×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949

    СМЕНА юр.адреса и все вытекающие....

    Добрый день! у нас изменился юр.адрес (в ЕГРЮЛ внесли изменения). и в связи с этим изменен КПП и постановка на учет автоматом в другую налоговую СПб. В фирме по которой сдаем эл.отчетность Мы успешно сменили сертификат и направление обмена.
    ВОПРОС: А что с ФСС и ПФР и ПЕТРОСТАТ? там осталось все прежним и менять ничего не надо? или надо срочно что-то предпринимать по изменениям и в остальных местах/фондах?
    Заранее благодарю за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    MarusiaME, если Вы переехали в другой район, то и ПФР и ФСС должна была сменить налоговая. Будут новые рег.номера. И при выпуске ЭЦП это надо учесть. Надо будет снова заключать соглашение об электр.обмене с Управлением нового района.
    Петростат без изменений

  3. #3
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    MarusiaME, если Вы переехали в другой район, то и ПФР и ФСС должна была сменить налоговая. Будут новые рег.номера. И при выпуске ЭЦП это надо учесть. Надо будет снова заключать соглашение об электр.обмене с Управлением нового района.
    Петростат без изменений
    странно прошло 5 дней а данные в ЕГРЮЛ те же по ФСС и ПФ... видимо срок перепостановки больше? Подождать надо когда там появятся новые данные и бегом все доделывать?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    MarusiaME, у нас прошло 7 дней. И только после этого мы ЭЦП перевыпускали.

  5. #5
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    я похоже поторопилась и уже перевыпустила сертификат по новому КПП и на изменение налоговой все подала в Такском... Надо было подождать?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    MarusiaME, еще раз перевыпустите. А так то да- надо было подождать

  7. #7
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Еще в продолжение темы: Грядет годовая отчетность. И вот у нас по фирме в декабре 2019 года произошла смена юр.адреса, и вместе с тем смена КПП и МИФНС. каким образом делать отчеты ну которые накопительные и привязаны к КПП?
    Видела в рассылке письмо ФНС по поводу отчета за закрытые обособленные подразделения - это мой случай? или все-таки там четко про обособки имеется в виду?
    Какая-то каша в голове произошла, вроде КПП четко говорит как раз о постановке о номере подразделения, но это в целом изменения же были по организации...
    например отчет 2-НДФл и 6-НДФЛ там же прям важно это КПП, да собственно везде это важно.
    Важно даже то что я теперь закажу справку о сверке с бюджетом по налогам - и укажу там новый КПП - по нему еще ни одной декларации не сдавали, так там что, по нулям все будет? или както "переедут" сальдо по фирме по ИНН в целом?
    помогите разобраться если кто-то уже прошел эту круговерть и все для себя понял.
    Заранее благодарю.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Старая налоговая и ПФР все передадут в новые.
    Сложности только с 2НДФЛ- НДФЛ не передадут (только платежи ЗА ДЕКАБРЬ) т.к. формально смена регистрации и КПП проводят с начала месяца. Нужно будет сдавать 2 справки 2НДФЛ - январь-ноябрь старый КПП и старая налоговая, Декабрь другая справка с новым КПП и ОКТМО и в новую налоговую. По крайней мере так было 2 года назад. Такая же беда с 6НДФЛ.
    Остальные налоги нормально "передут" в новую налоговую. В новое ПФР инд.сведения тоже долго передают. По НДФЛ еще заморочка - когда передадут платежи месяца переезда , но ОКТМО остается старое!!
    Обособленные подразделения это другая история.

  9. #9
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Старая налоговая и ПФР все передадут в новые.
    Сложности только с 2НДФЛ- НДФЛ не передадут (только платежи ЗА ДЕКАБРЬ) т.к. формально смена регистрации и КПП проводят с начала месяца. Нужно будет сдавать 2 справки 2НДФЛ - январь-ноябрь старый КПП и старая налоговая, Декабрь другая справка с новым КПП и ОКТМО и в новую налоговую. По крайней мере так было 2 года назад. Такая же беда с 6НДФЛ.
    Остальные налоги нормально "передут" в новую налоговую. В новое ПФР инд.сведения тоже долго передают. По НДФЛ еще заморочка - когда передадут платежи месяца переезда , но ОКТМО остается старое!!
    Обособленные подразделения это другая история.
    похоже что-то изменилось в приеме!
    в старую налоговую отчет не принялся! пришел отказ "Неправильное указание места представления сведений", Теперь мне надо сделать корректировку по новой налоговой и включить туда декабрьские выплаты? ведь они не вошли в первоначальный отчет по новому КПП? так? или я неверно понимаю результат НЕприема

  10. #10
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    а возможно я ошиблась в отчете 6-НДФЛ в прежнюю налоговую -я там укзазала КППпрежний, а вроденадо было КПП ставить везде новый, а вот ОКТМО соответственно налоговым...

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    В старую налоговую ничего сдавать не надо - вас там уже нет. Все отчеты сдаёте в новую налоговую, кпп везде указываете новый. 6-ндфл и 2-ндфл сдаёте по две штуки, делите на до смены адреса и после смены. В одной старый октмо, в другой новый октмо.

  12. #12
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    В старую налоговую ничего сдавать не надо - вас там уже нет. Все отчеты сдаёте в новую налоговую, кпп везде указываете новый. 6-ндфл и 2-ндфл сдаёте по две штуки, делите на до смены адреса и после смены. В одной старый октмо, в другой новый октмо.
    Ох, я напутала: у меня две фирмы сменили адреса:
    по первой фирме:
    1) отправила в старую ИФНС по старому КПП со старым ОКТМО и старым КПП отчет 6-НДФл - его НЕ приняли
    2) так же отправила в старую ИФНС по старому КПП со старым ОКТМО и старым КПП отчет 2-НДФл - его ПРИНЯЛИ, хотя вычитала позже, что надо было КПП новый везде указывать...
    3) отправила в новую ИФНС по новому КПП и новому ОКТМО - оба отчета и 6-НДФЛ и 2-НДФЛ - ПРИНЯЛИ!
    4) Сегодня отправила в старую ИФНС повторно отчет 6-НДФЛ со старым ОКТМО ,но уже с новым КПП в - жду , пока в обработке...

    по второй фирме: отчеты делала позже и решила "по-умничать" не допускать свою ошибку, но облом:
    пункт 2) (как в первой фирме) в старую ИФНС отчет 2-НДФЛ со старым ОКТМО ,но уже с новым КПП сразу сделала так, но пришел тут же отказ что Отчет не принят!
    Я в тупике в итоге... выходит надо было ошибиться и сделать там старый КПП?
    сразу оговорюсь у обеих фирм налоговые идентичны: обе были в одной и той же ифнс, а затем обе в одну и туже новую перешли...

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    MarusiaME, вы ничего не должны уже сдавать в старую ФНС, там ни с каким КПП ничего не примут

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Сегодня отправила в старую ИФНС повторно
    ВЫ ответы читаете? Вам же сказали

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    В старую налоговую ничего сдавать не надо - вас там уже нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ВЫ ответы читаете? Вам же сказали
    ответы читаю и статьи читаю! все стараюсь читать! А как же они умудрились принять-таки 2-НДФЛ?????? его приняли в старой ифнс, со старым ОКТМО и старым КПП
    поэтому я и начала мудрить(((

  16. #16
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    еле удалось создать отчет с новым КПП в новую ИФНС по старому ОКТМО , посмотрим что налоговая ответит, примет надеюсь.
    Спасибо большое за ответы, за помощь!

  17. #17
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    А чтоделать со справками 2-НДФЛ которые отправлены в старую налоговую со старым КПП со старым ОКТМО и которые ПРИНЯТЫ Нал.орг.?
    все равно сделать как положено и еще разнаправить эту часть по старому ОКТМО в новую налоговую тоже?
    ... простите... но я действительно запутана, потому что они то принимают то не принимают...

  18. #18
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    _ В итоге: сделала как вы посоветовали. А дальше буду уже "плыть по течению"
    Я главное поняла, что надо донести до нынешней налоговой данные - дай бог чтобы они все приняли.
    Как придут ответы/протоколы - напишу тут чем дело закончится.
    Спасибо еще раз всем за помощь!

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    А чтоделать со справками 2-НДФЛ которые отправлены в старую налоговую со старым КПП со старым ОКТМО и которые ПРИНЯТЫ Нал.орг.?
    точно приняты? Внутри протокола смотрели - по количеству все справки приняты? А то по 2-НДФЛ бывает, что протокол вроде как положительный, а внутри есть справки с ошибками.
    Если вы 2-НДФЛ сдали ДО того. как старая налоговая передала данные в новую, то они их приняли, а потом передали в новую налоговую. Лучше бы провести сверку. А то у меня после закрытия ОП в новой все очень криво встало.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    точно приняты? Внутри протокола смотрели - по количеству все справки приняты? А то по 2-НДФЛ бывает, что протокол вроде как положительный, а внутри есть справки с ошибками.
    Если вы 2-НДФЛ сдали ДО того. как старая налоговая передала данные в новую, то они их приняли, а потом передали в новую налоговую. Лучше бы провести сверку. А то у меня после закрытия ОП в новой все очень криво встало.
    точно принято, проверила все до буковки... Чуть выжду и запрошу сверку.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •