×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как заполнить 1150058 если не знаю, как точно образовалась переплата?

    в личном кабинете ИП на сайте nalog под плашкой Мои налоги и страховые взносы значится переплата.
    По моим данным переплаты нет. Какие-либо намеки на природу этой переплаты на сайте отсутствуют. Не исключаю, что переплата в самом деле могла случиться, потому что на протяжении последних лет они постоянно требовали различных доплат, хотя по моим расчетам все было уплачено. Были платежи по ошибочному КБК, которые пришлось дублировать, но ошибочные платежи не возвращались и не зачитывались
    Сделал там же запрос. Ответили, чтоб подавал форму 1150058 на возврат.
    А в ней надо расписать, откуда образовалась переплата, о чем я не имею понятия.
    Как заполнить форму в этом случае?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как заполнить форму в этом случае?
    ни как.....и вообще не париться - за переплату еще ни кого не привлекали
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ничего себе. Т.е. с вас требуют лишние деньги и вы молча платите, даже не выясняя на каком основании требуют? Прям не налогоплательщик, а мечта ФНС )

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в ней надо расписать, откуда образовалась переплата, о чем я не имею понятия.
    не надо там ничего расписывать. Главное, чтобы в форме были указаны КБК переплаты и счет для возврата. Налоговая при получении заявления на возврат проверяет наличие переплаты и делает возврат.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    ни как.....и вообще не париться - за переплату еще ни кого не привлекали
    А говорят, бухгалтера шутить не умеют!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Т.е. с вас требуют лишние деньги и вы молча платите, даже не выясняя на каком основании требуют? Прям не налогоплательщик, а мечта ФНС )
    Уважаемая Надежда,
    У меня высшее техническое, умею брать интегралы, но алгоритмы вычислений, используемые в ФНС, выше моего разумения. Поэтому каждое такое выяснение - а это поездки в ФНС, очереди из кабинета в кабинет и все это с неопределенным результатом - для меня подобно переезду на новую квартиру, который, как известно, сопоставим с пожаром. Я- ИП и бухгалтера у меня нет.

    Если с меня ФНС требует непонятные N рублей, я прикидываю время, затраченное на выяснение, и вероятность того, что выяснение будет в мою пользу. А потом прикидываю, сколько я заработаю, если время, потраченное на выяснения, в которых я любитель, я буду делать то, в чем я профессионал. И если второе оказывается больше первого, я быстренько плачУ и возвращаюсь к работе.

    Указанная переплата копилась маленькими частями за несколько лет и сейчас достигла такого размера, что появился смысл потратить время на выяснения.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    не надо там ничего расписывать. Главное, чтобы в форме были указаны КБК переплаты и счет для возврата. Налоговая при получении заявления на возврат проверяет наличие переплаты и делает возврат.
    Спасибо.
    Зная повадки налоговой, ожидаю получить отказ на основании того, что форма неверно заполнена. Но за неимением альтернативы, последую Вашему совету и посмотрю, что получится

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Титульный лист для заявителя предназначено 4 строки. Как их заполнять в случае ИП?
    ИП ФИО полностью
    или Индивидуальный предприниматель ФИО полностью
    И как это размещать на четырех строках?

    На второй странице, касающейся банковских реквизитов имеется поле "Фамилия" - какое отношение какая-то фамилия имеет к банковским реквизитам ИП или ООО? Или это поле только для физлиц?
    Боюсь, что если укажу там себя, это будет понято как счет физлица и платеж не пройдет

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Указанная переплата копилась маленькими частями за несколько лет
    Копить годами переплату смысла не имеет. Срок давности всего 3 года, потом вам ничего не вернут

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Копить годами переплату смысла не имеет. Срок давности всего 3 года, потом вам ничего не вернут
    Так я за 3 и хочу вернуть
    На вопрос по заполнению формы выше можете подсказать?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    С заявления, по которому уже вернули переплату:
    Номер заявление, код ИФНС-тут и так понятно.
    Заявитель: "просто" ФИО (без ИП).
    Статус плательщика: (тут смотрИте, какой налог возвращаете, у нас 4 стоит по НДФЛ агенту).
    На основании статьи: программа автоматом ставит 78.
    Дальше код, какую сумму возвращаете: т.к. у Вас налоговая списала, то ставьте код 2-излишне взысканную.
    Код налога/сбора/взносов (расшифровка кодов есть в самой форме заявления)
    Сумма...
    Налоговый период: вот тут неоднозначно, т.к. я так поняла, что списание было за несколько периодов. Если подаете сразу за все периоды, то я бы поставила ГД.00.2018, т.к. 2019 еще не закончился, мало ли что там у налоговой по этому поводу "не сойдется". Ну это мое мнение, может кто еще подскажет, как лучше.
    Потом КБК указываете, по которому переплата и ОКТМО.
    На второй странице указываете реквизиты счета, на который надо произвести возврат.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •