×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Переезд и перспективы

    Добрый день,

    Помогите советом и оценкой моего уровня/перспектив.

    Вообще начать наверное нужно со стартовых позиции. Так, мне 24 года, родился, жил и работал с незначительными перерывами в одной из республик Северного Кавказа, работать начал довольно рано (первичка, регистрации, ликвидации, отвезти-привезти документы это уже лет в 14-15). Так сложилось, что я с детства варился во всей этой юридической и бухгалтерской теме. Еще в школе работал, сидел в офисах, принимал заказы, делал всякие простые дела вроде составить договор, забить первичку в декларацию или 1С, бизнес-планы, расчеты простейшие. Работа была самая разная - юридическая, бухгалтерская, где то на стыке. Вообще очень пригодилось потом, ведь мне не нужно советоваться с юр.отделом или кадровиком, когда я работаю бухгалтером и наоборот. Учился на юридическом, потому что не хотел сдавать ЕГЭ по математике, недавно поступил на второе высшее по специальности "Бух.учет, анализ и аудит". Больше ради диплома, реального образования там почти нет.

    Общий стаж у меня около 7-8 лет с перерывом в 2 года на очное обучение (потом уже учился заочно, да и на каникулах приезжал домой, работал). Работал с самыми разными клиентами - от ИП на вмененке до гос.органов. Не спрашивайте как меня туда взяли, это же Северный Кавказ) Вроде бы по местным меркам все замечательно, в принципе зарплата у меня около 30к, хотя начинает здесь бухгалтер или юрист с 12-13к и даже после нескольких лет редко выходит выше 25к. Можно рассчитывать и на бОльшую зп + подработки, клиенты на удаленке, тысяч 40 выходит в худший месяц, в лучшие бывало 70-80 (с большими шабашками - 100-200к). Но всё это такая бессмысленная тупая работа. Рисование цифр, затыкание дыр, никаких перспектив. Вообще здесь очень примитивное отношение ко всей этой сфере, такое "лишь бы было" во всех фирмах. Учет только налоговый, баланс это просто форма отчетности. Никакого финансового анализа, аудит почти никто не проводит, а кто проводит, так те тоже "лишь бы было" из-за требований законодательства.

    Хочу переехать в Москву/Спб и начать со стартовых должностей, но не уверен, что мой опыт и стаж перевесят отсутствие экономического диплома. Интересует консалтинг, бухгалтерия, аудит. Я в принципе согласен на любые условия, командировки, график, мне не проблема поработать пару недель по 12 часов без выходных (в период годового бюджетного баланса и не так зашивался), но у меня нет никакой информации о рынке труда в Москве. Есть знакомые, которые устроились в смежные сферы (оценка, фин.анализ), они с дипломами топовых ВУЗов, но вообще никогда не впечатляли своими знаниями. Я понятия не имею как они туда попали, честно говоря. Может есть кто то с похожей историей? Нормально ли со стороны вообще выглядит мое условное резюме? На какую зп можно рассчитывать для начала? Английский у меня на базовом уровне, но могу подтянуть. Сертификатов нет, потому что никогда не учился 1С или бюджетным программам, просто садился и начинал работать.

    Извините за хаотичный текст, уточняйте, если что-то непонятно написал.

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Руслан Долгиев, прежде, чем переезжать, посмотрите требования работодателя и свое соответствие им. Запросите ДИ и тест. Я всегда предлагаю к прочтению эти документы именно для того, чтобы соискатель понял весь "фронт" работ (ответы на тест мне не интересны). Из моей практики: для меня дипломы (бумажки) не в приоритете, гораздо знания и умение работать в "разноплановом" коллективе. Были варианты пригласить соискателя из Белоруссии, но она сама испугалась и из Петрозаводска (переехала и успешно работает до сих пор). Предварительно, можно пообщаться с работодателем по скайпу. Успехов!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Руслан Долгиев Посмотреть сообщение
    всё это такая бессмысленная тупая работа. Рисование цифр, затыкание дыр, никаких перспектив. Вообще здесь очень примитивное отношение ко всей этой сфере, такое "лишь бы было" во всех фирмах. Учет только налоговый, баланс это просто форма отчетности. Никакого финансового анализа, аудит почти никто не проводит, а кто проводит, так те тоже "лишь бы было" из-за требований законодательства.
    Могу Вас огорчить..в СПб тоже самое, и в Москве. Возможно мне "не везло" с фирмами, но среди моих именно так. Сейчас вот в крупнейшей работаю- все тоже самое..

  4. #4
    Спасибо за ответ, а вы говорите о квалифицированных специалистах с какими то редкими навыками или опытом работы в вашей сфере? Разноплановые коллективы это вообще не проблема, столько разных коллег было от вчерашних студентов, которых Excel пугает до мастодонтов, считающих на счетах.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •