×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    2

    Проблема с перерасчетом пенсии

    Здравствуйте! Ситуация следующая. Я пенсионерка, работала педагогом доп. образования в образовательном учреждении. Незадолго до начала учебного года написала заявление по собственному желанию, групп тогда набрано не было, часы на меня распределены не были. Однако дата увольнения по трудовой - первый сентябрьский понедельник (2 число; 1 сентября был выходным), но т.к. у меня не было нагрузки, з/п за сентябрь я не получала.
    По истечении трех месяцев, в декабре, я рассчитывала получить пенсию уже как неработающий пенсионер. Но пенсия пришла в той же сумме, что и раньше, т.к. в ПФР поступили сведения о том, что я уволена в сентябре и, следовательно, перерасчет будет только в январе.
    Можно ли как-то исправить сложившуюся ситуацию: доказать, что я ни дня не отработала в сентябре и не получала з/п, чтобы перерасчет пенсии произвели не с октября, а с сентября? Какие документы и куда я должна для этого представить?
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от N_i_n_a Посмотреть сообщение
    Незадолго до начала учебного года написала заявление по собственному желанию, групп тогда набрано не было, часы на меня распределены не были. Однако дата увольнения по трудовой - первый сентябрьский понедельник (2 число; 1 сентября был выходным)
    какого числа написали заявление и какая желаемая дата увольнения там стояла?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    какого числа написали заявление и какая желаемая дата увольнения там стояла
    Заявление написала 30го августа, а желаемая дата увольнения в заявлении стоит 2 сентября (просто не знала, что это окажется так существенно). Но 2-е так и осталось неоплаченным (подтвердила бухгалтерия), ведь нагрузки на новый учебный год у меня не было, я просто в тот день забрала трудовую и получила расчет за август.
    Последний раз редактировалось N_i_n_a; 06.12.2019 в 01:12.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от N_i_n_a Посмотреть сообщение
    а желаемая дата увольнения в заявлении стоит 2 сентября
    ну так как просили, так и уволили, ничего не нарушили, законодательство задним числом исправления не предусматривает.

    Цитата Сообщение от N_i_n_a Посмотреть сообщение
    Но 2-е так и осталось неоплаченным
    я не знаю, как в таких случаях начисляется зарплата в учебных заведениях, но день увольнения - это последний рабочий день, даже если он выходной, т.е. без оплаты (звучит странно, то тем не менее... )
    Обидно, конечно, но ничего теперь не исправить.
    Цитата Сообщение от N_i_n_a Посмотреть сообщение
    доказать, что я ни дня не отработала в сентябре и не получала з/п
    для ПФР имеет значение не факт получения зарплаты, а дата расторжения трудового договора, а отчеты все уже давным-давно сданы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним2016
    Гость
    Если дата увольнения 02.09.2019, то это последний рабочий день и он должен быть оплачен.
    Вы же не писали заявление на предоставление Вам 1 дня без оплаты (административный отпуск)?
    Каким образом Вам его тарифицируют - проблема бухгалтерии и руководителя. Простой был не Вашей вине.

    Хотя есть есть много нюансов при работе в кружках.
    Вы не на срочном трудовом договоре?
    В штатном расписании прошлого учебного года и в Вашем трудовом договоре какая оплата у Вас?
    Как производится оплата по Положению о платных услугах? % или сумма?

    Можете писать в Трудовую инспекцию. Пусть разбираются.
    Если Вы не получили повышенную пенсию в декабре, то может быть получите зарплату за 1 день.

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним2016 Посмотреть сообщение
    Если дата увольнения 02.09.2019, то это последний рабочий день и он должен быть оплачен.
    Вы же не писали заявление на предоставление Вам 1 дня без оплаты (административный отпуск)?
    Каким образом Вам его тарифицируют - проблема бухгалтерии и руководителя. Простой был не Вашей вине.
    это мог быть обычный выходной по графику. Тогда никакой оплаты не будет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •