×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    id323884276
    Гость

    ИП на пАтенте с БСО, надо ли онлайн кассу, при поступлении неге через эквайринг?

    ИП на потенте с БСО, надо ли онлайн кассу, при поступлении неге через эквайринг?
    Подскажите, при поступлении денег через терминал сбера, надо ли иметь онлайн кассу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    id323884276
    Гость
    услуги косметические вид деятельности
    спасибо всем)

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ИП без работников при оказании услуг населению могут не применять ККТ до 1 июля 2021 года. При этом они не обязаны вообще никакие бумажки клиенту выдавать, но могут это делать по желанию
    И не важно, каким образом клиент платит

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от id323884276 Посмотреть сообщение
    ИП на потенте
    простите, "потент" - это что-то, связанное с потенцией?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Злыдня ))

  6. #6
    id323884276
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП без работников при оказании услуг населению могут не применять ККТ до 1 июля 2021 года. При этом они не обязаны вообще никакие бумажки клиенту выдавать, но могут это делать по желанию
    И не важно, каким образом клиент платит
    Спасибо, а там нет определенного перечня работ и услуг? Все ИП без работников так могут?

  7. #7
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от id323884276 Посмотреть сообщение
    Все ИП без работников так могут?
    т.е. вы не читаете?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП без работников при оказании услуг населению могут не применять ККТ до 1 июля 2021 года.
    кто ищет, тот...

  8. #8
    id323884276
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    т.е. вы не читаете?
    спасибо, сомневаюсь просто

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Чтоб новую тему не создавать, задам вопрос здесь.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП без работников при оказании услуг населению могут не применять ККТ до 1 июля 2021 года. При этом они не обязаны вообще никакие бумажки клиенту выдавать, но могут это делать по желанию
    И не важно, каким образом клиент платит
    Я ИП на ПСН, выдаю сейчас клиентам бланк в соответствии с статьёй 4.7. "Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности" 54-ФЗ.

    Понимаю, что можно вообще ничего не выдавать, но делаю это просто на всякий случай. У меня эти бланки были напечатаны в большом количестве ещё до принятия 129-ФЗ.

    В 2020 году планирую перейти на НПД, когда он дакатится до моего региона.

    Вопрос: могу ли я применяя НПД продолжить выдавать эти бланки (пробивая чеки через ПО на смартфоне, как это предусмотрено 422-ФЗ)? Меня смущает, что в этих бланках указано, что ИП на ПСН (это требование 54-ФЗ), т.е. я ввожу клиента в заблуждение и даю ему два чека: один в соответствии с 422-ФЗ, а другой - филькина грамота с неверными данными. Просто мне жалко выкидывать эти бланки - они с фирменным логотипом на хорошей глянцевой бумаге, с рекламой услуг и стоили денег, теперь они будут не нужны... Может ли ФНС за это наказать? Например, если кто-то из клиентов в командировке и приложит такой бланк для возмещения расходов в свою бухгалтерию, вместо того, чтоб показать официальный чек, отправленный на номер телефона/e-mail?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос: могу ли я применяя НПД продолжить выдавать эти бланки
    Зачем? Вы должны клиенту выдавать чек из приложения Мой налог. Вы хотите дать два документа о принятии одних и тех же денег?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем? Вы должны клиенту выдавать чек из приложения Мой налог. Вы хотите дать два документа о принятии одних и тех же денег?
    В этом и суть вопроса. Получается, что "да" - два документа о приёме одних и тех же денег: один чек из приложения "Мой налог", а другой - красивая бумажка. Просто мне жалко выкинуть целую пачку красивых бумажек, которые были напечатаны впрок большим тиражём...

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается, что "да" - два документа о приёме одних и тех же денег: один чек из приложения "Мой налог", а другой - красивая бумажка.
    Ну приберегите на будущее. Мало ли что у нас может случиться )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •