×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 181
  1. #61
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
    это касается дополнительного ЭДО по трудовым?
    да.

    Цитата Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
    Нужно ли отдельно это это письмо писать и подключать?
    да. В СБИСе, например, есть готовая форма, надо только подписать и отправить.


    Цитата Сообщение от JJ888 Посмотреть сообщение
    должны отправить отчёт только по тем кому были кадровые изменения ?
    да.


    Цитата Сообщение от JJ888 Посмотреть сообщение
    Эта фраза подразумевает , по всем сотрудникам? При отсутствии у зарегистрированного лица случаев, указанных в пункте 2.4 настоящей статьи, сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя на такое зарегистрированное лицо представляются не позднее 15 февраля 2021 года;
    если целый год никаких изменений не будет, сдать отчет надо будет только в феврале 2021
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    129
    Был сегодня в ПФР и задал вопрос про заполнение эл. труд. книжек. Ответили мне так: "Мы сами в этом только пытаемся разобраться и ничего не можем сказать. Читайте на сайте ПФР."
    ZZZhanna,
    Был еще сегодня в Бухсофте (дил. Астала). задал вопрос про доп. подключение ЭДО к сдаче эл. труд книжек. Ответ : " Пишите в тех.поддержку, тк мы не в курсе."
    Если ваша крыша едет день за днем, значит, тараканы снова за рулем.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2019
    Сообщений
    74
    Подскажите пожалуйста , а что писать в пункте 5 -код выполняемой функции?где взять коды ?

  4. #64
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Эта графа (трудовая функция) будет актуальна с 01.01.2021 г. И то только для госучреждений, где введены профстандарты, и льготных профессий. Коды - из профстандартов.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    85
    Добрый день. Прошу помочь с отчетом СЗВ-ТД ,я что-то не понимаю. У меня 1 сотрудник и та, в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Нужно ли мне подавать такой отчет?
    Если да: Там есть раздел Тип мероприятия: и единственный подходящий вариант -прием? я должна проставить дату дату приема сотрудника фактическую и сдать до 15//02/20?
    Буду очень благодарна за помощь.

  6. #66
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Maisha Посмотреть сообщение
    У меня 1 сотрудник и та, в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
    Но трудовые отношения всё равно есть.

    Цитата Сообщение от Maisha Посмотреть сообщение
    Нужно ли мне подавать такой отчет?
    СЗВ-ТД подаётся если было одно из кадровых мероприятий: приём, постоянный перевод, увольнение , переименование страхователя, запрет занимать должность, присвоение работнику второй и последующей специальности, если работник подал заявление о способе ведения трудовой книжки.

    Если ничего из этого не было, то сдавать СЗВ-ТД не нужно.
    Если в течение 2020 г в отношении сотрудника так и не будет никаких кадровых мероприятий, то СЗВ-ТД по нему впервые нужно будет подать не позднее 15.02.2021, при этом в отчёте нужно указать последнее кадровое мероприятие по этому сотруднику у данного работодателя по состоянию на 01.01.2020.

    СМ.
    Постановление Правления ПФР № 730п от 25.12.2019,
    439фз от 16.12.2019,
    436фз от 16.12.2019.
    http://www.pfrf.ru/etk#info-5
    Последний раз редактировалось gnews; 03.02.2020 в 14:49.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В СБИСе, например, есть готовая форма, надо только подписать и отправить.
    Образцом формы не поделитесь?
    Позвонил в Астрал сегодня. На данный момент сдача отчетов СЗВ-ТД не реализована. Образца заявления для подключения нет. Они работают над этим, но сроки готовности не известны.
    - Нам все звонят, но мы ничего не знаем. ...
    От Астрала такого не ожидал. Не слов, одни эмоции.
    Последний раз редактировалось Сороконожка; 03.02.2020 в 14:45.
    Если ваша крыша едет день за днем, значит, тараканы снова за рулем.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
    Образцом формы не поделитесь?
    она электронная

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
    От Астрала такого не ожидал.
    обещали в начале февраля реализовать, мы из 1с сдаем через Астрал, тоже ждем...

  10. #70
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Сороконожка Посмотреть сообщение
    Образцом формы не поделитесь?
    сам бланк есть на сайте ПФР, такой же, как при любом подключении. Главное - куда и как он отправится и подпишется.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #71
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Maisha Посмотреть сообщение
    У меня 1 сотрудник и та, в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Нужно ли мне подавать такой отчет?
    Пошлите её по почте с уведомлением о вручении или ей лично Уведомление о необходимости указать способ ведения ЭТК. Вот когда она подаст такое заявление, вместе с ним отправите последнее кадровое мероприятие на 01.01.2020, занесённое ранее в трудовую книжку.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    85
    Спасибо большое за информацию! сейчас можно расслабиться)))
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    при подаче СЗВ-ТД на работника впервые, нужно указать последнее кадровое мероприятие у данного работодателя по этому работнику по состоянию на 01.01.2020 г.
    Вот эта фраза не очень понятна. Последнее мероприятие было прием на работу 01/12/13, т.е. до 15/02/21 я должна буду подать эту форму и указать, именно это,Верно?
    Где можно найти образцы этих заявлений,которые указаны в форме, подскажите,пожалуйста,? Не очень понимаю ,что именно в заявлении должно быть исходя из названия...Заявление о продолжении ведения трудовой книжки (ведения в бумажном виде работодателем,верно?), Заявление о представлении сведений о трудовой деятельности (представлении кому, ПФ?)

  13. #73
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Maisha Посмотреть сообщение
    Последнее мероприятие было прием на работу 01/12/13, т.е. до 15/02/21 я должна буду подать эту форму и указать, именно это,Верно?
    Но не до 15.02.2020, а только при наличии мероприятия 2020 года или с подачей заявления о форме ведения ТК.

  14. #74
    Анонима
    Гость
    Цитата Сообщение от Maisha Посмотреть сообщение
    (представлении кому, ПФ?)
    Работнику. Работник, заявляя о предоставлении ему сведений о трудовой деятельности, отказывается от ведения работодателем ТК на бумаге,

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    321
    Возможно, где-то пропустила ответ. Задам вопрос: две сотрудницы уволились 31 января 2020г. Буду сдавать отчет СЗВ-ТД за январь, где укажу дату приема и дату увольнения. А заявление на электронную трудовую книжку нужно у них брать?

  16. #76
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Ларчик 55 Посмотреть сообщение
    А заявление на электронную трудовую книжку нужно у них брать?
    Смысла нет брать.

  17. #77
    Клерк Аватар для Наядна
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Люди добрые помогите.. совсем голова кругом.. отправила сзв-тд. Пришел отрицательный протокол. Сотрудник уволен 27.01.20. По 81 статье.
    cvc-complex-type.2.4.a: Invalid
    content was found starting with
    element 'НормативныйДокумент'.
    One of '{"http://пф.рф/УТ/
    2017-08-21":НормативныйДокумент,
    "http://пф.рф/УТ/
    2017-08-21":Статья, "http://пф.рф/
    УТ/2017-08-21":Часть, "http://пф.рф/
    УТ/2017-08-21":Пункт, "http://пф.рф/
    УТ/2017-08-21":Подпункт}' is
    expected.
    Я пытаюсь понять что им нужно... и так и сяк ковыряла... И все расписывала без сокращений.. ну никак не идет..
    На все звонки ПФР посылает на семинары.. а сами "мы не местные" ничего не знают и ответить не могут..
    "повелительница сальдо-бульдовых ведомостей и прочих непонятных цифровых сочетаний"

  18. #78
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Наядна, а что у Вас в самой форме СЗВ-ТД было заполнено? У Вас в графе "Статья, пункт..." вместо значений типа "пункт 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской федерации" (как и должно быть записано в трудовой книжке) дата, видимо, приёма на работу стоит. Вы в какой программе заполняли и проверяли ли ПО-ПД перед отправкой? Мероприятие приёма на работу (состояние на 01.01.2020) должно быть отдельной строкой перед строкой увольнения.

  19. #79
    Клерк Аватар для Наядна
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    1 мероприятие это прием 01.07.2019
    второе увольнение <Дата>2020-01-27</Дата>
    <Вид>5</Вид>
    <ЯвляетсяСовместителем>0</ЯвляетсяСовместителем>
    <ОснованиеУвольнения>
    <НормативныйДокумент>Трудовой кодекс Российской Федерации</НормативныйДокумент>
    <Статья>81</Статья>
    <Часть>1</Часть>
    <Пункт>6</Пункт>
    <Подпункт>"а"</Подпункт>


    заполняю в 1с оттуда же отправляю проверяю чек хмл
    "повелительница сальдо-бульдовых ведомостей и прочих непонятных цифровых сочетаний"

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Наядна Посмотреть сообщение
    заполняю в 1с оттуда же отправляю проверяю чек хмл
    Может вам попробовать скачать с сайта ПФ прогу - Spu_orb и там набрать, посмотреть? прогу см в разделе ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО УЧЁТА

    http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/fo...for_employers/

  21. #81
    Клерк Аватар для Наядна
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Марьяна-бух, а чего в списке нет сзв-тд?
    вы там пробовали?
    "повелительница сальдо-бульдовых ведомостей и прочих непонятных цифровых сочетаний"

  22. #82
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Наядна Посмотреть сообщение
    2017-08-21":НормативныйДокумент,
    "http://пф.рф/УТ/
    2017-08-21":Статья, "http://пф.рф/
    УТ/2017-08-21":Часть, "http://пф.рф/
    УТ/2017-08-21":Пункт, "http://пф.рф/
    УТ/2017-08-21":Подпункт}' is
    expected.
    Я пытаюсь понять что им нужно...
    я сегодня пробно отправила, напоролась на такую же проблему, правда, СБИС ее обнаружил при подписании, еще до отправки.
    Проблема вот в чем: проверочная программа ПФР хочет статью ТК, по которой было увольнение.
    Если из отчета войти в сведения о трудовой деятельности по работнику, а там в строчку с увольнением, то есть строка "Причина увольнения" с данными статьи, пункта, подпункта ТК. А выше есть еще одна строка "Сведения о мероприятии". Так вот она тоже должна быть заполнена, видимо, теми же данными, что и Причина увольнения.
    Почему она автоматически не заполняется, чей это косяк - 1С, СБИСа или ПФР - выяснить не удалось. Техподдержка СБИС говорит, что это так реализована проверочная программа ПФР, и они направили запрос в ПФР по этому поводу. И пока, кроме как руками, исправить данные невозможно. Я правила прямо в СБИСе, копировала строку Причина увольнения.
    Кстати, ответ о сдаче отчета приходит практически мгновенно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Наядна Посмотреть сообщение
    чего в списке нет сзв-тд?
    Вы правы, в Spu_orb версии 2,97 от 29.12.2019г СЗВ-ТД нет. Нет, самой не надо, раньше работала, всегда актуальные изменения в ней были.

    Нашла - прога ПД СПУ ! в ней есть СЗВ-ТД. -Версия 6.4.9 от 03.02.2020. Размер ~54Mb.-http://www.pfrf.ru/branches/smolensk/info/~strahovatel/pdspu

    Нашла в Главкниге образец заполнения СЗВ-ТД -https://glavkniga.ru/situations/s509678
    посмотрите, возможно поможет разобраться по заполнению.

  24. #84
    Клерк Аватар для Наядна
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Марьяна-бух, спасибо. буду смотреть.. а в главкниге уже смотрела читала.. и даже пробовала поменять на стандартную 77 пункт третий ну чтобы понять.. может статья увольнения не нравиться.. а все одно..
    "повелительница сальдо-бульдовых ведомостей и прочих непонятных цифровых сочетаний"

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Ребят. Вот в том году, сзм сдавали на директора- учредителя без зп. Пол-года непонятно было, прояснилось, нужно. По 500р.за каждый месяц + администр. штраф 11000. Запутали с понятием трудовой стаж и страховой. Вроде как с 2002 года понятие трудовой почти не применяется. Зп не платим - значит страхового стажа нет. Отчет назван сзв -тд (сведения о трудовой деятельности), а трудовая деятельность есть. Года 4 назад приезжал аудитор и убедил, что если трудовой договор не заключен с диром -уч. и зп не начисляется, то запись в трудовую не делается. На директора-учредителя без зп нужно сдавать сзв-тд (предполжим он сдал заявление в январе), а ему нужно его вообще сдавать?

  26. #86
    фАноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если трудовой договор не заключен с диром -уч.
    Приказом о приёме не оформлен - сдавать нечего (сзв -тд)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (предполжим он сдал заявление в январе), а ему нужно его вообще сдавать?
    Зачем? Договора нет. Заявление только по договору и основное место работы.

  27. #87
    Клерк Аватар для Наядна
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А выше есть еще одна строка "Сведения о мероприятии". Так вот она тоже должна быть заполнена, видимо, теми же данными, что и Причина увольнения.
    Почему она автоматически не заполняется, чей это косяк - 1С, СБИСа или ПФР - выяснить не удалось. Техподдержка СБИС говорит, что это так реализована проверочная программа ПФР, и они направили запрос в ПФР по этому поводу. И пока, кроме как руками, исправить данные невозможно. Я правила прямо в СБИСе, копировала строку Причина увольнения.
    Кстати, ответ о сдаче отчета приходит практически мгновенно.
    пробовала.. фокус не получился.. все одно пишет..
    "повелительница сальдо-бульдовых ведомостей и прочих непонятных цифровых сочетаний"

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от фАноним Посмотреть сообщение
    Приказом о приёме не оформлен - сдавать нечего (сзв -тд)



    Зачем? Договора нет. Заявление только по договору и основное место работы.
    Хорошо бы, в том году про сзм то же такое было, раз зп не начисляется, страховой стаж не идет, значит не надо, потом выясняется что он все равно застрахованное лицо-надо. Получается что чел без зп начисляется страховой стаж, а трудовой нет. Было письмо что с2020 в такой ситуации сзм сдавать не надо, ( я все равно буду сдавать), и тд не надо. Во как. Главное за не сданную бумажку сразу 50р. У нас, если бух накосячил, то сам платит.
    Спасибо что ответили.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    292
    Здравствуйте! Все прочитала, ничего не поняла(... На всякий случай отправила через Такском форму для подключения к ПФР. Пожалуйста, подскажите простым языком, если кому не лень!
    1. У нас три сотрудника уже сто лет, никаких телодвижений в этом году не было. Книжки трудовые бумажные, так и останутся наверное, морочиться не хочется. Значит, СЗВ-ТД не сдавать нам сейчас?
    2. А если примем на работу кого-то, то в следующем месяце сдавать?
    Спасибо заранее!

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Drimo4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Все прочитала, ничего не поняла(... На всякий случай отправила через Такском форму для подключения к ПФР. Пожалуйста, подскажите простым языком, если кому не лень!
    1. У нас три сотрудника уже сто лет, никаких телодвижений в этом году не было. Книжки трудовые бумажные, так и останутся наверное, морочиться не хочется. Значит, СЗВ-ТД не сдавать нам сейчас?
    2. А если примем на работу кого-то, то в следующем месяце сдавать?
    Спасибо заранее!
    Вы сами абсолютно правильно ответили на свои вопросы. Единственное условие: люди до 01.01.2021 должны "промолчать".

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •