×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Tats0207
    Гость

    Вопрос Авансы перечислены, но "выполненные работы" не подписывают!!

    Добрый день. Помогите выйти из ситуации. Еще в 2018г. заключили договор с фирмой "Г" на монтаж пожарной сигнализации. В 1 квартале 2019г. получили очередные авансы на работы. С этих авансов уплатили НДС. Во втором квартале 2019г. работы по монтажу были выполнены. Но документы нам не подписали. В 3 квартале мы подготовили документы и написали фирме "Г" письмо-просьбу подписать документы. На что они неофициально сообщают, что не подпишут, так как им в свою очередь "не закрывают объемы" другая фирма, с которой они сотрудничают. Мы 3 квартал 2019г. закрыли, и учли в нем суммы выполненных работ("закрыли авансы"), т.е. акты подписаны только с нашей стороны. и вот....Требование с налоговой пришло, предоставить документы за 3 квартал по этой фирме "Г". Как нам быть в такой ситуации????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Tats0207 Посмотреть сообщение
    Мы 3 квартал 2019г. закрыли, и учли в нем суммы выполненных работ("закрыли авансы"), т.е. акты подписаны только с нашей стороны.
    а на основании чего вы "закрыли"? у вас нет подписанных актов

  3. #3
    Клерк Аватар для Geronimo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    А в договоре-то что написано? На тему обязанностей заказчика подписывать доки на выполненные работы?
    Бывают такие формулировки, типа "акты высылаются/передаются и по истечении N рабочих дней или обоснованные претензии письменно или акты считаются подписанными".
    Не?.....

    Вообще-то с одной стороны можно обсудить как ущучить сволочного заказчика, а с другой стороны - ну, подайте уточненку, удалите оттуда зачет аванса, но тогда ж удалится и реализация. А от перемены мест сумма-то не меняется.
    Последний раз редактировалось Geronimo; 05.12.2019 в 16:48.

  4. #4
    Tats0207
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    а на основании чего вы "закрыли"? у вас нет подписанных актов
    нет подписанных документов!, вот поэтому пройдётся подовать уточненку и платить НДС с авансов "по полной программе"(((. Я других вариантов не вижу, вот и вам пишу, может другой выход есть какой?

  5. #5
    Tats0207
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    а на основании чего вы "закрыли"? у вас нет подписанных актов
    я "закрыла" на основании фактически выполненных работ, но не на бумаге

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Цитата Сообщение от Tats0207 Посмотреть сообщение
    поэтому пройдётся подовать уточненку и платить НДС с авансов "по полной программе"(((.
    Вы ведь их и так уже заплатили

    Цитата Сообщение от Tats0207 Посмотреть сообщение
    Требование с налоговой пришло, предоставить документы за 3 квартал по этой фирме "Г".
    Так возможно, это "Г" у себя провели ваши документы, только вам подписанное не отдали.
    Я бы отправила акты, подписанные только исполнителем, и никаких уточненок. А дальше разбираться в заказчиком

  7. #7
    Tats0207
    Гость
    Хорошо, я вас поняла, но с налоговой спорить это надо быть настолько "прожженным"! А если мы работы выполнили, пусть они нам Кс-ки не подписывают, но с нашей стороны мы же подписываем счет-фактуры, почему мы сумму НДС не можем взять к уплате, тем самым закрыть аванс????

  8. #8
    Tats0207
    Гость

    Осторожно

    Вот мы с фирмой "Г" разговариваем, почему они с нашей стороны не могут подписать, а у себя в расходы не брать, а списать в течении 3х лет, как строительная фирма. Или я чего-то не понимаю, и плохой из меня бухгалтер(

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2018
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Tats0207 Посмотреть сообщение
    Вот мы с фирмой "Г" разговариваем, почему они с нашей стороны не могут подписать, а у себя в расходы не брать, а списать в течении 3х лет, как строительная фирма. Или я чего-то не понимаю, и плохой из меня бухгалтер(
    Тут юрист нужен. И вашу позицию он сможет обосновать.

  10. #10
    Tats0207
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Вы ведь их и так уже заплатили
    Ну так то да, просто получается на убыток попадем.

  11. #11
    Tats0207
    Гость
    спасибо за ответы. Голова на место встала)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •