×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не сдала ССЧ по новой орг-ции. Посоветуйте как поступить

    Организация создана 30.10.19. И совсем (!!!) вылетело из головы ,что до 20.11 нужно было сдать ССЧ. Народу в ней 1 чел - директор/учредитель. УСНО.
    Сижу вот и думаю, как быть. Директор у нас дама чрезвычайно нервная и количество сожранных нервных клеток будет невообразимо! Сгоряча может даже уволить за эту хрень!
    Посему вопрос. Стоит ли мне "рыпаться"? Насколько реально часто налоговая штрафует за несдачу ССЧ по новой орг-ции (т.е. за то,что не попадает в график сдачи до 20.01).
    ТКС мы пока не подключили, в процессе. Поэтому, думаю, может пролетим или глухой номер?
    Административку на директора накладывают за этот отчет?
    Оххх, надо ж так было влипнуть! Ведь знала, но забыла! Вспомнила, только потому, что поставщик попросил копию заверенной справки по ССЧ. Вот это,кстати, правомерно, тоже?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот это,кстати, правомерно, тоже?
    Поставщик? Не дадите, так не поставит товар что ли? Обычно покупатели просят
    Штрафуют за ССЧ, да. Штраф 200 рублей. Если директор такой, что за эту сумму готов уволить, то надо уходить сразу.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Поставщик? Не дадите, так не поставит товар что ли? Обычно покупатели просят
    Штрафуют за ССЧ, да. Штраф 200 рублей. Если директор такой, что за эту сумму готов уволить, то надо уходить сразу.
    Я знаю, что штраф 200р, я спрашивала накладывают ли на директора административку? 300-500р. Это же через суд, значит - вызов в налоговую, письмо, пристав...вот тут ее и бомбанет! А "уходить сразу", я конечно понимаю сарказм, но улыбнитесь - НЕКУДА! А семью кормить надо.
    И я просила совета по поводу "сдаваться/не сдаваться в налоговую" - насколько реально часто "ловят" эту декларацию у новеньких? ТКС пока нет, поэтому,думаю, может "машина" не отследит?)

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Административка на директора может быть. А уж будут её выписывать или нет, кто ж знает
    О том, что штрафы по ст.126 дают, на форуме писали

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Административка на директора может быть. А уж будут её выписывать или нет, кто ж знает
    О том, что штрафы по ст.126 дают, на форуме писали
    Подскажите, а срок давности по административке 2 месяца? Это от момента просрочки или от момента,как пришлют письмо о выявлении (может и год спустя)?
    И еще, в суд идти обязательно или суд сам пришлет Решение о штрафе? Или ничего не пришлет?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    регистрация была в феврале 2018г
    в мае этого года получили штраф 200рэ (вместе с рсв - не сдавались отчеты в 2018)
    никаких административок пока не было

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •