×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68

    Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога подавались полгода назад.

    Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога подавались полгода назад. Из налоговой - ни ответа, ни привета. Уточните пожалуйста, налоговая обязана была письменно сообщить о судьбе этих заявлений в течении 3 месяцев, или это сам налогоплательщик должен в течении этого срока звонить / приходить в налоговую и постоянно уточнять что с заявлениями?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    налоговая обязана была письменно сообщить о судьбе этих заявлений в течении 3 месяцев
    30 дней на расмотрение, после чего должны или произвести возврат/зачет, или дать отрицательный ответ.
    Но это у них сейчас распространенная практика, я второй год через личный кабинет вернуть переплату не могу - заявления или остаются без ответа, или вообще бесследно исчезают.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    30 дней на расмотрение, после чего должны или произвести возврат/зачет, или дать отрицательный ответ.
    Но это у них сейчас распространенная практика, я второй год через личный кабинет вернуть переплату не могу - заявления или остаются без ответа, или вообще бесследно исчезают.
    Ну эта песня будет бесконечной, а нельзя на них за это в суд подать, несут ли они какую-то ответственность за несоблюдение сроков предоставления письменного ответа?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    нельзя на них за это в суд подать
    жалобу точно написать можно, иногда помогает
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    жалобу точно написать можно
    с приложение копии заявления и отправить через сайт ФНС. Этот метод работает (по крайней мере в нашей налоговой). А еще можно позвонить или приехать в отдел, занимающийся возвратами и потрясти там заявлением. Они тут же свой экземпляр найдут в стопочке неразобранных на столе с отметкой камеральщиков о правильности переплаты и за 2 минуты возврат осуществляется
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    и за 2 минуты возврат осуществляется
    и всё? а нельзя подоить налоговую за этот финт? с нас же пени трясут

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    и всё? а нельзя подоить налоговую за этот финт? с нас же пени трясут
    подоить (копеечные проценты) только после получения возврата
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Оооо, я думал только меня одного мурыжат несколько месяцев, а оказывается это сейчас практика такая.... Вот моя ситуация: 26 сентября подал заявление в налоговую на возврат денежных средств по излишне уплаченным. Месяц тишина... 31 октября направил запрос в электронном виде о решении по моему заявлению. 19 ноября получил ответ, что принято положительное решение о возврате. 22 ноября съездил в налоговую, отвез самолично уведомление из ПФР, где они подтверждают, что 3 790 руб вернуть можно. При вручении сотрудница налоговой сказала, что эти деньги, а также переплату 54 000 руб за патент вернут в течении 2-х недель. Однако до сих пор мой счет пуст.

    По остальным деньгам, а именно, по возврату переплаченных страховых в размере 35 000 руб, куда и входили вышеописанные 3 790 руб, ситуация такая: ну, 3 790 руб пока не вернули, но в ЛК обнаружил, что сумма в 35 тысяч уменьшилась до 20 тысяч.... Походу - усушка.....
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    А в принципе, может лучше было бы подать заявление на зачет переплаты в счет будущих налогов? Ну а теперь как быть, можно ли на туже сумму подать новое заявление теперь уже о зачете денег в счет уплаты налогов?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    подоить (копеечные проценты) только после получения возврата
    Т.е. за их бездействие и нарушение сроков можно получить только пени? Иной ответственности не предусматривается?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    Т.е. за их бездействие и нарушение сроков можно получить только пени?
    А какие сроки на возврат денег? У меня теща, преседятель ТСЖ, через суд обязала налоговую вернуть денежные средства. Год уж ждет.....
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •