зачета предоплаты" так однозначно не определен - а именно в этот момент надо пробить чек.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Простите, опечаталась. Вы правильно меня поправили.
    Да, я имела ввиду зачёт предоплаты.
    Возможно ответ очевидный. Я долго гуглила этот вопрос, но ответ для себя на него не нашла. Ведь мы не розничный магазин (где расчёт происходит в один момент), а типография.

  4. #4
    Анонимс
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Простите, опечаталась. Вы правильно меня поправили.
    Да, я имела ввиду зачёт предоплаты.
    Возможно ответ очевидный. Я долго гуглила этот вопрос, но ответ для себя на него не нашла. Ведь мы не розничный магазин (где расчёт происходит в один момент), а типография.
    Вы описали про себя то, что происходит и в розничном магазине, за исключением ПКО!
    Есть смысл с предоплатными чеками заморачиваться, если клиент платит, а потом ему изготавливают продукцию и в момент, когда он забирает товар тоже получает чек.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А если физлицо платит через банк и деньги видны в выписке только на следующий день. Мы увидели деньги и в этот день отгружаем. Тут как быть с чеком? Для физлица это однозначно предоплата, так как он платил вчера, а мы ООО в выписке деньги видим сегодня. Сегодня и отгружаем.
    В этом случае тоже один чек на "полную оплату с передачей предмета расчета" (п.4) пробивать? Или всё же два: на предоплату и зачёт аванса?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если физлицо платит через банк и деньги видны в выписке только на следующий день. Мы увидели деньги и в этот день отгружаем. Тут как быть с чеком? Для физлица это однозначно предоплата, так как он платил вчера, а мы ООО в выписке деньги видим сегодня. Сегодня и отгружаем.
    В этом случае тоже один чек на "полную оплату с передачей предмета расчета" (п.4) пробивать? Или всё же два: на предоплату и зачёт аванса?
    Есть целая тема здесь на форуме про такие чеки.
    Результат: Консенсус не достигнут!
    Но мое мнение - не надо плодить бумагу. Уверен, клиента устроит и один чек Налоговая по этому вопросу официальных разъяснений пока не сформулировала!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •