×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2019
    Сообщений
    134

    Расчет с подотчетным лицом - подтверждающие документы

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что приложить к авансовому отчету, если с подотчетным лицом расчет через перечисление с р/с организации на счет подотчетного лица. Платежное поручение?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zhans Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что приложить к авансовому отчету, если с подотчетным лицом расчет через перечисление с р/с организации на счет подотчетного лица. Платежное поручение?
    а зачем это прикладывать к а/о?
    к а/о прикладывают документы о расходах подотчётного лица

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2019
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а зачем это прикладывать к а/о?
    к а/о прикладывают документы о расходах подотчётного лица
    Я не про это... задолженность перед п/о- перерасход и долг погасили не через кассу (тогда был бы расходный кассовый), а со счета ему на счет.

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,167
    В смысле деньги под отчет выдали по безналу? Ничего не прикладывать... Вы из кассы, когда выдаете, РКО же не прикладываете к отчету.
    Или я вас не поняла.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zhans Посмотреть сообщение
    Я не про это...
    именно об этом и было написано

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2019
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    именно об этом и было написано
    Я задала вопрос: "....что приложить к авансовому отчету, если с подотчетным лицом расчет через перечисление с р/с организации на счет подотчетного лица. Платежное поручение?" Расчет с подотчетным лицом! Или еще в каких-то случаях, как не по перерасходу по авансовому, есть расчет с подотчетным лицом и организацией? Я же не про выдачу в подотчет спрашиваю....

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    zhans, к авансовому отчету прикладываются документы которыми подотчетное лицо отчитывается за потраченные денежные средства, а РКО и платежные поручения по которым выдаются деньги никогда не прикладываются

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2019
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    zhans, к авансовому отчету прикладываются документы которыми подотчетное лицо отчитывается за потраченные денежные средства, а РКО и платежные поручения по которым выдаются деньги никогда не прикладываются
    Ясно, спасибо большое!!!

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от zhans Посмотреть сообщение
    и долг погасили не через кассу (тогда был бы расходный кассовый),
    и что, раньше, когда выплаты происходили наличными, Вы РКО прикладывали к Авансовому отчёту??


    zhans, а Авансовому отчёту прикладываются документы подтверждающие расход
    РКО подшиваются к документам по кассе. Заяву на выдачу - рядом
    Платёжки подшиваются к документам по банку. Заяву на выдачу - рядом


    не мешайте всё в кучу. все документы комплектуются по разделам бухгалтерского учёта.
    иначе Вы и сами заблудитесь во время учёта и в случае необходимости не найдёте нифига.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2019
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и что, раньше, когда выплаты происходили наличными, Вы РКО прикладывали к Авансовому отчёту??


    zhans, а Авансовому отчёту прикладываются документы подтверждающие расход
    РКО подшиваются к документам по кассе. Заяву на выдачу - рядом
    Платёжки подшиваются к документам по банку. Заяву на выдачу - рядом


    не мешайте всё в кучу. все документы комплектуются по разделам бухгалтерского учёта.
    иначе Вы и сами заблудитесь во время учёта и в случае необходимости не найдёте нифига.
    РКО и ПКО к кассовой книге. Я в начале немного неточно выразилась. По расчету с подотчетным лицом - про то, как отследить, кроме как по ОСВ, что расчет с подотчетным лицом произошел, что у организации перед работником нет задолженности.

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от zhans Посмотреть сообщение
    По расчету с подотчетным лицом - про то, как отследить, кроме как по ОСВ, что расчет с подотчетным лицом произошел, что у организации перед работником нет задолженности.
    1 - а зачем? Вы с другими контрагентами (хоть физ, хоть юр лицами) где результаты смотрите? ну вот точно в такой же манере и с расчётами по подотчёту ведут.

    2- на самом АО есть сведения о том что выдано сначала,, сколько признано расходов, промежуточный результат этого. ну и ниже есть сведения о возврате лишка или довыплате перерасхода.
    Да, там в стандартном бланке пока слова про РКО, ну замените их на реквизиты Платёжки
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •