×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405

    23 августа - 80лет

    Поделиться с друзьями
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот мне интересно. По моим впечатлениям, наш Президент находится за пределами РФ более 180 дней в году. Т.е. он явно "нерезидент"
    Каков процент НФЛа у него?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Юра, ему в загранпаспорт штампики не ставят Без этого резидентство вычислить невозможно

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Президент находится за пределами РФ более 180 дней в году.
    а юридически там ещё так получается, что ...
    ну вот едет он в своём автомобиле, на автомобиле егойный не просто даже флаг, а штандарт - территория внутри этого автомобиля - это тоже территория России.

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    находится за пределами РФ
    для него и таких как он территория "передвижная"


    Помнится в ституте профЭссор по праву был.
    Задачка одна так хорошо запомнилась
    Вот едет к примеру по нашей деревне блатная тачка с иносранным паслом, на ней флаг этого иносранного государства.
    Увидел он на обочине красивый девушка и решил подвести. А по дороге изнасиловал иё.
    То что он сволочь и его по всем законам нужно судить понятно и не обсуждается.
    Главный вопрос: по закону какой страны его должны судить? России или тогойного государства?

    Ответ он сказал такой
    если ВСЁ происходило аккурат ВНУТРИ автомобиля - то по закону ихних
    если вылазили из тачки - по нашенским законам.

    всё что внутри автомобиля - это территория ихняя.
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 30.10.2019 в 09:29.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    да, из своего самолёта и из своей тачки он вылазиет. Проводит .... кхе-кхе..... саммит
    (кокое красивое слово появилось - теперь этим словом даже попойки во дворе называть стали)
    ну так апосля этого саммита он всё равно же возвращается в свои территории: свой авто, представительство, посольство, консульство....
    так что считай что он одним днём умудряется по 70 раз "пересечь" границу туда-сюда



    Ну а ежели ты (пусть и обычный гражданин с отметкой в паспорте) одним днём был и там и вернулся, то разве это считается хотя бы за 1 день?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ...видел он на обочине красивый девушка и решил подвести. А по дороге изнасиловал иё...
    а деушка, не будь дура, родила. Под тем-жеж флагом.
    Оп-па! И ребенок - гражданин этого флага...
    Помнится, в Одессе, яхта стояла в порту, а к ней очередь беременных дам.Ибо, яхта под зведантуо-полосатым флагом, и штепмпсель давали на бумагу- родился на территории этой самой, САС-ША.
    А я-то думаю - чего они с флагами в авто ездют? Оказывается - девок наших ..в свою государственность вовлекать!
    Ибо, дома у них - толерантность..язви яё... и вымрут оне без наших теток!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ...Помогать Абызову в трансфере денег мог свой человек в Swedbank. Издание подчеркивает, что у одного из клиент-менеджеров финансовой организации был обнаружен калькулятор PIN-кодов — устройство, которое генерирует уникальные цифровые коды для получения информации и управления счетом удаленно. Устройство, как говорится в расследовании, использовалось для перевода денег одной из компаний Абызова....
    В материале говорится, что в период с 2011-го по 2016 год на счета 70 компаний, связанных с Абызовым, поступило 860 миллионов долларов (54,8 миллиарда рублей). Счета были открыты в эстонском отделении Swedbank, которое сейчас находится в центре скандала из-за отмывания денег российских клиентов. «Новая газета» пишет, что 770 миллионов долларов (49,1 миллиарда рублей) из указанной суммы были выведены...
    Следствие считает, что компания, бенефициаром которой был Абызов, получила на свои счета 32 миллиарда рублей. Бывший министр не признает вины ни по одному обвинению.
    ...
    Простите, это тут про ДЕНЬГИ?
    Про 45 рублей проезда в метро ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а деушка, не будь дура, родила. Под тем-жеж флагом.
    Оп-па! И ребенок - гражданин этого флага...
    Помнится, в Одессе, яхта стояла в порту, а к ней очередь беременных дам.Ибо, яхта под зведантуо-полосатым флагом, и штепмпсель давали на бумагу- родился на территории этой самой, САС-ША.
    В Одессе тебе ещё и не такую бумагу дадут, только башляй.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ах, как изворачивалось вчерашнее "Время", не желая назвать причину "беспорядков во Франции".
    Но ведь как-то надо было показать, что "у них" всё плохо!
    И, почти получилось. Даже Ирада Зейналова всё обсказала, не сказав - почему.
    И перевод высказываний демонстранта был почти не понятен - они у нас пенсионные годы не хотят..
    И тут прорвало!
    Сквозь зубы и скороговоркой сообщили, что это "ихние профсоюзы" устроили безобразия против пенсионной реформы, которую правительство аж с 1995 года пытается провести, но у "них не получается".
    А унас, к примеру, получилось. Тоже самое - увеличить возраст выхода на пенсию.
    И непонятные какие-то "баллы" ввести. Правда, французик один успел брякнуть в кадр, что "у них" баллы будут начислять за каждый отработанный день. По-нашему, трудодень, получается?
    Кстати, пенсионная реформа во Франции предусматривает, что с 64-ти лет пенсия будет выплачиваться в полном объеме.
    А до этого -тоже, но не в полном.
    А у нас как? В смысле, где наши профсоюзы?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    правительство аж с 1995 года пытается провести, но у "них не получается".
    А унас, к примеру, получилось.
    мы сознательные граждане, в отличие от некоторых, у которых только личные интересы и ничего общественного

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "у них" баллы будут начислять за каждый отработанный день. По-нашему, трудодень, получается?
    ну а почему бы и да?
    так результат всё-таки ещё точнее получается!
    можно и до часа , если справишься
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А у нас как? В смысле, где наши профсоюзы?
    а у нас видимо профсоюзы борются только за врачей и учителей
    ну как только не включишь (или откроешь) любое СМИ, хоть с напечатанными буковами, хоть с меняющимися картинками перед мордой лица, хоть ездящее по ушам без картинок, так сразу про зарплаты учителей и врачей...

    не, я сейчас даже не про размер, без обсуждений большого и маленького, просто:

    в нашей стране другие категории людей, работников, имеются кроме врачей и учителей? у всех остальных всё в порядке, всё отлично? их вообще даже обсуждать не имеет смысла?

    как то состоялся разговор с учительницей, у которой, конечно же одна единственная тема для разговора - ну сами знаете про что они всё время говорят
    Ну так я её и спрашиваю , вроде как в тему
    - ну а как же вот люди в колхозах....
    Ожидал любой реакции, ну хотя бы из области =а что я= или =ну надо же, я не знала, думала другое=, .....
    нееет, она вытаращила бешеные глазья и молвит (цитирую дословно, ибо удивлений было море):
    - а зачем им вообще что-то платить? что им нужно то? ложка сахара на день и всё?

    почему в сравнении была ложка сахара и почему именно сахар мне узнать не получилось, ибо чего то цензурного без абскарблений после такой наглости сказать очень трудно
    а они вот не стесняются
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А до этого -тоже, но не в полном.
    А у нас как?
    у нас пока некоторым людям пенсию на 3 года пораньше получать можно. например проживавшим в своё время на =территории с льготным социально-экономическим статусом= (в связи с аварией на ЧАЭС)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •