×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Юлия2500
    Гость

    Вопрос Сокращения после декрета

    Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. На данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3х лет который заканчивается 22.12.19. В ноябре предоставили уведомления о сокращении. Директор работу не предлагает, просит выйти на один день 23.12.19г. и уволить по досрочному сокращению.
    Вопрос такой: как будут рассчитываться выплаты, наш школьный юрист и детектор говорят только по окладу из расчета одного моего отработанного дня.
    Я могу потребывать рассчитать меня по среднемесячной зарплате, исходя из расчета до выхода на декрет.
    Как лучше и правильно поступить. Работала в школе экономистом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    если будет один отработанный день, то да, расчет будет из этого одного дня. Чтобы был расчет из прошлого заработка, надо уволится не позднее 22.12.19, т.е. без выхода на работу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Kara-S
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если будет один отработанный день, то да, расчет будет из этого одного дня.
    Не согласна, если до отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком был заработок, то вести расчет нужно, исходя из него. Отработанный в декабре 2019 г. день повлияет на расчет, только если 1) увольнение состоится в период с 01.01.2020 по 31.12.2020 или 2) у сотрудника не было отработанных дней в прошлом.

  4. #4
    Юлия2500
    Гость
    До декрета я работала 4 года. Как тогда лучше мне сделать после выхода из декрета работать этот один день или взять за свой счёт. Я совсем запуталась, если читать 922 статью, то там говорится о среднемесячной зарплате или я не права. Сегодня была на бесплатной консультации у юриста он сказал что выплаты только по окладу.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Юлия2500 Посмотреть сообщение
    если читать 922 статью, то там говорится о среднемесячной зарплате или я не права.
    Вы правы.
    Цитата Сообщение от Юлия2500 Посмотреть сообщение
    была на бесплатной консультации у юриста он сказал что выплаты только по окладу.
    нет, по окладу считают только в том случае, если работник только устроился на работу. Но многие бухгалтеры считают, что в вашем случае как будто бы не было отработанных дней.
    Если средний заработок 4-хлетней давности больше, чем оклад, то, имхо, лучше действительно взять этот день за свой счет, чтобы не спорить и ничего не доказывать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •