×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    252

    Штраф за опечатку в отчете?

    Здравствуйте Уважаемые. Вчера электронно через Контур-Экстерн отправил статотчет П-4. Сведения о численности и заработной плате работников. Сегодня звонят (видимо с регионального Стат.) и говорит что второй отчет за октябрь, нарушение, оштрафует, т.е. какая-то злая женщина. Проверил, посмотрел в чем проблема, оказывается я ввёл данные за ноябрь, а месяц исправить забыл с октября на ноябрь. За ноябрь еще могу отправить до 15 числа. Разве за такое штрафуют? Разве нельзя просто не принимать неправильный отчет? Кстати отчет в статусе "Доставлен", т.е. еще не принят. За декабрь говорит (эта женщина) не отправлять. Поскажите кто в этом понимает, мне что-то предпренимать? Кстати отправил через тот же Контур им письмо, что это опечатка и считать этот отчет ничтожным. Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от VISXAN Посмотреть сообщение
    Разве за такое штрафуют?
    Нет. У вас еще есть шанс отправить правильный отчет

    Цитата Сообщение от VISXAN Посмотреть сообщение
    Разве нельзя просто не принимать неправильный отчет?
    Они обязаны принять отчет.

    Цитата Сообщение от VISXAN Посмотреть сообщение
    За декабрь говорит (эта женщина) не отправлять.
    А не надо с ними по телефону разговаривать

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    252
    Над.К, спасибо большое, Вы часто мне помогаете своими ответами.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А не надо с ними по телефону разговаривать
    Дайте совет как мне поступать, если еще позвонят. Просто бросать трубку? Она сквзала чтоб я приехал завтра к ним, в какой-то кабинет, она так озлоблено говорила, будто я ей что-то должен. Могу конечно с этого номера не принимать звонок, а если с другого позвонят?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Они обязаны принять отчет.
    А то, что за октябрь уже был у них принятый отчет? Два отчета же не может быть. Или такой отчет заменяет предъыдущий? Или как они должны поступать в таком случае? Но я отправил письмо им чтоб считали этот отчет ничтожным. И не понятно, почему она сказала за ноябрь не отправлять. До 15го по любому надо отправить, а то точно будет штраф
    Что посоветуете мне дальше делать?
    Вообще и в системе Контур могли такую "защиту от дурака" сделать, чтобы нельзя было отправить повторный отчет или чтоб предупреждало.
    Последний раз редактировалось VISXAN; 12.12.2019 в 19:58.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    252
    Насколько я знаю, штраф может быть за неотправленный отчет, ну или за неверные сведения. Какую статью они могут притянуть, если сильно захотеть?

    Цитата Сообщение от VISXAN Посмотреть сообщение
    За декабрь говорит (эта женщина) не отправлять
    Т.е. за ноябрь. Не правильно в первом сообщении написал
    Последний раз редактировалось VISXAN; 12.12.2019 в 20:14.

  5. #5
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от VISXAN Посмотреть сообщение
    она так озлоблено говорила
    как я вас понимаю! У меня тоже в статистике была много лет очень злая тетя, я придумывали 1000 и 1 способ, чтоб с ней по телефону не общаться. Сейчас она уволилась, с тех пор ни одного звонка оттуда, фсем фсе пофиг
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  6. #6
    VISXAN, не переживайте, трубку бросать не надо. Можете устно (письменно) отвечать (взяла из СПС):
    - выявленное нарушение устранено сразу после его обнаружения;
    - устранение нарушения не повлекло ошибки в итоговых статданных на федеральном уровне.
    а также нет пренебрежительного отношения юрлица к исполнению своих обязанностей соблюдать требования законодательства о статучете. Не было и оснований полагать, что недостоверные статданные были представлены преднамеренно.
    p.s если будут еще какие-то претензии, пишите, спрашивайте.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    p.s если будут еще какие-то претензии, пишите, спрашивайте.
    спасибо Вам.
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    выявленное нарушение устранено
    По факту это второй раз отправленный отчет за один и тот же период, все таки это нарушение, да? А если так, что тогда является устранением?
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    нарушения не повлекло ошибки в итоговых статданных на федеральном уровне
    а на региональном если?
    Последний раз редактировалось VISXAN; 13.12.2019 в 13:31.

  8. #8
    VISXAN, напишите на "региональном" (не переживайте: нашли, исправили, отправили, учли). Вот если (вдруг!!) будет штраф, хотя такого не встречала, напишите ходатайство о снижении до разумной суммы. Например, штраф по НДФЛ , ФНС снизила нам в 10 раз.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    напишите на "региональном"
    Ну я же не знаю повлекло ошибки в итоговых статданных или нет, а они скажут повлекли и что дальше
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    не переживайте: нашли, исправили, отправили, учли
    нашли - согласен
    исправили - что является исправлением? Я ничего не исправил, я же не могу отправленный второй отчет вернуть обратно. Или исправлением можно назвать письмо мной отправленное "Об опечатке в отчете П-4", что второй отчет считать ничтожным? Это может быть исправлением?
    Последний раз редактировалось VISXAN; 13.12.2019 в 15:54.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Они обязаны принять отчет.
    вообще, если это первичный отчет за тот же период, а у них первичный уже есть, должен прийти отказ.
    А повторно сданный отчет за ноябрь надо сдать как первичный.
    Цитата Сообщение от VISXAN Посмотреть сообщение
    не понятно, почему она сказала за ноябрь не отправлять.
    Возможно, злая тетя поругалась, а сама отчет приняла именно за ноябрь как первичный.
    Цитата Сообщение от VISXAN Посмотреть сообщение
    Или исправлением можно назвать письмо мной отправленное "Об опечатке в отчете П-4", что второй отчет считать ничтожным? Это может быть исправлением?
    попробуйте сделать корректировочный, хотя вроде как в статистику корректировочные не получаются.

    Цитата Сообщение от VISXAN Посмотреть сообщение
    Она сквзала чтоб я приехал завтра к ним, в какой-то кабинет
    м.б. действительно съездить, посдавить штампик на отчете, чтобы быть уверенным в отсутствии претензий в будущем?


    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    У меня тоже в статистике была много лет очень злая тетя
    мне повезло)) Мне добрые последние два года попадаются, мы очень хорошо с ними ладим ))
    тьфу-тьфу-тьфу
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Возможно, злая тетя поругалась, а сама отчет приняла именно за ноябрь как первичный
    Во всяком случае в системе Контур-Экстерн не показывает, что за ноябрь отчет сдан
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вообще, если это первичный отчет за тот же период, а у них первичный уже есть, должен прийти отказ
    тоже так думаю
    В понедельник 16го последний день для этого отчета, тогда и отправлю исправив октябрь на ноябрь
    Я и обращение об этом в ТОГС отправил, посмотрю что ответят. Но это в течении 30 дней должны ответить
    Последний раз редактировалось VISXAN; 13.12.2019 в 16:38.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    хотя вроде как в статистику корректировочные не получаются
    Да действительно, у этого отчета не вижу где ставить номер корректировки, видимо такого нет там, хотя в некоторых отчетах это есть

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •