×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Положение о системе оплаты труда

    Здравствуйте. Вопрос о правильности составления Положения об оплате труда и материального стимулирования. Мы хотим предусмотреть годовой премиальный фонд, рассчитанный исходя из 30% окладного фонда занятых штатных единиц Общества ежемесячно + 13-я зарплата.
    Премии, указанные в положении: 1. За основные результаты труда. 2. 13-я з/п 3. Разовые премии.
    Вопросы:
    1. При указанном премиальном фонде можно ли прописать размер премий – до 30% от оклада? И как это сделать корректно (ввести градацию по показателям; в зависимости от отделов (у нас есть коммерческий отдел, бухг-я, кадровик), чтобы была возможность сэкономить
    2. Можем ли разовые премии выплачивать из сэкономленного премиального фонда?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним, Вы можете составить любое ЛНА, не противоречащее З-ву. Формулировки видов премии и принцип начисления может быть составлен на основании именного ваших методов начисления ЗП (также устанавливаются и показатели). Самое главное, чтобы все премии были экономически обоснованы и документально подтверждены. У нас , Положение по премиям достаточно большой и объемный документ (по максимуму включающий все, что можно и нужно). Но и составлялся он долго. Мне не очень понятно про премиальный фонд (??). Каким образом Вы его планируете начислять. Ежегодное вознаграждение за выслугу лет и по итогам работы за год четко написан в ст.324.1 НК.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •