×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Отказ налоговикам в предоставлении документов по контрагенту

    Нами получено требование о предоставлении документов, касающихся контрагента А за период 3 года в рамках выездной проверки у контрагента В. В базе данных нашла единовременную сделку, которая была 3,5 года назад, но первичку найти не удалось. Обратилась к банковским выпискам, обнаружила, что контрагент А в момент совершения сделки имел другое наименование, но и по этому названию также не нашла оригиналов первички. Дело в том, что деятельность контрагента прекращена и никаких контактов с ними не осталось для восстановления копий. Могу ли я в пояснении написать, что с контрагентом А у нас не велась совместная деятельность? Ведь в требовании указано другое наименование организации и я могла не идентифицировать контрагента. Требование же касается контрагента В, и нас не может затронуть доначисление по налогам и штраф за утрату документов?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, так если запрашивают за 3 года, а сделка была 3,5 года назад, то просто напишите, что за три года с такого-то по такое-то никаких отношений с фирмой А не было

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, так если запрашивают за 3 года, а сделка была 3,5 года назад, то просто напишите, что за три года с такого-то по такое-то никаких отношений с фирмой А не было
    Немного неточно я сказала: запрашивают 01.01.16-31.12.18, а сделка была в марте 2016

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ведь в требовании указано другое наименование организации и я могла не идентифицировать контрагента.
    инн указан- этого достаточно для идентификации. Он меняется только когда крупнейшей организация становится или реорганизация ООО в ЗАО насколько я понимаю

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    инн указан- этого достаточно для идентификации. Он меняется только когда крупнейшей организация становится или реорганизация ООО в ЗАО насколько я понимаю
    Спасибо большое за ответ. Я так и думала, но надеялась, что можно увильнуть)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •