×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    15

    Чек на зачет аванса и оказание услуги с последующей оплатой . Когда долны выбить?

    Добрый день всем! Мы оказываем услугу, чек на зачет аванса или оказание услуги с последующей оплатой нужно пробить в последний день месяца. Что вы делаете, если последний день месяца выходной? Ну вот 30 ноября, например. Накануне пробиваете или в первый рабочий? 10 дней на зачет аванса только для ЖКХ льгота? И что делать 31.12? Рабочий день будет, но нам всегда делают выходной.... Можно пробить заранее? Ни отпуска, ни больничного в последний день месяца?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819
    Цитата Сообщение от Dusya68 Посмотреть сообщение
    оказание услуги с последующей оплатой
    А это что за чек такой? Кредит, займ? Имхо, ни то, ни другое.

    Но, если уж так хочется, думаю, нужно руководствоваться сроками формирования чека в п.5.4 статьи 1.2 54-ФЗ. Других сроков для таких операция представить сложно.
    Хотя, как раз вчера попалось на глаза интервью известному журналу Куковской Ю.А., в котором она в такой ситуации предлагает "Если этот день попадает на выходной и у компании (ИП) нет возможности применить ККТ, то на следующий рабочий день надо сформировать кассовый чек коррекции.". Ну, то есть, выходной день - это ваша ошибка, которую нужно исправить, о как . Я вспомнила, как в прошлом году в интервью этот же специалист указывала на необходимость формирования чеков при выплате вознаграждений по ГПД (до выхода официальных разъяснений). Так что, следовать таким рекомендациям или нет - решать вам.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 19.11.2019 в 11:32.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •